Большой кубок "Русского Mini-Z клуба" - 2013

Максим_Лавёрычев

Поздравляю всех с завершение Большого кубка “Русского Mini-Z клуба” - 2013!!!

Это был интересный чемпионат, по ходу которого мы увидели новых быстрых пилотов! У всех виден прогресс. Планомерно мы подходим к довольно высокому уровню и пилотажа, и организации. Думаю, что нам было бы по силам провести какие-нибудь международное соревнование.

Отдельное спасибо хочется выразить Арсению Шмелеву за борьбу на протяжение всего чемпионата, каждого этапа, каждого заезда! Некоторые сражения запомнятся мне на долго. Также, хотелось бы отметить невероятный прогресс Саши Широкова! Он действительно ехал весь чемпионат очень быстро. Я надеюсь, что он все чаще будет бороться за первые места! Спасибо нашим организаторам: Мише Рагозину, Владу Атаманову и Игорю Широкову. Вы смогли наконец-таки настроить засечку, а ролики Игоря от раза к разу становятся все более и более интересными! Спасибо Антону Сосновскому за то, что поддержал мое желание поучаствовать в баггах и помог осуществить задуманное! Короче говоря, спасибо Всем большое за компанию, за борьбу, за помощь!

Надеюсь, что мы все вновь сойдемся на трассе следующего чемпионата!!!

P.S. Народ, давайте все-таки решим что делать с АВД-Дрифтом? Авд стал по-тихоньку умирать и я в этом вижу проблему связанную с надежностью шасси. В дрифте нагрузки меньше и поломок меньше. Плюс, это намного зрелищней, чем очередной “туринг”. Давайте сделаем так:

За АВД:
1.

За Дрифт:

  1. Лавёрычев Максим
  2. Лавёрычев Александр
Zino

Коллеги, мы приняли решение в этом году не принимать участие в выставке. Гоночный сезон у нас завершён и мы не очень понимаем, что нам там делать … соревнования с малым количеством участников на 3 дня увы, но никак не растянешь 😦

iRus

Наш клуб будет принимать участие в выставке, подробности позже!

Кучер
iRus:

Наш клуб будет принимать участие в выставке, подробности позже!

Ура, товарищи! 😃 😃 😃

Zino

Коллеги, если завтра у кого-то есть свободное время, то нам нужна помощь в Крокусе. Ждём добровольцев к 8:00 в Крокусе

Максим_Лавёрычев

Увы, но помочь не смогу.
Вопрос к Антону и Арсению: к 17:00 собираемся на Рязанке или нет? Я готов приехать, у меня почти всё готово!

Кучер

Не, Макс, раз такое дело, я в крокус поеду парням помогать

Andy_sh

Везет же вам… Я, увы, не попадаю в Крокус раньше второй половины субботы… Сегодня весь день с самого утра наперекосяк пошел, а завтра работаю…

Assetsin

Жаль, Арсению не повезло! А то бы вообще там устроили…
А Макс лучший!!!

Andy_sh

Ну с Арсением все было несколько сложнее. Во-первых, он выступал в этом классе впервые, и не особо представлял себе, как ездить на этой самой багги, как прыгать, что делать со скользким участком и так далее. Единственное, что он мог поначалу- ехать по-шоссейному на гладких участках, благо таких было много. 😃
Во-вторых, его машина была собрана с нуля, и перед началом соревнований была абсолютно не настроена и не обкатана. А двигатель и чип засечки мы вообще получили только в пятницу вечером. Ну и без накладок не обошлось, как собственно и ожидалось.
Но самую главную задачу мы все же решили - машину настроили, и Арсений приспособился к ней и поехал. И стал показывать уже приличные результаты, с которыми он вполне мог бороться место за 5-е, а то и 4-е. Так что первый шаг сделан, и результат дает надежду на будущее.
Ну взять хотя бы то, что время лучшего круга у Арсения уступает лишь времени Макса и Дениса Двигуна. При этом показал он его во втором финале B, когда ехал без спойлера и осторожничал. Да и мотор мы пока что задействовали не по полной программе - там еще ресурсов море. Так что все нормально, все идет своим чередом. С первого раза мы собственно и не ожидали результатов. Единственное, хотелось попасть в группу А, что в общем-то, как оказалось, было Арсению вполне по силам. Но обстоятельства это сделать не позволили. Ну да и ладно. Главное - опыт. Опять же опыт соревновательный.

P.S. Хотел полностью описать весь соревновательный день с моей точки зрения, но после того. как текст перевалил за две полноценные страницы А4, решил не публиковать его тут, ограничившись неким общим итогом…

23 days later
Andy_sh

А кто-то вроде бы что-то говорил про торжественное завершение сезона? Или я что-то путаю?

Кучер

А не устроить ли нам какой-нибудь эвент!? А то я чего-то соскучился по минизеткам, да и погода располагает к зальным покатушкам…

Максим_Лавёрычев

Я за. Только с датами надо определиться. Я думаю, что мы могли бы провести 2-х или 3-х часовую гонку. Ещё вопрос: резина впродаже не появилась?

Assetsin

Может совместить приятное с полезным и устроить эвент на природе с шашлыками! Каждый определяет для себя, что приятно, а что полезно 😃

Максим_Лавёрычев

Товарищи-организаторы можете дать обратную связь относительна постов выше!!! Хочется хоть какой-то ясности…

Mick85

Всем привет) Извините что не по теме. Вопрос к Широковым и Лаверычевым, кто нибудь поедет 8 июня на WTCC ?

Touring
Mick85:

Всем привет) Извините что не по теме. Вопрос к Широковым и Лаверычевым, кто нибудь поедет 8 июня на WTCC ?

Мишка поехали лучше на DTM 2-4 августа. 5-й этап на трассе moscow raceway