Mini Z awd.

Yuri_P

Друзья, а кто нибудь юзал данное полноприводное счастье ???
Как оно ?
А то я призадумался взять MR-02, а тут залез на сайт и увидел AWD, теперь мучаюсь с делемой выбора.
Кто видел это чудо вживую, что скажете ?

SineD
Yuri_P:

Друзья, а кто нибудь юзал данное полноприводное счастье ???
Как оно ?
А то я призадумался взять MR-02, а тут залез на сайт и увидел AWD, теперь мучаюсь с делемой выбора.
Кто видел это чудо вживую, что скажете ?

Есть одно такое чудо в Хобби-центре в Москве. В стоковых вариантах проигрывает МР-02 по скорости, но значительно лучше по управляемости (на жесткой резине). А дальше все зависит от прокладки между пультом и машинкой. 😁

Yuri_P
SineD:

Есть одно такое чудо в Хобби-центре в Москве. В стоковых вариантах проигрывает МР-02 по скорости, но значительно лучше по управляемости (на жесткой резине). А дальше все зависит от прокладки между пультом и машинкой. 😁

Ну с “прокладкой” вроде все не плохо. 😁
Так что будем пробовать AWD.
Кстати уже нашел спициальный двиг “x-speed for awd” и подшипники и якобы приемник там уже новый.
Интересно этот двиг “x-speed for awd” чем нибудь отличается от обыкновенного “x-speed”-а ?

SineD
Yuri_P:

Ну с “прокладкой” вроде все не плохо. 😁
Так что будем пробовать AWD.
Кстати уже нашел спициальный двиг “x-speed for awd” и подшипники и якобы приемник там уже новый.
Интересно этот двиг “x-speed for awd” чем нибудь отличается от обыкновенного “x-speed”-а ?

По поводу двигателя – не знаю. А вот подшипники в мостах видел лично. Нам великодушно разрешили попробовать из нее сделать передний привод. Тоже прикольно! 😁

Yuri_P
SineD:

По поводу двигателя – не знаю. А вот подшипники в мостах видел лично. Нам великодушно разрешили попробовать из нее сделать передний привод. Тоже прикольно! 😁

Блин, только увидел, что rcMart в этом году больше посылки не посылает. 😠
Придется ждать следующего года для заказа AWD.
А насчет максимальной скорости, то это закономерно, что заднеприводной авто едет быстрее полноприводного.
А как из него получается переднеприводной вариант ?
Кстати какой кузов был у того варианта что видел ?

SineD
Yuri_P:

Блин, только увидел, что rcMart в этом году больше посылки не посылает. 😠
Придется ждать следующего года для заказа AWD.
А насчет максимальной скорости, то это закономерно, что заднеприводной авто едет быстрее полноприводного.
А как из него получается переднеприводной вариант ?
Кстати какой кузов был у того варианта что видел ?

Кузов - Скайлайн белый. А передний привод сделали просто - выкинули задний диф. 😃

Yuri_P
SineD:

Кузов - Скайлайн белый. А передний привод сделали просто - выкинули задний диф. 😃

rcMart тоже пока только Скайлайн предлагает правда в двух цветах, белый и мокрый асфальт.
Надо поискать кузова к нему.
А в переднем приводе это должно быть прикольно.

SineD
Yuri_P:

rcMart тоже пока только Скайлайн предлагает правда в двух цветах, белый и мокрый асфальт.
Надо поискать кузова к нему.
А в переднем приводе это должно быть прикольно.

Насколько я понял подходят кузова от 015го шасси. 😉

10 days later
SineD
Yuri_P:

Друзья, а кто нибудь юзал данное полноприводное счастье ???
Как оно ?
А то я призадумался взять MR-02, а тут залез на сайт и увидел AWD, теперь мучаюсь с делемой выбора.
Кто видел это чудо вживую, что скажете ?

Уже в продаже в России 😃 .

Yuri_P
SineD:

Уже в продаже в России 😃 .

Где ???

Mini_Racer

Здесь 😃

Я уже заказал (голое шасси - пультов от зеток уже и так гора, девать некуда).

Mini_Racer

Я видел, что в Хобби Центре тоже есть. Но заказал в X-Models - там дешевле и плюс еще доставка бесплатная.

Как изучу шасси поподробнее, напишу о результатах.

SineD
SineD:

Насколько я понял подходят кузова от 015го шасси. 😉

Да, 15е кузова встают на AWD. Только надо учитывать, что awdшка имеет только две регулировки по длинне шасси. Просто повнимательнее.

14 days later
Serg_Bond

Первые впечатления:

Плюсы:

Пожалуй, лучшая по управляемости из всех минизеток, особенно по гладкой поверхности (кафель). Дрифтинг становиться реальностью.

Минусы:

Очень греется двигатель, как следствие, примерно через 10 минут интенсивной езды слетает (размягченная от температуры) шестеренка двигателя.

Выводы:
Самая интересная из всех минизеток (формулу не пробовал).
Для разгрузки двигателя необходима установка подшипников, радиатор на двигатель. Если не поможет, нужна шестерня со стопорным винтом.

Turbokisa
Serg_Bond:

Первые впечатления…

А где приобрели если не секрет?

SineD
Serg_Bond:

Первые впечатления:

Минусы:

Очень греется двигатель, как следствие, примерно через 10 минут интенсивной езды слетает (размягченная от температуры) шестеренка двигателя.

Выводы:
Самая интересная из всех минизеток (формулу не пробовал).
Для разгрузки двигателя необходима установка подшипников, радиатор на двигатель. Если не поможет, нужна шестерня со стопорным винтом.

AWD взял перед новым годом. Сразу поставил Х-спид. Негреев движка в пределах разумного. Правда, движок с вентиляцией (см. картинку). Шестерня ни разу не слетала, но судя по ее относительно легкой запрессовке на вал это возможно. Движок поставил старый, перепаяв монтаж. Осталось привыкнуть к управлению. В Хоббицентре видел спец «резину» для дрифа 😃 . Практически пластмасса - но эффект 😃 😲

Turbokisa

To Serg_Bond: Самое время испытать её на трассе! Нет желания?

Serg_Bond
Turbokisa:

To Serg_Bond: Самое время испытать её на трассе! Нет желания?

Где-то тут на форуме читал: “… есть водители, и есть механики…”, так вот я больше механик, чем водитель. Мне больше нравиться разбирать и снова собирать. 😒

Успехов!

Serg_Bond:

Очень греется двигатель, как следствие, примерно через 10 минут интенсивной езды слетает (размягченная от температуры) шестеренка двигателя.

Поставил X-Speed Motor, просто летает…, двигатель греется, но другая (новая) шестеренка не слетает.

Arto
Serg_Bond:

Где-то тут на форуме читал: “… есть водители, и есть механики…”, так вот я больше механик, чем водитель. Мне больше нравиться разбирать и снова собирать. 😒

Успехов!
Поставил X-Speed Motor, просто летает…, двигатель греется, но другая (новая) шестеренка не слетает.

А во сколько она Вам обошлась вместе с доставкой? Долго посылка шла? Я вот тоже подумываю об этой модели,но у нас в магазинах пока нет… 😕

Serg_Bond
Arto:

А во сколько она Вам обошлась вместе с доставкой? Долго посылка шла? Я вот тоже подумываю об этой модели,но у нас в магазинах пока нет… 😕

Заказывал за неделю перед новым годом, в самый пик рассылки. Обещали 1-2 дня, но довезли за неделю, причем из Москвы посылка пришла сразу, на следующий день, а в Питере полная неразбериха, неделю катали на машине и не могли подвезти. Заказывал наложенным платежом, примерно 1000 рублей за доставку. Взял только шасси (5’770,13 руб.), пультов уже девать некуда. Кузов (02) покупал здесь в Питере.

Был в воскресенье в “Хобби острове” на Кронверкском, 75, обещали через месяц поставку 010 шасси и кучу тюнинга. Посмотрим.

Turbokisa
Serg_Bond:

Мне больше нравиться разбирать и снова собирать.

Жаль, ну если созреете, welcome!

Arto
Serg_Bond:

Был в воскресенье в “Хобби острове” на Кронверкском, 75, обещали через месяц поставку 010 шасси и кучу тюнинга. Посмотрим.

😃 😃 Наконец-то!!! Тогда буду ждать ее появления на прилавках! Наверное дороже будет,чем в инете,зато никакого риска! 😁
P.S. На счет соревнований,все таки очень рекомендую посетить хотя бы раз! Я вот сходил разок,теперь коплю деньги на MA-010… 😒 Хотя раньше и не думал о Мини-З! 😕