Mini-Z Monster проблемы с рулем

Mad_Max#

После покупки монстра сначала все было хорошо. Руль работал как надо. Но потом что-то случилось. Когда поворачиваю колесо на пульте он повернется еле как и заблокируется в таком состоянии. Разобрал серву. Все нормально, шестеренки целые, но все равно пиньон от моторчика полностью не захватывает шестеренку от сервы. В чем может быть еще проблема?

Mad_Max#

У Меня такая же проблема как у святославус
rcopen.com/forum/f34/topic100939

Еще когда включаю питание на шасси начинает крутится моторчик сервы
Это так и должно быть?

Petrokl

Аппа 27Mhz? Было подобное на AWD 27Mhz. Менял плату. Замена фетов не помогла.

Petrokl

Для начала проверьте аккумы. В аппе, в шасси. Если проблема не порешается, поменял бы потенциометр, затем феты. Ну или обратился бы в русский Mini-z клуб.

Petrokl

Насколько я знаю да, но лучше получить подтверждение от участников клуба.

eNick

Недавно мучался с рулевым монстра. Феты перепаивал, менял потенциометр, плату, проклял фсё. Оказался обрыв нескольких проводов посередине-внутри, внешне не заметно. Вероятно это произошло во время ремонта при отклонении переднего моста и натяжении проводов сервы.
Заменил четыре провода и всё заработало идеально.

Petrokl

Подскажите какие именно провода поменяли:

Вы написали, что меняли саму плату. В итоге заработало на старой плате или на новой?

Mad_Max#
Petrokl:

Насколько я знаю да, но лучше получить подтверждение от участников клуба.

Русский Mini-z клуб-это типа магазина что ли (свои мастера и т. д.)?

eNick
Petrokl:

какие именно провода поменяли:

Помогла только замена всех проводов идущих от платы к серве. У меня их четыре, у Вас вроде пять. Они гнутся, натягиваются при разборке и поэтому оборвались внутри. На прозвон вроде были исправны, но видимо “искрили”.
Плата и т.п. оказались ни при чём.

Petrokl
Mad_Max#:

Русский Mini-z клуб-это типа магазина что ли (свои мастера и т. д.)?

Да. Тынц.

Petrokl
eNick:

У меня их четыре, у Вас вроде пять.

Это плата 2.4Ghz. А у вас значит 27Mhz.

1 month later
GreenDi
Petrokl:

Это плата 2.4Ghz. А у вас значит 27Mhz.

Не гоните, какая разница 2,4 или 27? Разница в частоте, а серва у них одинаковая (три провода на резистор + два провода на двигатель)!

Petrokl
GreenDi:

Не гоните, какая разница 2,4 или 27?

Дмитрий, это вы к чему сейчас? Что именно я гоню?
Вот плата на 27Mhz:

Вот линки: раз и два
Где на этой плате три провода на потенциометр?
Человек написал, что ну него на серву идет четыре провода, в моем посте выше пять. Я и написал, что платы разные. На фото 2.4, у него - 27Mhz. Что не так-то?

GreenDi
Petrokl:

Что именно я гоню?

Виноват, это я загнался… виной радиоэнженерное образование…Всегда считал что по переменному резистору не узнать частоту модуляции, а тут…
Каюсь. Примите мои искренние извинения. 😃

Mad_Max#

Оказалось гораздо проще. Я просто обнулил настройки передатчика и убрал песок из шестеренок. Все работает как по маслу

2 months later
Vладимир

народ не могу разобрать рулевую серву (не соображу как ) для замены срезаной шестерни , может где есть видео данного процесса или фото ??