"Домашняя"трасса для мини-z

GAZ9

Всем доброй ночи!Наконец-то добрался до компа дабы поделиться кое-какими наработками по теме.
Думаю,вопрос организации "гонок"по квартире интересует большинство обладателей мини-зеток.
Покатушки по паркету в прихожей в режиме разгон-торможение-разгон-удар о плинтус-и т.д. лично нам быстро наскучили.Вариант покупки ориг.трассы от киошо был отброшен ввиду небюджетности,отсутствия в наличии,слишком больших размеров.
После небольших раздумий на строит.рынке на Ярославке был приобретен следующий набор компонентов:


Основной материал для покрытия трассы-утеплитель пеноплекс(оранж.цвета)размером 60*120см,толщиной 20мм
Борта-брусок 20*40мм
Количество подбирается по месту.
Брусок прекрасно клеится с помощью ПВА.
После ходовых испытаний бруски оклеили по периметру мягким утеплителем-в кач-ве отбойников.
Несколько вечеров,и получаем след.набор элементов(количество и конфигурация-по месту):

Раскладываем,скрепляем и катаемся 😃)
Собственно,зарисовки с трассы:

Важно:
-Бюджет трассы размером примерно2*3 кв.м.составил около 2 тыс.руб.
-В сложенном состоянии занимает мало места.
-Быстрое время сборки-разборки(около 5-ти мин.)
-Элементы трассы легкие-удобно доставать-складывать.
-Хороший “держак” с легким дрифтом дает комбинация резины:перед 20 град.,зад 30 град(mr02)-т.е.,покрытие позволяет контролируемо ездить с легким сносом зад.моста,причем есть запас как в сторону увеличения “держака”,так и в сторону "роспуска"авто.

На очереди-покраска в “настоящий” цвет(асфальт,поребрики,разметка)-типа “Гран Туризмо”😃)
Вопрос стоит с подбором краски для асфальта-важно не потерять фрикционных свойств покрытия-
может у кого какие наработки есть?

Кстати,к теме постройки стацион.трассы в х-клубе-может быть этот вариант будет интересен?
Ну вот,вроде внес свой вклад в мини-зетовское движение:)
С увж.,Сергей.

OtokoNoHito

очень долго подбираю метериалы для изготовления…
не как не мог определиться из чего делать основу трека…
“ТЫ” гений 😃
а вот покрывать можно антигравием для автомобилей,
а для тех кто любит слики ничего не лучше лакированых поверхностей(только колёсики чистые должны быть и трасса вытертая от пыли).

GAZ9
OtokoNoHito:

а вот покрывать можно антигравием для автомобилей,

Спасибо,над антигравием тоже думал-пока еще не выбрал.
Кстати,насчет основы трека-можно попробовать оргалит,мне эта мысль пришла уже после постройки трассы.

Сергей=

Какой кошмар 😃 ! И вот почему: я недели две назад, естественно не видя этой темы, решил сделать трассу для дома (!)… Купил две строительных пенопластины “пеноплекс - 35” оранжевого цвета размером 60х120 (!!) и в качестве бортов использовал бруски 1,5х3(!!!)…
Что-то у меня уже крыша поехала 😵

OtokoNoHito

фанера не годится… она размокает и коробится.

БЕЗБАШЕНЫЙ

а у себя дома соревноваяни я не проводите а тобы можноп риехать посмотреть

OtokoNoHito
БЕЗБАШЕНЫЙ:

а у себя дома соревноваяни я не проводите а тобы можноп риехать посмотреть

как трек соберу, буду на улице инсталировать на выходных и кататься…
приежжай 😃 лучше не смотреть, а катаца.

REfreshER

Давно прусь от мини-зеток.
Одна даже где-то валяется.

Есть предложение собраться гденить тусней и вдоволь погонять. можно мини чемпионат устроить, с мини призом. Если владелец не против, то можно попробовать один раз на его треке, а потом, если все будет ок, построить свою трассу(есть даже варианты с закрытыми помещениями).

OtokoNoHito

а есть кто близко живушщий к м.Речной вокзал?
я устраиваю заезды во дворе на очищеных от снега дорожках.

вот

пока не началась весна хочу залить ледовую трассу 😃

Nitro16
OtokoNoHito:

а есть кто близко живушщий к м.Речной вокзал?
я устраиваю заезды во дворе на очищеных от снега дорожках.

вот

пока не началась весна хочу залить ледовую трассу 😃

Я в Тушино живу. Шасси MiniZ MR-02.

OtokoNoHito

ммммм… чувствуется нежное отношение к модельке:)
есть еще кто?

по выходным выезжаю за химки к хобби-центру.
там автостоянку хорошо чистят и детальки в случае поломки можно сразу прикупить:)…
а еще там свежий воздух.
в эти выходные наверное тоже поеду… присоединяйтесь.
пИсать в личку или тут.
У кого только слики советую приобрести нормальную резину с протектором, быстрые мотры приветствуются.

SineD
OtokoNoHito:

ммммм… чувствуется нежное отношение к модельке:)
есть еще кто?

по выходным выезжаю за химки к хобби-центру.
там автостоянку хорошо чистят и детальки в случае поломки можно сразу прикупить:)…
а еще там свежий воздух.
в эти выходные наверное тоже поеду… присоединяйтесь.
пИсать в личку или тут.
У кого только слики советую приобрести нормальную резину с протектором, быстрые мотры приветствуются.

Сам живу в этом районе, но гонять по снегу желания нет 😃 .
Поэтому в воскресенье поеду в Пеликан. Там тепло, сухо, и трасса есть 😃 .
На прошлых выходных было 5 человек с мини-з (9 машинок). Если есть желание, лучше махнуть туда 😃 .

OtokoNoHito

я целыми днями в помещении…
хочется воздуха.
а гонять по утоптаному снегу самое оно…

что надо брать с собой в Пеликанъ? деньги, выпивку, чешки?
далековато он … мне ребёнка таскать не хотелось бы.

SineD
OtokoNoHito:

я целыми днями в помещении…
хочется воздуха.
а гонять по утоптаному снегу самое оно…

что надо брать с собой в Пеликанъ? деньги, выпивку, чешки?
далековато он … мне ребёнка таскать не хотелось бы.

В Пеликан надо «прокладку», пульт и машинку 😃 .
Если просто покататься – бесплатно, гонки – 100р с носа независимо от количества машинок ( так брали последний раз).
Если ехать на машине от речного то 30-40 мин. (зависит от машины) 😃 .
На метро 50 мин. +5мин. пешком.

ЗЫ: по поводу покатушек на улице смотри:
rcopen.com/forum/f34/topic35511
😁

OtokoNoHito

дык это я и писал 😃
машинка была восстановлена почти сразу.
жду люминёвые опции теперь, но кататься не перестал.

Nitro16
OtokoNoHito:

ммммм… чувствуется нежное отношение к модельке:)
есть еще кто?

по выходным выезжаю за химки к хобби-центру.
там автостоянку хорошо чистят и детальки в случае поломки можно сразу прикупить:)…
а еще там свежий воздух.
в эти выходные наверное тоже поеду… присоединяйтесь.
пИсать в личку или тут.
У кого только слики советую приобрести нормальную резину с протектором, быстрые мотры приветствуются.

Можешь объяснить или может видео выложишь,как это твоя MiniZка умудряется по снегу,фиг с ним даже по утоптаному кататься??? 😃 Извини если задел как то, просто минимонстр еще понятно там протектор ярковыраженый, просвет,все защищено. Но у меня Racer на гладком,мраморном полу умудряется на микрокамешках застревать а тут снег,лед,шестерни голые 😵 ? А как же нежное отношение к модельке? 😃
С уважением Иван.

P.S. У меня Альфа 10ка иногда застревает а тут MiniZ. Ну убеди, будь добр!

OtokoNoHito
Nitro16:

Можешь объяснить или может видео выложишь,как это твоя MiniZка умудряется по снегу,фиг с ним даже по утоптаному кататься??? 😃 Извини если задел как то, просто минимонстр еще понятно там протектор ярковыраженый, просвет,все защищено. Но у меня Racer на гладком,мраморном полу умудряется на микрокамешках застревать а тут снег,лед,шестерни голые 😵 ? А как же нежное отношение к модельке? 😃
С уважением Иван.

P.S. У меня Альфа 10ка иногда застревает а тут MiniZ. Ну убеди, будь добр!

иногда и АВД застревает.
вот видео… приблизительно недельной давности и на сликах,
пульт в руках у моего пятилетнего сына .

сегодня катался на низкой резине с протекторами по пустынной
автостоянке возле работы на АВД и мр01 (примороженый снег с колеями от авто 1:1).
мр01 чуть помедленнее ездиит и на бугорки не так весело забирается,
АВД пару раз даже перевернулась на скорости.

а на мраморном полу застревать… не обижайся… думаю от “прокладки” больше зависит чем от масштаба
и степени прокачки авто.

Nitro16
OtokoNoHito:

иногда и АВД застревает.
вот видео… приблизительно недельной давности и на сликах,
пульт в руках у моего пятилетнего сына .

сегодня катался на низкой резине с протекторами по пустынной
автостоянке возле работы на АВД и мр01 (примороженый снег с колеями от авто 1:1).
мр01 чуть помедленнее ездиит и на бугорки не так весело забирается,
АВД пару раз даже перевернулась на скорости.

а на мраморном полу застревать… не обижайся… думаю от “прокладки” больше зависит чем от масштаба
и степени прокачки авто.

Даа! Жесть как ты ее 😮 ! Вот ты мне скажи на сколько при морозе к примеру -15 и выжатом на полную газе хватает аккумов? Это же рейсер гоночное по сути шасси с ОЧЕНЬ маленьким дорожным просветом. Да и к томуже никак ни где ни защищенная от внешней агресивной среды(улицы). Это значит что от “прокладки” зависит не только умение водить или прокачать модель но и правильно ее эксплуатировать . Вобщем не убедил ты меня в интересности и оправдоности катания на MiniZ зимой на улице. Лично мое мнение, техника должна эксплуатироваться в соответствии с ее назначением. Тогда и прослужит дольше и неожиданных, непонятных поломок будет меньше(проверено многолетней практикой) 😃 . Есть конечно у каждого доля “фанатизма” к классу но опять же мое мнение 1к10 это минимальный масштаб для зимы,для улицы 😎 .

С уважением Иван.

P.S. Ну неужели не жаль малютку 😇 .

OtokoNoHito
Nitro16:

Даа! Жесть как ты ее 😮 ! Вот ты мне скажи на сколько при морозе к примеру -15 и выжатом на полную газе хватает аккумов? Это же рейсер гоночное по сути шасси с ОЧЕНЬ маленьким дорожным просветом. Да и к томуже никак ни где ни защищенная от внешней агресивной среды(улицы). Это значит что от “прокладки” зависит не только умение водить или прокачать модель но и правильно ее эксплуатировать . Вобщем не убедил ты меня в интересности и оправдоности катания на MiniZ зимой на улице. Лично мое мнение, техника должна эксплуатироваться в соответствии с ее назначением. Тогда и прослужит дольше и неожиданных, непонятных поломок будет меньше(проверено многолетней практикой) 😃 . Есть конечно у каждого доля “фанатизма” к классу но опять же мое мнение 1к10 это минимальный масштаб для зимы,для улицы 😎 .

С уважением Иван.

P.S. Ну неужели не жаль малютку 😇 .

… не жаль …
я уже нашел все слабые места и постепенно их устраняю.
при -25 хватает на 15 - 20 минут сейчас… (после шунтирования и установки фетов).

сегодня катался возле хоббицентра(температура -12гр по цельсию)… мр01 выдержала до полной разрядки аккумов, АВД остановилась через минут 20-25, когда я взял её, мне на руки выпали передние колёса и одно заднее, когда открыл - икнул 😃 плюсовой фет вывернут на изнанку и крышка пластиковая оплавлена над ним.(напаян новый фет, приобретён новый скелетон ибо старый весь поизломался). машинка AWD сейчас полностью работоспособна.
Думаю всё изза очень мощного двигателя и жестких пружин…

P.S.
покупая автомат , я собираюсь воевать, и мне необходимо, чтобы он стрелял и в пустыне и на северном полюсе…
и пусть пусть американцы бегают со своей М16 по ковровым дорожкам ибо “техника должна эксплуатироваться в соответствии с ее назначением”…