Трассы

lord-ansam

Думаю каждый посетитель данного раздела нераз задавал себе вопрос где можно покатать? Давайте в этом разделе отпишемся где и какие есть трассы, насколько приятно на них кататься, и есть ли на них какие-то доп. условия.
Спасибо за понимание

27 days later
Mfk918

После посещения выставки Хобби_экспо уже и попробывав покататься по трассе настоящей, желание стало еще больше, чтоб развить и у нас в городе, вопрос такой к Москвичам, есть ли б/у трассы у вас, а то новая слишком дорого пока выйдет для нас. Спасибо.

1 month later
1 month later
Dimon512

Доброго времени суток.
Ситуация следующая. Планирую приобрести трассу MINI-Z GrandPrix Circuit 30, арендовать место в парке или торговом центре и поставить там саму трассу. Поскольку никогда ничем подобным не занимался, хотелось бы узнать о данной трассе и необходимых моделях и аксессуарах более подробно.

  1. Как часто можно разбирать и собирать трассу? Сильно ли повлияет на состояние трассы ежедневная сборка и разборка (ну или несколько раз в неделю в зависимости от погоды)? Сколько времени уходит на сборку и разборку примерно?
  2. Насколько идеально ровной должна быть поверхность, на которой будет размещена трасса? Подойдет ли тротуарная плитка?
  3. Можно ли оставлять трассу на ночь под открытым небом? Боится ли осадков? Достаточно ли будет просто накрыть пленкой по всей площади?
  4. Нужны 3-4 машинки для начала. Самые простые. Не обязательно самые дешевые. Простые в управлении, для всех любителей, с крепким механизмом.
  5. Если кто-то уже ставил такую трассу в виде аттракциона - насколько быстро ее можно окупить с учетом всех расходов?
  6. Почему цена такая разная? От 16000 до 29000 рублей? Где посоветуете приобретать?
Petrokl

Собирал/разбирал RCP-ишную минизетную трассу много раз. Состояние трассы не меняется. Время на сборку/разборку зависит от конфигурации и количества человек её собирающих.
Оставлял собранной на улице. Под пленкой. Была под дождем. Пленка всё-таки была не 100% герметичной, поэтому вода попала на маты. Но ничего. Высохли. Больше на улице старался не оставлять. По свойствам не изменились.
Поверхность под трассой по-возможности должна быть ровной.
По остальным вопросам есть ответы в теме, которую привел Антон.