off-road 1/35

rapido-graf

Я тут купил модель от Welly Лэндровер Дефендер 90 обр. 2012 в 1/24 - по размерам шасси идеально на Орландо. Есть два варианта - один радиоуправляемый пластик за 1700 р. второй стендовая из металла за 800 р. Кроме материала корпуса и салона отличия в наличии управления и переработанном днище. И у р/у варианта стёкла полностью затонированы. База 102 мм, колея 65 мм, ширина по колёсам 75 мм по крыльям 85 мм по кузову 70 мм. Там и Форд Ф-350 стоит рядом, но тяжёлый из металла.

sergey_popov

взбесило вкручивать этим убогим шестигранником металлические шаровые. в общем некоторые из-за кривизны сразу в болтанку пошли, думаю проклеить что ли. мосты дергаются, хотя вроде все собирал аккуратно, на шестернях лишнее срезал и зачищал. помимо дергания мостов и их заедания машина сильно кренится на бок когда едет, при обратном ходе кренится в другую сторону( буду разбирать, собирать по новой

rapido-graf

Шестигранник! Счастливчик! У моего просто шлицы были, половину сорвало привкручивании. Кренить будет обязательно, или на линках подвеска или не кринит.

sergey_popov
rapido-graf:

Шестигранник! Счастливчик! У моего просто шлицы были, половину сорвало привкручивании. Кренить будет обязательно, или на линках подвеска или не кринит.

Вот прикол то… Даже не знаю что делать теперь. Разобрал мост задний, обработал шестереночки качественно, собрал “дифференциал”, вроде отлично крутится. навесил валы колесные и пластик, и опять сильно заедает. Ну что же делать мне теперь? Еще передний мост перетряхивать. Есть ли смысл? Прямо обидно. Не заказывать же металлические мосты из-за этого? Ну что еще можно сделать?

19 days later
rapido-graf

yadi.sk/d/UlGb-xa5s98gA
Я тут нарыл нового по Орландо. Это уже превращается в новую тему - 1/35 трофи. Интересные фото установки микро (5 гр) сервы на стандартный мост. Только фото, видео нет. И апгрейды с дополнениями - кенгуру для запасного колеса, копийные диски, апгрейд амортов, карбоновые рамы. И люминий везде где ещё не было. Это всё прислали китайские друзья - продают на их сайтах. Скоро должно и на известных ресурсах появиться. Проходные пластиковые мосты и стандартные использованы для УРАЛА от Трумпетер - сборная модель в 1/35м. Дёшево и прикольно.

blackninja
rapido-graf:

Интересные фото установки микро (5 гр) сервы на стандартный мост.

Судя по флакону клея в кадре, подозреваю о методе крепления. <_<

Алюминиевая копия пластиковых мостов - это мощно. А главное, должно быть, ровно! %) Интересно, что это за китайские друзья такие? Сэми сам то в курсе?

И любопытно, насколько всё это карбоновое счастье криво крутится. Потому как глядя на их Сурф, понимаешь, что лепилось по схеме “из того, что было”.

andgas

Алюминиевые мосты (красные) я недавно видел на али (не реклама), а вот колеса не попадались еще.

jogral
rapido-graf:

нарыл нового по Орландо

будьте любезны, выложите побольше фото, у Вас очень занимательные 6-колёсные модели вышли! ну и хорошо бы видео с грузовиком.

3 months later
rapido-graf

Видел на табао Орландо с индексом 01 - кузов Рэнглер и полноценная рама. Стоит без электроники 100 баксов.

jogral
rapido-graf:

кузов Рэнглер

не только кузов, там рама тоже изменённая

rapido-graf

Да. Там полноценная рама. Нормальный трофи.

10 days later
7 days later
Sreg

А не подскажите машинку, какую можно купить без аппаратуры, но с мотором?, Мне по квартире погонять, детей развлекать…

tisler

Добрый вечер. У меня очень плотно вставляется кабина и если каждый раз для замены батарейки снимать ее, то обязательно что-то отвалится. Кто-нибудь придумал более легкое крепление?

7 days later
Sahaa

А есть РТР данные модели в продаже?

fff-z

Подскажите кто как борется с вибрирующим вперёд- назад движением , особенно в поворотах на Orlando 1/35 с редукционный мотором.
Возникает похоже из за люфтов в распределительной коробке и мостах. И слабости коллекторного мотора.
Набивал густую смазку - не помогает.

BoloMkII

пришел ко мне рубикончик. посылка была повреждена при транспортировке, сильно пострадал кузов - смяло крышу и одна стойка деформировалась, хотя он из очень толстого пластика, просто так не сломать. к счастью, удалось выпрямить почти без последствий, надо будет немного подшпаклевать и все.
в общем и целом машинка очень прикольная.
долго присматривался к Orlandoo, но новая версия с нормальной рамой у Рубикона решила вопрос однозначно. упаковано все качественно, разложено по пакетикам, каждый промаркирован, инструкция подробная и понятная, детали даны в масштабе 1:1, можно сверяться прямо по ходу, проблем со сборкой возникнуть не должно. пока собираю, еще предстоит возиться с электроникой, светом и покраской кузова.
да, кстати, кузов совсем не в 35 масштабе, это 32.

p.s. аккума на момент заказа не было в наличии - может кто подсказать аналог по размерам для покупки в Москве? беглый осмотр разных онлайн магазинов показал, что размеры даны далеко не везде…