off-road 1/35

rapido-graf

Это у Гоголя в “Женитьбе” было - уши от… а нос от… И Буриданова задачка об этом же.

Sahaa

Всем спасибо, понял что начинка одинаковая, разница только в кузове

fff-z
9087714:

Форд длиннее, мосты одинаковые у обоих

… И где они одинаковые? По середине оба Вранглеровские.

rcopen.com/files/583bf15b9970730077e32907

Вообще Вранглер гораздо качественнее выполнен. Мосты точнее и без изьянов.
Рама хоть и сборная но лучше по пластику. Кузов с мелкой прорисовкой деталей. Обработан уже под покраску.

А Форд если брать то только под переделку на абгрейд алюминиевые мосты. Это уже на три уровня выше по качеству.
Или на разминку перед Вранглером.

Sahaa

Вот это интересная информация

9087714

Да действительно, мосты разные, вранглер собранный достался и я это проглядел. Но Форд у меня отлично собрался

7 days later
Sergo

Долго выбирал что взять - F150 или Rubikon. В итоге остановил свой выбор на последнем.
Гляньте пожалуйста, все ли верно я подобрал, ничего не забыл?
Аппу выбрал эту - Austar AX5, приемник по габаритам 31х18х7мм. Вроде мелкий, но если что можно и распотрошить.
Регуль - оригинальный или вот этот взять?
Серва.
Мотор. Правда не определился какой взять: 120 или 151.
Батарея.
Вроде все. Буду рад любому совету…

12 days later
fff-z

Вот теперь с дополнительными тремя плоскостями места хватит на всю электронику.
Приёмник Wi-Fi конечно здоровый, но влезет.
Предложенное приложение для андройд - отстой. Четыре канала планер и только два авто.
Расходы регулируются коряво. G-сенсор отсутствует. В IOS похоже G-сенсор есть.
Буду использовать планерное приложение т.к. 4 канала необходимо, для плюс свет и звук.

Может кто видел или знает где качнуть по достойней приложение управления Wi-Fi приёмником??

Sergo

Кит приехал, потихоньку собираю. Согласно мануалу, 2 варианта установки сервы - на мосту или на шасси. Где лучше установить?

fff-z

Если серва большая, тогда лучше на шасси. На мосту не поместится.
Но тогда учитывайте, что при подъёме (работе подвески) любого переднего колеса, направление будет смещаться.

Sergo

Тогда правильней ее поставить на мост.
Серва родная, орландовская, 2.2 грамма, она поместится на мосту?

Косыч_Андрей

Народ. есть вопрос - на “бангууде” продается проходной мост для переделки в машину с тремя осями. Этот мост для Форда или для Вранглера?

fff-z

Для абгрейдного алюминиевого Фордовского моста.

Sleepdan
Sergo:

Тогда правильней ее поставить на мост.
Серва родная, орландовская, 2.2 грамма, она поместится на мосту?

у меня на форд в штатное место на мосту встала колхозно - она чуть больше в размере и пришлось с усилием впихивать, но работает. Вообще посадочно место рассчитано на 1,7г серву… Для джипа если не будет влазить на мост, может быть все таки вариант на раме будет лучше…

Sergo

У меня как раз таки джип. Пока установил серву на мост, сидит там как надо, но поскольку рама у меня еще в зачаточном состоянии, то сложно сказать будет ли что мешать когда все будет в сборе…

andgas

Построил на базе OH35P01 с алюминиевыми мостами. Кузов от mini-z.

Petrokl

Ух ты! Паджерик! Классно! Как вы его закрепили на шасси?

andgas

У этого кузова есть спереди и сзади в районе бамперов, с внутренней стороны, выемки, в которые я, специально установленными пазами, ставлю шасси. Получилось довольно удобно снимать и ставить кузов.

Petrokl

Т.е. обошлись без штатных креплений Мини-з Оверленда?
А можно фото изнутри корпуса с установленным шасси?

9 days later
andgas

Фотографии нижней части кузова с креплением к шасси
задняя часть
передняя часть

putsovich

Тоже собрал эту хреноту, но у меня веселье, у меня один мост крутится в одну сторону, другой другую, т.е. если поставить машину на колеса, то морда стремится ехать вперед, а жопа назад, после 2,5 месяцев ожидания посылки, после сборки увидеть ЭТО - было конечно апофиозом )))) Может кто сталкивался !?

9087714

Мост переверните тот который назад гребет, крепления линков тоже перекрутите. 😃