off-road 1/35

fff-z

Если серва большая, тогда лучше на шасси. На мосту не поместится.
Но тогда учитывайте, что при подъёме (работе подвески) любого переднего колеса, направление будет смещаться.

Sergo

Тогда правильней ее поставить на мост.
Серва родная, орландовская, 2.2 грамма, она поместится на мосту?

Косыч_Андрей

Народ. есть вопрос - на “бангууде” продается проходной мост для переделки в машину с тремя осями. Этот мост для Форда или для Вранглера?

fff-z

Для абгрейдного алюминиевого Фордовского моста.

Sleepdan
Sergo:

Тогда правильней ее поставить на мост.
Серва родная, орландовская, 2.2 грамма, она поместится на мосту?

у меня на форд в штатное место на мосту встала колхозно - она чуть больше в размере и пришлось с усилием впихивать, но работает. Вообще посадочно место рассчитано на 1,7г серву… Для джипа если не будет влазить на мост, может быть все таки вариант на раме будет лучше…

Sergo

У меня как раз таки джип. Пока установил серву на мост, сидит там как надо, но поскольку рама у меня еще в зачаточном состоянии, то сложно сказать будет ли что мешать когда все будет в сборе…

andgas

Построил на базе OH35P01 с алюминиевыми мостами. Кузов от mini-z.

Petrokl

Ух ты! Паджерик! Классно! Как вы его закрепили на шасси?

andgas

У этого кузова есть спереди и сзади в районе бамперов, с внутренней стороны, выемки, в которые я, специально установленными пазами, ставлю шасси. Получилось довольно удобно снимать и ставить кузов.

Petrokl

Т.е. обошлись без штатных креплений Мини-з Оверленда?
А можно фото изнутри корпуса с установленным шасси?

9 days later
andgas

Фотографии нижней части кузова с креплением к шасси
задняя часть
передняя часть

putsovich

Тоже собрал эту хреноту, но у меня веселье, у меня один мост крутится в одну сторону, другой другую, т.е. если поставить машину на колеса, то морда стремится ехать вперед, а жопа назад, после 2,5 месяцев ожидания посылки, после сборки увидеть ЭТО - было конечно апофиозом )))) Может кто сталкивался !?

9087714

Мост переверните тот который назад гребет, крепления линков тоже перекрутите. 😃

putsovich

блин, точно, вот я баклан, спасибо огромное )))

putsovich

а может кто и про сервы чего может сказать, где купить нормальную, я купил, зачем-то целых 2, гавнасервы (из рекомендуемых для этой машины), одна из которых мертворожденная была еще до установки, она конечно поворачивает, но на 2 градуса - это не есть гуд…

9087714

Я поставил от вертолета v977 подошла как родная, нареканий в работе не заметил.
Их и в Москве навалом.
Попробуйте скинуть тягу с сервы и порулить рукой, может где чего заедает.

putsovich

тягу скидывал, ничего не задевает, рулится идеально, при скинутых тягах, сама серва не делает даже полный оборот, в принципе вопрос снимаю, т.к. закинул обратно этот шлак в коробку и забыл, покупался не столько для того, чтобы порадовать себя, а чтобы убедиться, что это китайское дерьмо))

9087714

Да лан, прикольная хрень. Все работает, крутится, вертится, может просто вы не умеете их готовить? 😉
А что не устроило?
У меня Лось был маленький краулер, вот он мне гораздо меньше понравился, нежели данный девайс. С 5ти летним сыном катаем дома, у него Рубик, а я на Форде его таскаю тросом, если застревает. 😃

putsovich

скорее всего я не умею их готовить)))) Ибо без нагрузки крутит нормально и по оставленной на ней (но снятой с колес) тяге можно понять что если б мощи хватало, то колеса бы поворачивались, но даже если и так, то первое же препятствие создаст дичайшее для этой шлакосервы сопротивление и вывороту капец все равно!

fff-z
putsovich:

при скинутых тягах, сама серва не делает даже полный оборот,

Качалку с сервы снимите, или по крайней мере ослаб те винт . Наверняка поставили из предложенных в кит наборе машины. А они глубже, и при одевании на зубчатую головку сервы проваливаются и упираются в корпус.
Усилие этих серв от 70 до 180 грамм, в любом случае при отсутствии помех должна поворачивать подвеску.
Да и к тому же серва не должна делать полный оборот. 120 градусов, а этот карапузный серв и того меньше.

SanRomStaV

Други подскажите пожалуйста какую аппаратуру с приёмником купить под этот сабж? Это будет моё первое авто, и пока не понятно затянет либо нет, переплачивать не хотелось бы, раньше только авиацией увлекался, но мимо этого карапуза пройти мимо не смог, очень зацепил миниатюрностью.