off-road 1/35

9087714

Парни подскажите, а серву втыкаете в белый разъем в реге, или через бек надо? Мой едет пока.

rapido-graf

Газ-вырвиглаз! На газ Тигр он слабо похож. Но как источник прикольного кузова - отличный вариант. Но можно просто купить рубикон от бурраго или дефа 110 от той же бурраго. Тоже металл и выглядит отлично.

BoloMkII
9087714:

Парни подскажите, а серву втыкаете в белый разъем в реге, или через бек надо? Мой едет пока.

это зависит от самого рега и сервы, если не ошибаюсь. регов два - со световым модулем и без. тот что со световым можно напрямую. ну если едет значит все ок.

rapido-graf:

На газ Тигр он слабо похож.

лицензия ГАЗа! 😛 тигра купил “на удачу”, потому что база ± подходит. остальные машинки маловаты. про деф знаю, надо будет поискать.

fff-z
9087714:

а серву втыкаете в белый разъем в реге, или через бек надо?

Зависит от параметров установленной сервы. С отдельного ВЕС будет 5, а то и 6 вольт.
Да и зачем вообще отдельный. Есть уже в оригинальном.
С разъёма banggood.com/Orlandoo-OH35P01-KIT-RC-Car-Parts-Min… рега 4,2 вольта.

9087714
fff-z:

С разъёма рега 4,2 вольта.

Рег именно такой как по ссылке в предыдущем посте.
А серва сколько может переварить Вольт? banggood.com/2_2g-Low-Voltage-Digital-Servo-Orland…
Меня смутил видос от rc buyer-а. Что он там понижает напряжение с рега.

И такое примечание в конце описания рега:
Обратите внимание, что линии батареи для связи и приемник сокета правильной последовательности,
неправильно может привести к электрической модуляции и получать повреждения устройства!
Низкое напряжение цифровой сервопривод в вертикальном положении, без преобразования линии прессования

rapido-graf

В форде я спалил серву штатным акком, выставляя через сервотестер среднее положение. Пришлось искать новую двух граммовую серву. Остальные велики были.

9087714

Меня всего лишь интересует куда серву вставляете. 😃 Я правильно понимаю, один штекер в канал газа на приемнике, второй в канал серво, потом один jst в двиг, еще один на аккум, а серву в белый разъем? Без доп устройств?

rapido-graf:

В форде я спалил серву штатным акком, выставляя через сервотестер среднее положение.

Ясное дело.

fff-z
9087714:

смутил видос от rc buyer-а.

Вам же вроде не 20 лет, что бы превозносить в авторитет Ютубовских коммерсантов. Он за свои отчёты деньги получает. Фуфло в практике.

Ваша серва не подойдёт на Форд. На 2мм разница в посадочном месте. Если только колхозить. И из за большого размера ограничит ход подвески.
На BG так же в разделе parts Orlandoo продаётся и вот эта серва banggood.com/1_7G-Low-Voltage-Digital-Servo-Orland…
Почему эту не взяли? Она идеальна в размер. Но слабая. На ковре или мягком диване подклинивает.
Кстати обе сервы низковольтные т.е. от 3 до 4,2 вольта. Написано же всё в описании.
Я поставил вот такую серву с HK hobbyking.com/…/ultra-micro-digital-servo-1-9g-0-0…
Она и в размер и мощнее.
А вот на Вранглер уже ваша серва подходит по посадочным размерам. Но толстая. Почти на 3мм ограничивает ход подвески. Я всё равно поставил мелкую с BG.


Серву вставлять в белый разъём на регуляторе.

9087714

Федор спасибо за четкий ответ.
По серве: ну думал мощнее. Прикину по прибытии, может подниму банально выше, чтоб ход подвески оставить прежним. За ссылку на серву с хк спасибо, закажу троечку.
По rc buyery ну говорит же о чем то, вот и спросил, мало ли че. Век живи век учись. Все пояснили. За что огромное спасибо.
Да инфу по серве не видел кста нигде. Не охото ее спалить было и ждать х.з. сколько потом. 😃

rapido-graf

Я взял себе для форда НК-5320 и 5330 с диара флая (рядом, но дороже) но воткнуть смог только 5320, у 5330 хвостик двигателя торчит и мешает.
Пробовал вставить и НК-S0251 и турнигу T531-BBD - но даже на глаз они больше чем надо.

7 days later
Sahaa

Подскажите что лучше взять рубикон или форд?

9087714

Рубикон более новый, а так что вам больше нравится.

Вернемся к серве. Вобщем кит пришел, электронику жду. Кит пресобрал. И есть у меня серва от вертолета wltoys v977, думаю дай примерю, идеально встала. Ход подвески не ограничивает, правда как колеса ворочить будет, пока не имею возможности проверить, но обязательно отпишу.
Может кому будет полезно. banggood.com/WLtoys-V930-V966-V977-V988-RC-Helicop…

Sahaa

А в плане подвесок ,что лучше рубикон или форд?

BoloMkII

форда нет, сужу по видео: у рубикона малость дубовая по сравнению с фордом и ходы по-меньше, как мне кажется.
тем не менее, когда примерял на рубикон тяжелый корпус от Тигра ходы заметно стали лучше.

rapido-graf

Он просто длинный. И поэтому более реальный.

9087714

Запихнул в Рубик 850мач укатался, так и не смог посадить. 😃

Sahaa

Уважаемые, ну дайте совет ,что лучше заказать Рубик или форд ?

9087714

Тут вам решать, Форд длиннее, мосты одинаковые у обоих. У Форда на мой взгляд, подвеска прожимается реалистичнее. Рама у Рубика из двух половинок, у Форда целиковая пластиковая. Вам стоит сконцентрировать внимание, какой вам кузов больше нравится. ИМХО.

Я явных плюсов и минусов не нашел.

rapido-graf

Это у Гоголя в “Женитьбе” было - уши от… а нос от… И Буриданова задачка об этом же.