off-road 1/35

BoloMkII

нашел не плохой кузовок в детском мире. немного удлинил тяги. перевернул боковые панели днища чтобы кузов ложился на них. передний бампер оставил от рубикона, задний с частью днища от модельки, он же частично выполняет роль крепления кузова, но над этим еще стоит поработать. свет заколхозил в доработанные штатные гнезда рубикона плюс кусочек жести - все это прикручено к кузову. изолента на дверях временная конечно 😃
p.s. у модельки наблюдается сильный карданный эффект 😃

Sahaa

Ещё вопрос какую аппу простенькую купить? И мотор какой лучше? Там много всяких 80,150,300 и т.д

Matrixro

150 это нижний край, меньше не надо, лучше 200 или 300

bigvlad

А на видео с модом что выше редуктор 80. Или это сильно медленно?

BoloMkII
Sahaa:

Ещё вопрос какую аппу простенькую купить? И мотор какой лучше? Там много всяких 80,150,300 и т.д

аппаратура FlySky или Radiolink. FlySky смотрите новой версии под 4 АА аккума, старые под 8.
мотор у меня 150 - вообще не быстро, но эта машинка как бы не для гонок, для краулинга вполне хватает.

fff-z

Осталось свет развести.
WiFi приёмник конечно не даёт полноты управления и расходов.
Но преимущество в отсутствии передатчика, т.к. 1/35 практически стендовые модели.

BoloMkII
fff-z:

Осталось свет развести.
WiFi приёмник конечно не даёт полноты управления и расходов.
Но преимущество в отсутствии передатчика, т.к. 1/35 практически стендовые модели.

если честно не очень понятно, в чем выигрыш. вынутый из корпуса передатчик места занимает примерно столько же.

вообще очень много места занимают сами провода и коннекторы, если это все распаять напрямую можно раза в два уменьшить занимаемый объем.

bigvlad

Преимущество - в отсутствии передатчика. Человек написал ведь 😉
К примеру это может быть удобным если брать машинку с собой в командировку/отпуск. Опять же сидя в офисе в любой момент можно покатать. В общем в этом что то есть, хотя лично для меня управление апой гораздо удобнее, но если написать грамотный софт на телефон с удобными органами управления то реализация просто супер.

Gionny

Здравствуйте! В моделизме новичёк. Не получается управлять серво. комплект аппаратуры:

  • Orlandoo OH35P01 КОМПЛЕКТ RC Части Автомобиля Mini 2 S Электронный Регулятор Скорости (ESC) с входом для Cervo

  • 2.2 г Низкого Напряжения Цифровой Сервопривод Orlandoo OH35P01

  • Orlandoo OH35P01 комплект RC части автомобиля мотор-редуктор

  • Flysky FS-GT3B 2.4 Г 3CH
    Приёмник исправен. По первому каналу управляется. Нет управления Серво через Электронный Регулятор Скорости (ESC)

kabuum
Gionny:

Приёмник исправен. По первому каналу управляется. Нет управления Серво через Электронный Регулятор Скорости (ESC)

Первый канал и есть для сервы по идее. ESC управляет мотором.

9087714

А из регуля провод в 1ый канал. А с питанием провод во второй канал.

Gionny

Так и делаю. Не поворачивает. Думаю подключить напрямую в первый канал, но надо напряжение с 7,4 В до 3,5 В уменьшить.

Gionny

Боюсь спалить. Ещё не решил, как напряжение уменьшить.

9087714

Есть круглые батарейки (таблетки) 3в., может есть у вас.

fff-z
Gionny:

Думаю подключить напрямую в первый канал, но надо напряжение с 7,4 В до 3,5 В уменьшить.

А откуда у Вас на приёмнике 7,4 вольта?
Вы же используете этот регулятор.?

Если так , то тогда там 5 вольт и серва это кратковременно переживёт.
Маленький совет - проверьте распиновку на микро разъёме Micro JST - 1.25 Pitch сервы.
Китайский бренд Walkera и ещё какие то, имеют отличающуюся от стандартного расположения проводов.
Т.е. -+S или S± (S сигнал белый, + красный, - чёрный или коричневый).

Вот это Walkera подсоединение проводов, не наш случай. Должно быть наоборот.

Вот это наш случай.

bigvlad
fff-z:

Вот это Walkera подсоединение проводов, не наш случай. Должно быть наоборот.

Да Вы абсолютно правы, но провода элементарно переставить.

Получил вчера орландовские сервы на 1.7грамма - нормальные сервы, момент достаточно сильный. Не знаю неужели оно не повернет у этой крохи колеса. Мне для самолета самое оно. Единственный минус - питание максимум 4.2В.

Gionny

Провода как надо. Серво для 3,8 вольта.

fff-z
Gionny:

Серво для 3,8 вольта

Ух ты, новинка.
Ссылку дадите?