off-road 1/35

VladZam
Rus_lon:

Всем привет, а где на орландо можно взять колеса и передний бампер?

Все зап части есть на aliexpress, rcmart, banggood.

Rus_lon
VladZam:

Все зап части есть на aliexpress, rcmart, banggood.

Там за колеса тыщщу просят, что довольно негуманно, переднего бампера давно уже не видел. где то на али есть один , но аут оф сток.

Rus_lon
VladZam:

У меня модель oh35p01. Да, бампер появился, но 800р за кусочек пластика - за гранью добра), к ценообразованию на колеса такое же отнощение. Просто думал, что есть какая нибудь альтернатива

VladZam
Rus_lon:

но 800р за кусочек пластика - за гранью добра)

Это просто курс бакса за этой гранью.

trex-100
Rus_lon:

Может есть 3д модель перднего бампера под печать? Или кто нибудь сфоткайте передний бампер на миллиметровке, сам нарисую, потом дам ссылку.

Есть бампер от OH32P02 новая тойота тундра могу от фотографировать, вроде очень схож с бампером от F150.

А кто будет собирать данную тундру советую обязательно убрать зазор между стеклом и кузовом. просто вырезав лобовое стекло от основного литника.

Rus_lon
trex-100:

Есть бампер от OH32P02 новая тойота тундра могу от фотографировать, вроде очень схож с бампером от F150.

Спасибо, уже не требуется. Нашел все детали на тинге, включая колеса, заказал печать.

jogral

походу я так и не выкладывал прошлогодний слоумо ролик, у ребёнка смарфон с неплохой камерой, пускали форда в парке горького

17 days later
Zharov

Закончен новый проект, правда в размере 1/24, на шасси GK24.
1968 Chevrolet Chevelle SS 396

3 months later
Matrixro

А кто как хранит/транспортирует своих малышей? Есть какие то ящички или контейнеры в размер на примете?

VladZam
Matrixro:

Есть какие то ящички или контейнеры в размер на примете?

Вообще не парился по поводу коробочек, просто купил в ближайшей Ленте подходящий по размеру контейнер для хранения продуктов, и дома не пылится и перевезти можно.

29 days later
Nemesis

Доброго времени суток,
Вот и я в рядах орландо, отдал мне товарищ недоделанный пикапчик, хотел он с сыном делать но тк моделей у него много как то забросили+там был недочет.
так что скоро начну собирать, плюшек для красоты хочу купить но хз какие, цвет наверно синий или оранжевый будет
из недочетов набора- оказалось что на одной из части кардана недофармовано ушко (почти отсутствует) вот думаю покупать сразу новый(мож метал) или чинить както (если есть варианты подскажите как пофиксить )
Есть у кого нить схема нормальная по электрике?

Defcon

Лучше метал. На ebay есть пластиковые за 5$. Плюшек для красоты много на tiny4x4.com(не реклама)

Nemesis
Defcon:

Лучше метал. На ebay есть пластиковые за 5$. Плюшек для красоты много на tiny4x4.com(не реклама)

спасибо, да заказал с ебея

такс теперь еще вопрос, собрал модель с горем пополам, электрику тоже. Косой он у меня получился 😃)))
но с двигом из коробки модель вообще еле едет, двиг менять ? хочу гораздо шустрее. на какой?

Nemesis
Defcon:

я ставил 500rpm, ездит шустро, но на малых скоростях сложно проходить препятствия, можно попробовать 300.

а родной на сколько?

Defcon
Nemesis:

а родной на сколько?

Родных у них вроде нету, коробки идут без электроники и моторов (так раньше было). Возможно продавец делал киты сразу готовые, там уже хз что ставят. Поставьте 500, от туда уже смотрите мало или много.

Вот еще 300 и 500 сравнение.

Nemesis

понял, спасибо

еще вопрос, как и чем разработать пластиковые наконечники у тяг и рулевой, а то цепляешь на шар и серва не тянет или косит модель не так как надо
пробовал смазать но эфект мал, нужен абсолютно свободный ход

Defcon

У меня с наконечниками было единственная проблема, они лопались на тягах, пришлось дозаказывать. Я делал модель на 4х nimh аккумуляторах, даже так серва тянула.
Скиньте фото переднего моста.

Nemesis
Defcon:

Скиньте фото переднего моста.

он щас разобран, для доводки наконечников

Frj76
Defcon:

они лопались на тягах, пришлось дозаказывать.

Тоже один сломался, но в комплекте было пару запасных.

Nemesis:

для доводки наконечников

по фото кажется что они туго надеты. Они у меня болтаются свободно.