Wltoys a2x2 1/24

VasGen
AndreyAM:

Купил себе монстрика a212

Добрый день,
Купил аналогичную модель с целью порадовать ребенка. Итог: ребенок - в восторге, бабушка - в ужасе (сейчас лето и все это происходит в ее доме), монстрик - местами вдребезги (крепеж кузова не выдержал заезда под диван)
В связи с этим возникло несколько вопросов, на которые вы, как уже опытный пользователь, может быть сможете помочь мне найти ответ:

  1. хотелось бы поставить двигатель помедленнее (из форумов понял, что нельзя регулировать скорость мотора напряжением или менять передаточные числа, иначе мотор можно быстро ушатать), но вот какой лучше поставить на конкретно эту модель?
  2. где посоветуете искать запчасти для данной модели? в наших интернет-магазинах их совсем не густо, на известном китайском сайте на все одна цена - 10 баксов, что несколько неразумно, если речь идет о креплении кузова.
21 days later
AndreyAM
VasGen:

может быть сможете помочь мне найти ответ

У коллекторного мотора скорость зависит от количества витков, чем больше витков в обмотке, тем медленнее поедет. У таких мелких моторов обычно количество витков не пишется. Варианты снизить скорость:

  1. На мотор самую мелкую шестерню на ось самую большую
  2. Поставить колеса поменьше
  3. Сменить аппаратуру и снизить скорость на аппаратуре
  4. Перемотать моторчик

Все запчасти покупал на banggood (не реклама).

3 months later
RiSh

WasGen, мотор от K9x9/P9x9 130-го класса должен подойти, и стоит дешевле
www.ebay.com/itm/…/381760676207
Разъем у него такой же должен быть, т. к. регулятор/приемник такой же, по виду, как у A2x2

8 days later
Anton33

Как модель? Думаю прикупить для дома, только не могу определиться шорт или монстр.
Ломается? На сколько акума хватает? Можно видео как ездит?

Gera60
Anton33:

Как модель? Думаю прикупить для дома, только не могу определиться шорт или монстр.
Ломается? На сколько акума хватает?

Лучше монстр , на нем и по улице поездить можно , акка хватает на 20+ минут , если захотите переделать в шорт - кузов+колеса приобретите и все , унификация 95% от остальных заявленных в списке моделей . При адекватной эксплуатации живучесть модели достаточно высокая , запчасти есть и недорогие . Видео покатушек на Ю-тубе полно .Перевести управление на аппу более высокого класса без проблем - места для установки приемника и коллекторного регулятора под коркой хватит . Ну как то так .

Gera60

На Electrotops (Алиэкспресс) скидки на эти модели очень вкусные 😒

v1p3r

Это ведь старые модели, на которые уже не выпускаются запчасти? Я так понял, сейчас актуальны K989, K969 и т.д?

Gera60

Модели по запасным частям унифицированы , отличаются только колесами и коркой(корпусом).Серия К - это не 24 а 28 масштаб , они мельче значительно и в основном для более ровной поверхности предназначены .

v1p3r

Для улицы у меня есть другой масштаб. А мелкую думал для дома взять. На бангуде нашел кучу запчастей к серии K, а для 2х2 ничего нет.

9 months later
RiSh

Добро. Электронный блок A2x2 стоит на машинке с 030 моторчиком, который потребляет максимум до 0,2 А в нагрузке, сервопривод 9g. Тогда как cтоковый аккум A2x2 на 500 mAh 20C => 10А, значит электроника <10A. Сколько точно не знаю. Вопрос: можно ли без вреда для аккума, запитать машинку с 030 мотрочиком, если аккум на 4А (200 mAh 20C)?

26 days later
RiSh

Превратил свою багги А202 в заднеприводную путем извлечения переднего дифференциала и откусывания костей (цеплялись за рычаги). Теперь при ~40% газа на линолеуме машина идет юзом даже при плавном разгоне. Некий азарт управления добавился

28 days later
RiSh

Получил раллийку А242. Задний дифференциал вместо того, чтобы разработаться, заклинил, и задний привод стал жестким. Поставил разработанный от багги А202 (будет донором з/п при необходимости). Передний дифф разработался быстро. Сразу удивился тому, что раллийка подрывается с места на линолеуме намного резвее, чем багги. Причина - резина с более злым протектором, и, возможно, более мягкая по материалу. При прочих равных раллийку заносит намного меньше. Можно давить на полную сохраняя прямую траекторию. Мотор греется больше, полагаю из-за возросшего зацепа (нагрузки). Задний спойлер вполне рабочий, как и на багги. Держа модель в руке, и дуя на спойлер, заметно давление. Аналогично с капотом и ветровым стеклом.
При максималке около 35 км/ч, и диаметре колеса 35 мм, мотор крутится до ~52000 об/мин (17/29 пиньен/спур и 8/46 пары в редукторах). В комплекте обнаружил пиньены и спуры, повышающие скорость раза в полтора. Так что 50+ км/ч гипотетически выжать можно. На трагги и монстре - больше, - под 70 км/ч.

8 months later
Gera60

Всем привет кто нибудь пробовал установить БК версию на мелкоту ? На Ю-тубе полно вариантов .

1 month later
Никита0517

Подскажите, пожалуйста. Поставил на зарадку (в комплекте шла, обычная), прошло часа 2-3. После этого машинка не включается… Как проверить приемник жив или нет, за неимением такой же батареи? Или как проверить батарею без тестера…? Вроде бы все хорошо было, погонял слегка и поставил на зарядку…
Да, машинка К969