включённая Mini-Z дёргает колёсами

RC_auto_ru

включённая Mini-Z дёргает колёсами при неприкосновенности пульта 😠
в чём проблема?

Zino
RC_auto_ru:

включённая Mini-Z дёргает колёсами при неприкосновенности пульта 😠
в чём проблема?

насколько сильно дергает?

RC_auto_ru

спародически небольшими сериями вправо-влево до 2/3 диапазона поворота колёс

Gribkov
RC_auto_ru:

спародически небольшими сериями вправо-влево до 2/3 диапазона поворота колёс

поменяйте или промойте потенциометр рулевой машинки

deathf

проверьте не отпаялись ли конденсаторы на моторе…

Алексеевич=

НУ вот много, много раз задавался этот вопрос. У моего эта болезнь с детства, с самого первого дня его запуска. Если пользовать его в большом пространстве, где помешьше отражённого сигннала, всё проходит. Проблема в слабой чувствительности приёмника. Там где дёргаются колёса монстрика, АМная аппаратура от Монстра 1/8 прекрасно себя ведёт. Так, что думаю врядли можно добиться каких-либо существенных улучшений без серьёзного" хирургического вмешательства" 😃
Всё вышесказанное относится к исправной модели. А проверить конденсаторы на моторе - лишним не будет. 😃
Кстати! Прошу заметить! При выключении пульта, модель перестаёт дёргаться, по крайней мере у меня такой случай. ВНИМАНИЕ: Выключая пульт, будьте осторожны, т.к. монстрик может начать неуправляемое движение!
И тогда речи быть не может о конденсаторах и потенциометре на машине. А в пульте протерал - никаких изменений.

deathf

в том то и дело что потенциометр обычно судит на самой машинке а не в пульте

Алексеевич=
deathf:

в том то и дело что потенциометр обычно судит на самой машинке а не в пульте

Тогда мне не ясно, почему при выключении пульта, прекращается дребезг колёс? И опять повторюсь, когда выезжали в манеж всё прекращается и дальность метров 20-25 без глюков. Считаю проблема в слабой чуствительности приёнмика ну и конечно недостатки АМ. Уж слишком часто поднимается данная тема, не может так быстро запылиться потенциометр.

RC_auto_ru
Gribkov:

поменяйте или промойте потенциометр рулевой машинки

это “шайбочка” с двумя проводками стоящая в начале блока шестерёнок?

TAHK
RC_auto_ru:

это “шайбочка” с двумя проводками стоящая в начале блока шестерёнок?

Да это ОН!!!

Только я не видел их в продаже отдельно они продаются???

deathf

конечно продаются например в www.xmodels.ru и стоят там недорого

UniquM

это “шайбочка” с двумя проводками стоящая в начале блока шестерёнок?

на мой взгляд это резистор переменный) а дёргаются из за того что колёса стояли не ровно и после включения пульта серва начала их ворочать. щас видео запищу как всё происходит.

RC_auto_ru
UniquM:

на мой взгляд это резистор переменный) а дёргаются из за того что колёса стояли не ровно и после включения пульта серва начала их ворочать. щас видео запищу как всё происходит.

дёргаются постоянно независимо от начального положения колёс …

Swooper

Она просто устала жить и тихо умирает… 😂