Дёргает хвост на Тирекс 450

a-korenev

Странные происходят вещи…
После того как отлетаю 1 банку , при загрузке циклическими шагами по максимуму иногда дергает хвост. Градусов эдак на 30-40. И происходит это в Аидл 1 , при оборотах ОР ок. 3000.
В висении - нифига!
Влияния статики нет , т.к. пробовал землить балку - с тем же результатом.
Двигатель Гиперион Y-22L 3900 kW, акки Ево НФ 1800 мА, регулятор Вэй Пойнт 35(45)А.
😕

NURB
a-korenev:

при загрузке циклическими шагами иногда дергает хвост. Градусов эдак на 30-40.

ремень подтяните немного и проверьте все-ли зубы на нем целы

a-korenev
NURB:

ремень подтяните немного и проверьте все-ли зубы на нем целы

Натянут , целы…

NURB
a-korenev:

Натянут , целы…

тада возможно проскальзывание либо пиньона на валу двига, либо шестеренки привода хвоста. скорее второе…

a-korenev
NURB:

тада возможно проскальзывание либо пиньона на валу двига, либо шестеренки привода хвоста. скорее второе…

весьма маловероятно…

alkot
a-korenev:

весьма маловероятно…

Шестерни на валах ремня пластмассовые?

NURB
a-korenev:

весьма маловероятно…

я-ж не от балды сказал. у кого-то на форуме именно это было причиной, непомню топик. человек залил лок-тайтом и всё полечилось

Павел_Б
a-korenev:

Двигатель Гиперион Y-22L 3900 kW, акки Ево НФ 1800 мА, регулятор Вэй Пойнт 35(45)А.

А гироскоп какой, а хв. серва?
Дёргает только в одну сторону?

30-40 град - это скорее всего гироскоп.

a-korenev

[/quote]
Гироскоп 401 , серво 3154 , DS , задержка 25.
Шестерни пластиковые…

nullie
a-korenev:

Гироскоп 401 , серво 3154 , DS , задержка 25.
Шестерни пластиковые…

Проверьте температуру сервы, раз уж проявляется после отлета одной банки…
И вроде Futaba на цифровых сервах рекомендует задержку 0.

a-korenev
nullie:

Проверьте температуру сервы, раз уж проявляется после отлета одной банки…
И вроде Futaba на цифровых сервах рекомендует задержку 0.

В общем разобрал хвост и собрал заново…
Всё прекратилось, думаю ремень был 2 раза перевёрнут. Прямых доказательств нет , но внутри балки есть резиновая пыль. В общем нужно придумать как фиксировать ремень при сборке… 😕

NURB
a-korenev:

нужно придумать как фиксировать ремень при сборке

кусок загнутой роволоки

13 days later
VIIRUS
a-korenev:

Всё прекратилось, думаю ремень был 2 раза перевёрнут. Прямых доказательств нет , но внутри балки есть резиновая пыль. В общем нужно придумать как фиксировать ремень при сборке… 😕

Я думаю, что если бы он у Вас был “2 раза перевернут”, то Вы бы это сразу почувствовали! 😂

Алексеевич=
a-korenev:

Странные происходят вещи…
После того как отлетаю 1 банку , при загрузке циклическими шагами по максимуму иногда дергает хвост. Градусов эдак на 30-40. И происходит это в Аидл 1 , при оборотах ОР ок. 3000.
В висении - нифига!
Влияния статики нет , т.к. пробовал землить балку - с тем же результатом.
Двигатель Гиперион Y-22L 3900 kW, акки Ево НФ 1800 мА, регулятор Вэй Пойнт 35(45)А.
😕

Что значит влияние статики? И каким образом её заземлить? Как обычно на “-”?

Дми-III-й

2 А-korenev.

Недавно заметил что иногда тоже подергивается хвост, причем безо всякой системы и было даже иногда слышно что дергаются обороты двигателя.
Сначала грешил на глюки регулятора или дергания хвостовой сервы, но дело оказалось банально в заедании подшипников главного вала, промежуточного вала привода хвоста, пришлось 4 подшипника заменить - все вылечилось. До этого подобное наблюдалось из за подшипника тарелки перекоса, заменил и тоже все прошло.
Проверьте подшипники.

Алексеевич=
Дми-III-й:

2 А-korenev.

Недавно заметил что иногда тоже подергивается хвост, причем безо всякой системы и было даже иногда слышно что дергаются обороты двигателя.
Сначала грешил на глюки регулятора или дергания хвостовой сервы, но дело оказалось банально в заедании подшипников главного вала, промежуточного вала привода хвоста, пришлось 4 подшипника заменить - все вылечилось. До этого подобное наблюдалось из за подшипника тарелки перекоса, заменил и тоже все прошло.
Проверьте подшипники.

Проверил все подшипники, заменил все шаровые соединения (пластиковые), приводной вал Х.Р. в сборе заменил, ремень поменял, рег менял, приёмник менял, серву на хвосте менял, гиру взял попробовать другую! Замотал меня этот хвост! Осталась одна надежда на обгонку, вал на обгонке изношен. Но обгонка не проворачивается, только закусывает. Что-то руки уже опускаются. 😠

Aleksnake
Алексеевич=:

Проверил все подшипники, заменил все шаровые соединения (пластиковые), приводной вал Х.Р. в сборе заменил, ремень поменял, рег менял, приёмник менял, серву на хвосте менял, гиру взял попробовать другую! Замотал меня этот хвост! Осталась одна надежда на обгонку, вал на обгонке изношен. Но обгонка не проворачивается, только закусывает. Что-то руки уже опускаются. 😠

убавить обороты двигателя и загрубить гиру. Может вибрация сильная мешает.

P.S. А ремень проверить сложно. Если касание ХРотором было о землю, то точно зубьев стало меньше. Я проверял не замечал, поменял на всякий случай, оказалось ремень был плачевный, зубья срезало не полнотью, а только с одной стороны.

Aleksnake

а у меня не дёргается у уводит по часовой стрелке в первом режиме. И когда верт стоит на месте, при включении питания серва уходит в крайнее положение… Хотя всё настраивал по опсанию?!Гироскоп SL420//

Алексеевич=
Aleksnake:

а у меня не дёргается у уводит по часовой стрелке в первом режиме. И когда верт стоит на месте, при включении питания серва уходит в крайнее положение… Хотя всё настраивал по опсанию?!Гироскоп SL420//

В первом режиме это в нормале? Если да - триммируйте смещением крепления сервы.