DIY трасса

Alfa3
Petrokl:

Я вот такой трек себе приобрел бы.

Судя по всему это заказная печать на баннерном полотне (из которого штендеры и растяжки делают в рекламных конторах) глянцевом. Который тупо положен на фанеру и кое где прихвачен клеем.

Можешь сам сколхозить, имхо.

Petrokl

Да понятно, что сами сделали. Понять бы из чего. Про баннерное полотно, кстати, да. Возможно вариант! Кажется они его на липучку к столу-подиуму присоединили. Мне еще понравилась идея из пластика (из которого объемные вывески делают, имхо) трасса. Например вот или вот.

kamelrif

А почему не используйте обычный ковролин из леруа? Который для 10 масштаба используется в основном. Его можно и ворсом вниз.

Alfa3

Почему нет? Я использую. Причем не из леруа, а купил дешовый, выставочный. Грип чумовой.

Вчера только 15 гонок откатали по 20 кругов.

Defcon

По мне маты проще хранить и собирать разные конфигурации трасс. И комнату забить проще, не обязательно прямоугольное пространство.

Alfa3

А мне - рулон ковролина на балконе. а конфигурации трассы мы тоже разные делаем. Вчера потестили этот бесплатный лап таймер, который через веб камеру круги засекает.

В принципе работает, но иногда не отдупляет. 😦

Попробую сделать на основе засечки для гонок дронов. Заказал компоненты.

С ковролином правда есть проблема. Он мнется и гнется и потом его хрен расправишь. Надоть таки ева покупать маты.

16 days later
Defcon

Материал тот-же, но какой он жесткости хз. Такие штуки много кто делает.

Alfa3

Меня смущает зацеп на этой рифленой поверхности. Не будут ли скользить колеса?

Defcon

а чего не перевернуть? судя по фото из отзывов обратная сторона вполне гладкая.

Alfa3

Понятно, надо заказать попробовать.

Defcon

Все понятно только с rcp, остальное к сожелению надо пробовать. Но судя по фэйсбуку радиальная резина по eva хорошо держит

Alfa3

Купил засечку Robitronic. Иээх! Погоняем!

1 month later
Larsik

Доброго дня!!!
А какое по твердости надо искать покрытие для трассы?
www.ozon.ru/context/detail/id/151487454/#section-d… (не реклама) есть цифры - твердость по Шор: 30-35 единиц , вроде как пишут что самый мягкий

Alfa3

Да дорого получается. Я купил ковролин выставочный. В разы дешевле, и скатывать-раскатывать удобнее. И грип хороший.

Larsik

Да вот с ковролином как то не складывается, купил в леруа, а он весь волнами, не расправляется, хоть утюгом проглаживай…

Выставочный ковролин какой толщины, может он лучше форму держит?

Alfa3

Выставочный-тонкий и легкий. И при скатывании в рулон он хорошо ложится под собственным весом. Форму держит прекрасно. Теща на даче сложила в несколько раз, даже эти заломы рагладили.

Заломы фиксятся тяжелыми книжками на полдня.

Покупал тут и такой: remontnick.ru/kovrolin/spektra_521/

Ворс короткий, в самый раз. И места на балконе не занимает, стоит себе, в рулон свернутый.

8 кв м = 1160 р.

А бордюры-брусок 40Х30 из леруа, с наклееной по 2-м сторонвм пенкой

Ну и конечно засечка нужна. Я пытался сколхозить из ардуины и ик, но знаний низкоуровневых не хватает, а изучать-времени нет.

Купил готовую. С засечкой прям бомба. На 10-й винде она разговаривает приятным женским голосом по-русски.

Larsik

Купил на пробу пачку панелей в леруа

Стаки проходятся без нареканий как минизеткой так и нанкой.

Катать пробовал и по рифленой поверхности и по гладкой, резино вроде держит, но участок маленький особо не разгонишься

Интересно совпадут ли замки стыка панелей с листами из серии 33мм ?

Defcon

У меня такие же, только черно-серый )) Мне стыки с мягкой стороны не нравятся, хотя даже нана едет хорошо.
Должны, но только из этой серии, у 30мм кривой зуб посередине
eco-cover.ru/…/soft-floor-universal-30x30.html

Alfa3
Larsik:

Стаки проходятся без нареканий как минизеткой так и нанкой.

Хорошо, но имхо долго разбирать-разбирать и дорого. И места они занимают сложенные.

На даче на постоянку-норм. По зацепу: колеса с протектором 10º закажите киошевские и можно на тапке в пол повороты проходить.