Mini-z 2020 - положение дел.

17 days later
garryAnt

Добрый день, я тоже впервые за шесть лет вытащил свою АВДшку и попытался её запустить, акки не нашлись, воткнул на первый раз батарейки, в итоге аппарат едет! Проблема в том, что едет как-то слабо, а задний ход отсутствует полностью, хотя функция тормоза работает. Кто-нибудь в курсе, что это может быть и что делать?

Defcon

Слабо ехать может из-за тренировочного режима. Аппаратура какая?

garryAnt

Не на столько всё плохо - аппаратура родная с тренировочным режимом, но это не он. Я занялся разборкой-чисткой от старой смазки, но задний ход это не вернёт - даже свободный моторчик не крутится на задний ход, буквально попыток не делает.

Defcon

У меня на asf с kt18 бывали такие случаи, но как-то само лечится. Еще вариант скинуть аппу в дефольное состояние, триммер и расходы газа может настроены так. Если тормоз работает, то задний ход на плату передается.

garryAnt

у меня всё аналогично, спасибо, попробую найти мануал и обнулить - давно это было ))

Alfa3

В kt-18 есть абсолютн дебильная процедура по настройке крайних точек как газа так и руля. Вот ее и надо осуществить.

В kt19 такого уже нет.

garryAnt

Если я просто перепривяжу пульт ситуация не поправится?
P.S.: Alfa3, на Али есть пластиковые покрышки для дрифта с полукруглым профилем - пятно контакта минимальное вне зависимости от камбера кулачков.

Alfa3
garryAnt:

P.S.: Alfa3, на Али есть пластиковые покрышки для дрифта с полукруглым профилем - пятно контакта минимальное вне зависимости от камбера кулачков.

Это плохо или хорошо? Не пойму. На покрышках с али пусть дети гоняют.

Реальные кабаны гоняют на DS Racing серии LF с фейсбука. 😃

Профиль у них овальный, чтоли. И как раз можно камбером регульнуть грип спереди и сзади.

7 days later
Dominic

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Defcon

Должны, в этом масштабе диффы почти у всех шасек взаимозаменяемые

Alfa3
Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Могут. Но надо пробовать. Бивера если посмотреть, то не все диффы одинаковы.

kamelrif
Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Нет не подходят! на влтойз он длиннее! Места под подшипники там же, но чашки длинее. И привода, кстати тоже длиннее. За счет этого сама влка значительно шире мини зеток и прочих 1/28 шасек

Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Вот наглядно. Слева киошо, справа влтойз

Defcon

Дремель, напильник и канцелярский нож еще никто не отменял ))
Влка кстати не сильно шире, она вроде соответствует ширине wide, только он wide везде и сзади широкую резину не поставишь, только если с каким нибудь amg gt3 которая широкая и имеет +3 офсет по кругу.

У меня кстати такой же дифф есть, с голубой шестерней, я из него шарики вытащил и получил залоченый )) качество конечно у него так себе

kamelrif
Defcon:

Дремель, напильник и канцелярский нож еще никто не отменял ))
Влка кстати не сильно шире, она вроде соответствует ширине wide, только он wide везде и сзади широкую резину не поставишь, только если с каким нибудь amg gt3 которая широкая и имеет +3 офсет по кругу.

На 6мм шире

Alfa3
Defcon:

я из него шарики вытащил и получил залоченый

Типа, поджимаешь без шариков и все? А то мне на amz надо зад залочить для дрифта. И еще вопрос, перед тоже лочить, или можно дифф оставить?

Defcon
Alfa3:

Типа, поджимаешь без шариков и все? А то мне на amz надо зад залочить для дрифта. И еще вопрос, перед тоже лочить, или можно дифф оставить?

я думаю если хорошо зажать с шариками, тоже норм будет. перед я думаю не стоит лочить, по хорошему нужен oneway.

Defcon
kamelrif:

На 6мм шире

Когда мы увидим обзор на drzv2?
По электронике, мне surpass не зашли, регуль плохой, мотор скорее всего тоже.
Два регуля валяются теперь, не знаю что делать с ними.
Я сейчас использую
регуль dasmicro Brushless 20A ESC V1 для PN Racing
моторы yeah racing 3500/5500kv на rcmart с бесплатной доставкой.
Получается относительно дешево.

Alfa3
Defcon:

по хорошему нужен oneway.

Ну, это когда игл рейсинг отмерзнет и снова в Россию посылать начнет.

С шариками один хрен прокручивается.

4 months later
Alekzandr88

Парни, скоро приедет моя первая мини З.
Есть где то толковый справочник по моделям и тп?
Ничего не могу найти, чтобы разобраться в версиях и тп

Defcon

Толкового я не видел, проще наверное задать вопросы, очень много инфы. Ещё у нас есть чатик в Вотсапе, там проще вопросы задать. Если чатик интересен, напишите номер в личку