Mini-z 2020 - положение дел.

Defcon

У меня на ma020 стоит такой же, только с небольшими улучшениями, которые у них пока на сайте доступны. Я так понимаю атомик перестал производить хопапы.
С дрифтом я пытался подружится через gla, но как то не получается, надо наверное еще пробовать.

Alfa3

GLA - это же rwd?

Defcon:

только с небольшими улучшениями,

А что за улучшения?

Defcon

Я не заказывал, но думаю подойдёт, я как то находил пост в Фэйсбуке по этой подвеске, все эти плюшки к ней, это точно.

У меня в мыслях сделать самому из алюминия эти крепления, но это когда совсем скучно будет.

Alfa3

Шикарно сегодня дома погоняли!

Larsik

Доброго времени суток.
Имеется шасси MR-015 кварцованная. Насколько дорого будет ее перевести на 2,4 ?
Использует ли кто гироскопы для MR-03 и какие?

Defcon

Перевести можно разными способами, есть платы dasmikro, 2500 коллекторная, 3500 бк, но нужен будет пульт asf, kt18 например. Ещё вариант все по отдельности, плату сервы, esc и приемник. Ну или под ключ родную плату киошо где то 6000+

Платы дасмикро
a.aliexpress.com/_AFplmb
a.aliexpress.com/_AnFiG7

Ещё нужно будет верхнюю крышку пилить или брать под 2.4

По поводу гироскопа, на Фэйсбуке часто поднимают эту тему, но в итоге все сводится к выбору правильной резины на гоночной серии

Larsik

Пульт kt18 есть, а стоит ли на БК переводить ?
катаем в основном дома…

Defcon

На этот вопрос сложно ответить. Конечно дешевле просто поменять плату от дасмикро для коллектора и все встанет и будет работать(но придется паять). К тому же сейчас с купонами можно сильно дешевле взять. БК плата дороже стоит + мотор надо.

Larsik

Паять не проблема…
А вот в идеале перебрать электронику под SPEKTRUM было бы хорошо…

  1. регулятор aliexpress.ru/item/4000752181191.html?spm=a2g0o.pr… (не реклама)

  2. Плата сервопривода aliexpress.ru/item/1005001448528361.html?spm=a2g0o… (не реклама)

  3. Найти миниатюрный авто приемник
    aliexpress.ru/item/4000142024328.html?spm=a2g0o.pr… ( не реклама) вроде авто написано

Defcon

плату серво я хочу попробовать из сервы mg90s, думаю для домашних покатушек хватит и стоит в 10 раз меньше )) Приемники у меня футаба и asf от дасмикро, в целом работают.

Alfa3
Larsik:

Насколько дорого будет ее перевести на 2,4 ?

5300 руб. при наличие передатчика с ррм выходом.

Если есть кт-18, то 2500. Бк имхо лишнее. Для дома и коллектора многовато по скоростям. Темболее на 015.

Larsik:
  1. регулятор aliexpress.ru/item/400075218...archweb201603_ (не реклама) 2. Плата сервопривода aliexpress.ru/item/100500144...385.1577096214 (не реклама) 3. Найти миниатюрный авто приемник aliexpress.ru/item/400014202...archweb201603_ ( не реклама) вроде авто написано

Дороже, чем плата asf dasmikro получается, где все это уже есть.

Defcon

3500kv быстрее и не едет, на nimh он будет даже медленнее, у меня есть тамиевский замерщик скорости.

Alfa3
Defcon:

у меня есть тамиевский замерщик скорости.

Почем брал?

Defcon

1тр, в Самарском магазине моделей завалялся один новый

Alfa3

А то я свой решил сделать diy. С блэклжеком и…

Alfa3

А я добавил к AWDшке своей немного люминьки и купил набор передних кулаков с 1/2/3 градусами камбера. В надежде поменять немного поведение машинки в заносе.

По теории, изменение камбера уменьшает контакт колеса и, соответственно, добавляет андерстира (недостаточной управляемости). Те на передке грип уменьшается.

Поставил сразу 3 градуса, что бы понять эффект.

И правда, дрифт стал управляемее, так как машинка менее охотно стала срывать попу.

kamelrif

Пожелайте мне легкого пара! Вышел из месячной бани. Всем привет! Дима, закажи уже наконец хрх дпа!

Alfa3

Привет энд вэлком бэк:)

Дык я пока авэдэху тюню и amz. И хочу EX-6 на новый год. А xrx… у нас тут клуб любителей дачный нарисовался. mr03 народ заказал, теперь хотят xrx. Вот я и пробиваю, где покупать.

Defcon

245 фунтов это жесть конечно, все тут начинали с 50 долларовой wltoys? ))

17 days later
garryAnt

Добрый день, я тоже впервые за шесть лет вытащил свою АВДшку и попытался её запустить, акки не нашлись, воткнул на первый раз батарейки, в итоге аппарат едет! Проблема в том, что едет как-то слабо, а задний ход отсутствует полностью, хотя функция тормоза работает. Кто-нибудь в курсе, что это может быть и что делать?