Mini-z 2020 - положение дел.

Defcon

3500kv быстрее и не едет, на nimh он будет даже медленнее, у меня есть тамиевский замерщик скорости.

Alfa3
Defcon:

у меня есть тамиевский замерщик скорости.

Почем брал?

Defcon

1тр, в Самарском магазине моделей завалялся один новый

Alfa3

А то я свой решил сделать diy. С блэклжеком и…

Alfa3

А я добавил к AWDшке своей немного люминьки и купил набор передних кулаков с 1/2/3 градусами камбера. В надежде поменять немного поведение машинки в заносе.

По теории, изменение камбера уменьшает контакт колеса и, соответственно, добавляет андерстира (недостаточной управляемости). Те на передке грип уменьшается.

Поставил сразу 3 градуса, что бы понять эффект.

И правда, дрифт стал управляемее, так как машинка менее охотно стала срывать попу.

kamelrif

Пожелайте мне легкого пара! Вышел из месячной бани. Всем привет! Дима, закажи уже наконец хрх дпа!

Alfa3

Привет энд вэлком бэк:)

Дык я пока авэдэху тюню и amz. И хочу EX-6 на новый год. А xrx… у нас тут клуб любителей дачный нарисовался. mr03 народ заказал, теперь хотят xrx. Вот я и пробиваю, где покупать.

Defcon

245 фунтов это жесть конечно, все тут начинали с 50 долларовой wltoys? ))

17 days later
garryAnt

Добрый день, я тоже впервые за шесть лет вытащил свою АВДшку и попытался её запустить, акки не нашлись, воткнул на первый раз батарейки, в итоге аппарат едет! Проблема в том, что едет как-то слабо, а задний ход отсутствует полностью, хотя функция тормоза работает. Кто-нибудь в курсе, что это может быть и что делать?

Defcon

Слабо ехать может из-за тренировочного режима. Аппаратура какая?

garryAnt

Не на столько всё плохо - аппаратура родная с тренировочным режимом, но это не он. Я занялся разборкой-чисткой от старой смазки, но задний ход это не вернёт - даже свободный моторчик не крутится на задний ход, буквально попыток не делает.

Defcon

У меня на asf с kt18 бывали такие случаи, но как-то само лечится. Еще вариант скинуть аппу в дефольное состояние, триммер и расходы газа может настроены так. Если тормоз работает, то задний ход на плату передается.

garryAnt

у меня всё аналогично, спасибо, попробую найти мануал и обнулить - давно это было ))

Alfa3

В kt-18 есть абсолютн дебильная процедура по настройке крайних точек как газа так и руля. Вот ее и надо осуществить.

В kt19 такого уже нет.

garryAnt

Если я просто перепривяжу пульт ситуация не поправится?
P.S.: Alfa3, на Али есть пластиковые покрышки для дрифта с полукруглым профилем - пятно контакта минимальное вне зависимости от камбера кулачков.

Alfa3
garryAnt:

P.S.: Alfa3, на Али есть пластиковые покрышки для дрифта с полукруглым профилем - пятно контакта минимальное вне зависимости от камбера кулачков.

Это плохо или хорошо? Не пойму. На покрышках с али пусть дети гоняют.

Реальные кабаны гоняют на DS Racing серии LF с фейсбука. 😃

Профиль у них овальный, чтоли. И как раз можно камбером регульнуть грип спереди и сзади.

7 days later
Dominic

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Defcon

Должны, в этом масштабе диффы почти у всех шасек взаимозаменяемые

Alfa3
Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Могут. Но надо пробовать. Бивера если посмотреть, то не все диффы одинаковы.

kamelrif
Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Нет не подходят! на влтойз он длиннее! Места под подшипники там же, но чашки длинее. И привода, кстати тоже длиннее. За счет этого сама влка значительно шире мини зеток и прочих 1/28 шасек

Dominic:

Всем привет! подскажите, в Mini-z MA010 дифференциалы с алика от Wltoys подходят?

Вот наглядно. Слева киошо, справа влтойз