Mini-Z 2021

Defcon

БК мотор на мой взгляд хороший от yeah racing, на рсмарт с бесплатной доставкой к тому же. У меня только мр02 на щетках.

Alfa3

Я подумываю в AWD 020VE заменить родной 8500кв бк мотор на 5600кв. Готов с кем нить махнуться.

Скрасноглазил кабель для подключения компа к минизэтке (ICS). Родной стоит 40 баксов, мой - 1,5$. 😃 А творчество - бесценно.

Andy_sh

Вообще не понимаю, какой интерес mini-z дома катать.

Defcon

Не всем повезло покатать по трассам )) но этот масштаб мне нравится больше чем 10 ну и отдельный кайф все это собрать, потюнить.
Ну и дрифт вполне для дома, шасек уже много специальных.

Andy_sh

Не спорю, есть в этом масштабе свой кайф. А уж трассы для них можно было создать в обычном спортзале такие, что 10-кам и не снилось! Но вот дрифт я никогда не любил, это что-то из параллельного для меня мира.

Евгений-К
Defcon:

если коротко это gl racing gla v2.1

Я так понимаю это развитие атомика amz, бивер писал, что gl racing это бывшие сотрудники атомик

Спасибо огромное, будем разведывать где можно такой наборчик приобресть!!!

Defcon
Евгений-К:

Спасибо огромное, будем разведывать где можно такой наборчик приобресть!!!

Rcmart, очень редко всплывают на ebay и Фэйсбуке.
В других местах либо сильно дороже, либо доставка дороже.
Сегодня хочу сделать пост ещё про шаськи gl racing

Евгений-К
Andy_sh:

Не спорю, есть в этом масштабе свой кайф. А уж трассы для них можно было создать в обычном спортзале такие, что 10-кам и не снилось! Но вот дрифт я никогда не любил, это что-то из параллельного для меня мира.

Дрифт это академия, если всё по уму, по трассе и в гоночном варианте, а просто вправо, влево, то это фигня какая то и баловство!

Andy_sh

Кстати, не могу попасть на сайт rcmart-а. От слова совсем. Сначала он предлагает пройти сто проверок с этими картинками (что идиотизм само по себе, ибо картинки хрен знает какого качества и не всегда разглядишь что на них вообще изображено), и вне зависимости от того, угадал я или нет, он выдает ошибку ACCESS DENIED. Все эти тесты больше похоже на издевательство. Кстати, так было и полгода назад, раз 10 пробовал зайти, если не больше. Неужели rcmart поместил ip-адреса ростелекома в черный список?

Defcon

Используйте оперу с включенным vpn или просто vpn, иначе никак. Поместили и давно.

Andy_sh
Defcon:

Используйте оперу с включенным vpn или просто vpn, иначе никак. Поместили и давно.

Насчет vpn в курсе, но все равно странно это, какая рсмарту от этого радость? Никто не пытался им писать насчет этого? Увы, теперь “онлайма” больше нет, дурной ростелеком подгреб компанию под себя, соответственно и проблем прибавилось. Пока не ухожу от них, но настроение конечно они мне этим подпортили, да и вообще уже вижу кое-какие ухудшения после этого поглощения.

Defcon

Я думаю с их потоком, от бедной страны им особо не заметно снижения заказов. А те кто хотят купить, найдут способ.

Alfa3
Andy_sh:

Вообще не понимаю, какой интерес mini-z дома катать.

Мы строим трассу с сыном и гоняемся. Или дрифтим на пару. Тоже интересно.

Andy_sh:

Но вот дрифт я никогда не любил, это что-то из параллельного для меня мира

Ну и зря. Очень увлекательная медитативная хрень.

Defcon

Я все смотрю в сторону drz или gld, но пока меня не зацепит дрифт на миниз awd, брать точно не буду.
Посмотрел Сейчас рсмарт, РТР miniz fwd ma03(почти тоже что и ma030) 116$ стоит, правда все портит доставка в 30+$. Но в целом вариант неплохой.

Alfa3
Defcon:

пока меня не зацепит дрифт на миниз awd брать точно не буду.

А меня зацепил. Прям дрифтит-дрифтит. Особенно с гироскопом хорошо.

Andy_sh

Помню, нам с сыном все как-то не везло с дрифтовыми машинами, вечно они либо не ехали толком, либо переставали ехать в самый неподходящий момент. 😃

Andy_sh

Из того, что сейчас более-менее в порядке. ( Ну по крайней мере -может двигаться, а уж как - не знаю)

Defcon

Неплохо, особенно те что с передней подвеской от pn racing. На ma10 такую уже не найти.

Larsik
Andy_sh:

А какие размеры у панелей из Леруа?

Размер панелей 600х600