Atomic RC 1/28

Defcon

Народу прибавляется в этой теме и поэтому для новичков хочется создать небольшое описание текущих шассек, начну с производителя atomic rc
сайт: www.rcatomic.com/atomic/
официальный магазин: www.miracle-mart.com

AMR (AMZ-2WD)

привод: RWD
доступные колесные базы: 98мм
доступная ширина: узкая
тип дисков: AWD
питание: 2s lipo

Самая дешевая шась выпускаемая в формате кита, имеет вариант без электроники. Скорее всего вся электроника, серва и мотор подойдут от wltoys k969/989. Вся задняя часть одинаковая с DRZ.

Плюсы:

  • дешевая
  • имеет подвеску на двойных рычагах спереди и сзади

Минусы:

  • шась старая, видимо не поддерживается, некоторые хопапы уже не продаются
  • сервосэйвер сделан туповато, прокручивается
  • база только 98мм узкая, хотя таких корпусов прибавилось

AMZ

привод: AWD
доступные колесные базы: 90-98мм
доступная ширина: узкая, широкая
тип дисков: AWD
питание: 2s lipo
В целом тоже самое, что и wltoys k969/989 только сделано правильно и хорошо, вся электроника подходит от wltoys. Продаются киты без электроники.

DRZV2

привод: RWD
доступные колесные базы: 90-106мм
доступная ширина: узкая, широкая?
тип дисков: AWD
питание: 2s lipo

Шась специально для дрифта, привод задний, выворот колес дикий.

BZ3

привод: AWD
доступные колесные базы: 98мм
доступная ширина: широкая?
тип дисков: AWD
питание: 2s lipo

Pro шась для гонок. Привод через ремни. Много хопапов.

FFZ2

привод: FWD(передний)
доступные колесные базы: 98мм?
доступная ширина: широкая?
тип дисков: AWD
питание: 2s lipo

Pro шась для гонок. Привод через ремни передний. Шась скорее для фана.

MRZ

привод: RWD
доступные колесные базы: 98мм
доступная ширина: широкая
тип дисков: RWD
питание: 2s lipo

Новая гоночная шась атомика в серии pan-car

Со временем буду дополнять и менять тему.

1 month later
kamelrif

Комрады! Берите атомик дрз в2! Вещь!!! Времена АВД сочтены! РВД- будущее!😁

Defcon

Все rwd достаточно сложны в настройке и требуют гироскопа. атомик как и обычно требует подгонки. Но если сделать все праавильно, едут они конечно по другому. С AWD проще, поменял дифы, поставил правильную резину и в целом для начала этого хватит. Но в идеале конечно нужно иметь и rwd и awd ))

Alfa3
kamelrif:

Вещь!!!

Да, глядя на картинки, прям привстал. Захотелось.

AndreyA

Хотел купить AMZ на известном сайте, а оплата не принимается, только карта Visa и никакой альтернативы.

Defcon

Везде PayPal и с ним вроде проблем нету. Я к paypal привязал виртуальную карту тинькова сделанную специально для таких покупок.

AndreyA

У меня Mastercard и не принимает. Всегда везде оплачиваю без проблем, а здесь магазин похоже не дает на нее добро. У них на последнем шаге пишет, только палка и это хорошо, и почему-то только Visa.

Мы принимаем: Visa MC AmEx Discover
Оформление заказа с помощью PayPal экономит время. Проверяйте безопасно.
Платите, не раскрывая свою финансовую информацию.

AndreyA

Магазин ответил, что ему все равно, чем платить. А вот палка заблокировала карту на 72 часа, предложила сменить пароль, браузер, очистить куки. Смешно. Посчитала сделку с этим магазином небезопасной. Может не по теме, но все-таки к Atomic имеет косвенное отношение.

Defcon

Много раз у них заказывал, ни разу проблем не было. Да и я бы сказал, весь мир у них заказывает, так как это фирменный магазин атомика.

AndreyA

Сделал цифровую карту и с нее без проблем оплатил. Так, что теперь жду. Надеюсь скоро вольюсь в Ваши ряды. Теперь вопрос электроники. Для начала попробую с 989. Читал, что там нужно что-то подогнать, заменить?

Defcon

НУ могу только поздравить и позавидовать, процесс сборки, это отдельный кайф )) а электроника это наживное, сейчас много вариантов

AndreyA

Трек полноценный дали, но 4 дня не могут отправить. Нигде не отслеживается. Даже с Али такого никогда у меня не было.

Defcon

Это нормально, от них в целом быстро доходит. Иногда быстрее чем с али.

10 days later
AndreyA
Defcon:

Это нормально

Спустя две недели я бы так не сказал. Товара в магазине мало, на письма отвечают весьма не охотно, отсылают не пойми как. Похоже магазин загибается.

Defcon

Так они еще не отправили? Если что, всегда можно вернуть деньги через paypal, даже если ее потеряла почта.

amethan

О каком магазине речь ? Есть еще места где купить можно ? Что то полноценной рвд в масштабе 1/24 загорелся.