Overlendы всех стран обьединяйтесь!

Simex36
props:

А может вариант новые пластиковые взять )) Сколько они стоят то?!

да они вроди 300р стоят но пластик не надёжен опять сломаются да ещё ось в кулаке на которой держется колесо прокручивается в нём. да и вообще железные намного лучше, надёжнее, точнее. только где их найти подешевле 😕

кстати люди если у кого есть большие колёса от LEGO то натяните их на диски от overland(а) смотрится круто и цепляет супер 😃 как будто полный привод 😁

props
Simex36:

да они вроди 300р стоят но пластик не надёжен опять сломаются да ещё ось в кулаке на которой держется колесо прокручивается в нём. да и вообще железные намного лучше, надёжнее, точнее. только где их найти подешевле 😕

кстати люди если у кого есть большие колёса от LEGO то натяните их на диски от overland(а) смотрится круто и цепляет супер 😃 как будто полный привод 😁

Вот вроде чего то нашел)) У нас ведь MR-015 тогда вот - www.xmodels.ru/catalog/44/1539/

CARTEL

Только и слышно, шины от лего шины от лего… Фотки скиньте кто-нибудь!!! Как оно выглядит? где взять? Или целый набор лего купить чтобы оттуда резину достать?

PROPS, кулаки от MR-015 на овер разве подходят?

www.xmodels.ru/catalog/43/697/

Вот на овер люминь

Simex36

действительно, а разве от рэйсера кулаки подойдут к оверу 😃

насчёт леговских колёс их придёться в наборе покупать, но набор стоит рублей 400 как и обычная резина, там должны быть большие колёса как на рисунке 1 вот их есле растянуть получится цепкая, зубастая резина 😃

Duffy

Совершенно не обязательно тратить 400 рэ ради покрышек. Есть китайские наборы - подделки под лего, пластик и исполнение ужасное, но покрышки совершенно такие же, только без надписей, что даже плюс. Продаются эти наборы по всей Москве в ларьках с газетами-журналами, среди прочих дешёвых игрушек, стоят 30-50 рублей.
Завтра выложу фотку с hammer H1 на этих покрышках, если кому интересно, и постараюсь по дороге на работу сфоткать такой набор в палатке, чтоб знали, о чём речь.
И ещё… пользовать эти покрышки лучше с широкими колёсами от рейсера, либо сточить выступ под резину с оверского колеса, как это сделал я.

CARTEL
Duffy:

Совершенно не обязательно тратить 400 рэ ради покрышек. Есть китайские наборы - подделки под лего, пластик и исполнение ужасное, но покрышки совершенно такие же, только без надписей, что даже плюс. Продаются эти наборы по всей Москве в ларьках с газетами-журналами, среди прочих дешёвых игрушек, стоят 30-50 рублей.
Завтра выложу фотку с hammer H1 на этих покрышках, если кому интересно, и постараюсь по дороге на работу сфоткать такой набор в палатке, чтоб знали, о чём речь.
И ещё… пользовать эти покрышки лучше с широкими колёсами от рейсера, либо сточить выступ под резину с оверского колеса, как это сделал я.

Давай-давай будем ждать, резина за 50 рублей вполне заманчиво…
я за 35 рублей тут купил китайскую машинку, с нее подошли, но смотрятся убого 😠

Simex36

зато у лего очень мягкая резина чем у китайских наборов у них такое впечатление что покрышки сделаны из пластмасы 😕

а вот я всё-таки раздалбал свой кулак 😂 на 1 рисунке 3 запчасти от кулака а ведь когда-то они были одним целым 😃 жалкое зрелище!!! 😦

блин не ужели придёться покупать киошовские за 800р 😕 , а то xmodels от меня очень далеко 😦

Simex36
Sleeper:

х-моделс это интернет магазин

ну там доставка 300р

TAHK
Simex36:

ну там доставка 300р

А ты хотел халяву??? Небывает ничего бесплатного!!!

Народ не покупайте китайские конструкторы!!! Регина ПОЛНОЕ Г… Твердая как камень, прсто скользит а месте даже с места не трогается на ней, попробуйте снять резину с дисков и поездить только на дисках, вот тоже самое!!! 😕

Так что только лего там резина отличная, мягенькая и не кривая! Тоже уже проверил 😃

Simex36
TAHK:

А ты хотел халяву??? Небывает ничего бесплатного!!!
Народ не покупайте китайские конструкторы!!! Регина ПОЛНОЕ Г… Твердая как камень, прсто скользит а месте даже с места не трогается на ней, попробуйте снять резину с дисков и поездить только на дисках, вот тоже самое!!! 😕

Так что только лего там резина отличная, мягенькая и не кривая! Тоже уже проверил 😃

никак не пойму почему так дорого стоят какието железяки 😠 ну ладно придёться брать, а то кататься хочется 😋

а насчёт колёс TANK прав у меня просто с детства остались леговские колёса и вот эти китайские. такое впечатление что китайские сделаны из пластмасы, а тогда смысл от них правда что как на дисках 😕

Droo
Simex36:

никак не пойму почему так дорого стоят какието железяки 😠 ну ладно придёться брать, а то кататься хочется 😋

а насчёт колёс TANK прав у меня просто с детства остались леговские колёса и вот эти китайские. такое впечатление что китайские сделаны из пластмасы, а тогда смысл от них правда что как на дисках 😕

Вот вам и дрифтовые колеса! 😃

CARTEL

Есть проблема:
В положении “0” курка газа машинка стоит немного что-то там крякая, но иногда когда катаешь, отпускаешь газ, а она продолжает ехать…
Это легко регулируется, но тогда возникает проблема следующаяя: не включается задний ход
Настройками добиться компромисса не получается, либо одно, либо другое… никто не сталкивался? Что делать?

Дабы рассуждения небыли напрасны сообщаю:
Батарейки в пульте ОК (где-то 80%)
Феты стандарт
мотор сток (однажды убитый и возрожденный из небытия 😃)
От состояния батареек в машинке не зависит
отломлен кусок антенны у машинки (2 см)
Кузов черный 😃😃😃

Simex36
CARTEL:

Есть проблема:
В положении “0” курка газа машинка стоит немного что-то там крякая, но иногда когда катаешь, отпускаешь газ, а она продолжает ехать…
Это легко регулируется, но тогда возникает проблема следующаяя: не включается задний ход
Настройками добиться компромисса не получается, либо одно, либо другое… никто не сталкивался? Что делать?

Дабы рассуждения небыли напрасны сообщаю:
Батарейки в пульте ОК (где-то 80%)
Феты стандарт
мотор сток (однажды убитый и возрожденный из небытия 😃)
От состояния батареек в машинке не зависит
отломлен кусок антенны у машинки (2 см)
Кузов черный 😃😃😃

у меня такае-же проблема, но точно я не знаю как её устранить иногда даже включаю и он сам едит пока не нажмёш газ не остановится я тоже регулирую но он продолжает крехтеть, а порой почучуть передвигатся то вперёд то назад.я спрашивал в магазине где я его купил мне сказали что на это могут реогировать провода от фар я их убрал, но всё осталось также 😕 кстати посмотри хорошо-ли у тебя прикручена антена на нём. ну я думаю это что-то с антенами у мя тоже сломана но у меня ещё на пульте сломана антена. вообщем я буду покупать новые антены, а там посмотрим

p.s. от состоянее батареек в машине может очень зависеть если они разряженые то машина плохо принимает сигнал и порой поступает как хочет. я на своём overlande однажды так фару выбил он разредился а я гонял отпустил газ и он на полном ходу въехал в шкаф 😕

TAHK

Да не причем здесь ваши антены!!! Просто это АМ аппаратура причем весьма низкого качества, еще это зависит от возраста модели, на новых должно быть не так заметно, все дело в точности и чувствительности, вобщем я думаю что это лечится только заменой электроники ну или хотябы аппаратуры, у меняя таже проблема, но особо не напрягает. 😕

madborde666
TAHK:

Да не причем здесь ваши антены!!! Просто это АМ аппаратура причем весьма низкого качества, еще это зависит от возраста модели, на новых должно быть не так заметно, все дело в точности и чувствительности, вобщем я думаю что это лечится только заменой электроники ну или хотябы аппаратуры, у меняя таже проблема, но особо не напрягает. 😕

а у меня машинке незнаю скока лет(больше года точно), но проблем нет, отлично бегает, правда на днях диск сломал 😦

TAHK
madborde666:

а у меня машинке незнаю скока лет(больше года точно), но проблем нет, отлично бегает, правда на днях диск сломал 😦

Калдырь, это у тебя отлично бегает??? 😃 Да когда она едет по трассе грохот от нее слышно в в соседнем районе!!! Ужасающие звуки!!! 😃

cyberlion
TAHK:

Калдырь, это у тебя отлично бегает??? 😃 Да когда она едет по трассе грохот от нее слышно в в соседнем районе!!! Ужасающие звуки!!! 😃

он же сказал, что машина старая… а где ты слышал чтоб “копейки” беззвучно работали на дорогах? ))

Simex36
TAHK:

Да не причем здесь ваши антены!!! Просто это АМ аппаратура причем весьма низкого качества, еще это зависит от возраста модели, на новых должно быть не так заметно, все дело в точности и чувствительности, вобщем я думаю что это лечится только заменой электроники ну или хотябы аппаратуры, у меняя таже проблема, но особо не напрягает. 😕

а у тебя АМ апаратура заменина

madborde666
TAHK:

Калдырь, это у тебя отлично бегает??? 😃 Да когда она едет по трассе грохот от нее слышно в в соседнем районе!!! Ужасающие звуки!!! 😃

да это шестеренка гремит, а в остальном все отлично, уже почти готов новый кузов от Нивы, покрасить только надо, а проблем с аппаратурой у меня нет и назад вперед она сама не ездит, даже с свшими аккумами, вот!

CARTEL

Да… конечно прекрасно проводить время это не мешает, однако аккуратно триалить уже тяжело…
Иногда получается настроить, но потом как будто сбивается все что сделал…
Кстати если она сама продолжает ехать вперед, то после нажатия на тормоз стоит, как и должно быть, прогрессирует такая-же петрушка с задним ходом…
Думаю перепаять феты на новые, может поможет…
Вчера отломил одно ухо крепления кузова к шасси, склеил, посмотрим что будет дальше…