Overlendы всех стран обьединяйтесь!

GUN

Ну народ покататся никто не хочет ? Можно в выходные собратся .

GUN

И так всем здрасте , мне тоже посчастливилось стать обладателем овера с кузовом Митцубиси ралли №206 , покупал с рук на момент покупки было : счесана краска на передней стойке ветрового стекла , отколоты зеркала оба , оторван споллер , язычок крепления кузова отломан один с водительской стороны , нерабочие амортизаторы , продавали только модель и приёмник . На сегоднеший момент было заменено амортизаторы (стоковые новые ) , дифференциал новый (покупал из-за того что небыло на модели шайбы для включения двух колёс ) , диски заменены на красные от тойоты , если получится завтра куплю новый передатчик Sanwa BLAZER AM 27MHz, 2 канала (говорят подходит ) так как собака сгрызла родной kyoshoвский при попытке отнять была сломана антенна 😦 (продаю пса недорого 😃 )

Вопросы :
Где у неё находятся кварцы ?

Хотелось-бы заменить кузов но не kyoshoвский а такой более правдопатобный (мечта от Лады Самары Т3 Дакар ) что посоветуете .

Трассы в Москве покататся (только не ХЦ ехать далеко на метро , ну если кто откликнется можно и в ХЦ)

SineD
GUN:

Трассы в Москве покататся (только не ХЦ ехать далеко на метро , ну если кто откликнется можно и в ХЦ)

А откуда едешь? (станция метро).

GUN
SineD:

А откуда едешь? (станция метро).

Станция метро Багратионовская 😦

SineD
GUN:

Станция метро Багратионовская 😦

Да, от Хобби центра не близко. Сам собирался туда в воскресенье. Если поедешь надо списаться ближе к делу.

GUN
SineD:

Да, от Хобби центра не близко. Сам собирался туда в воскресенье. Если поедешь надо списаться ближе к делу.

Конечно поеду , давай в субботу оговорим время встречи .

Хочу поставить себе новый движок Sprint Dash и FETы перепаять , сегодня искал ненашел FETы 😦

SineD
GUN:

Конечно поеду , давай в субботу оговорим время встречи .

Хочу поставить себе новый движок Sprint Dash и FETы перепаять , сегодня искал ненашел FETы 😦

www.chip-dip.ru/product0/285107501.aspx

GUN
SineD:

Спасибо 😉 как раз сегодня там был , только был на Пресне и они сказали что уних небывает транзисторов вообще ,а бывают они на Беговой поеду туда , а потом в Люблино за движком Sprint Dash www.tamiyarus.ru/dangun_parts.php

GUN

Всё блин покатались =( перепаял fetы и всё ниответа не привета , перепаял обратно тоже самое ,блин подстава такая , что может быть ? Кто в курсе платы отдельно продаются или нет ? Может у каво лишняя есть договоримся .

Poljakov

Всем привет!!!
Вот я и стал обладателем “ОВЕРА”
У меня: TOYOTA Land Cruiser 100 (ралли вариант №239) и отдельно кузов MITSUBISHI Pajero Montero (ралли вариант №200).
Все новое. “+” есть прицеп от катера Мини-З на котором и вожу кузов. Поставил опционные пружинки на перед (если у кого есть красные 2 шт. готов поменять на желтые или зеленые.). Ну и мягкую резину (№05). Дифф заблокировал.

SineD
GUN:

Всё блин покатались =( перепаял fetы и всё ниответа не привета , перепаял обратно тоже самое ,блин подстава такая , что может быть ? Кто в курсе платы отдельно продаются или нет ? Может у каво лишняя есть договоримся .

ОООчень внимательно проверяй дорожки и пайку. Феты не перегревай. Ставь правильно меткой.

GUN
SineD:

ОООчень внимательно проверяй дорожки и пайку. Феты не перегревай. Ставь правильно меткой.

Всё кердык плате 3 дорожки отвалилсь думаю от перегрева блин это всё… 😦 вот в такие моменты понимаеш как она у тебя хорошо ездила 😕

Кстати Poljakov поздравляю тебя с приобретением 😃

Poljakov
GUN:

Кстати Poljakov поздравляю тебя с приобретением 😃

СПС.

9 days later
GUN

Я сново на коне или с конём 😉 купил минизитку с горелыми фетами на ход , перепаял феты , но пропал задний ход попросил помощи и она пришла от SineD за что ему отдельное спасибо 😃 ошибся я в том что ножку одну пропустил 😊 припаял всё заработало , пересадил всё это дело на митцубиси + ещё поснимал некоторые части с купленной минизетки мотор (Тамиевский Спринт Даш), подшипники и т.д Погонял по квартире машина весчь получилась , пуляет только в путь , и вот тут опять погорели феты на ход , видать от перегрева 😈 надо напаявать FETы “бутербродом” , поехал в Чип и Дип на Беговой а у них остались только irf7317 , irf 7389 по одной штуке блин обидно видать надо ехать на Митинский рынок , вернулся домой достал старую плату снял транзисторы поставил на место сгоревших , пока катаюсь с перывами , но всё равно я рад 😃

GUN

Народ вопрос на засыпку , колёса ровно не ставятся , тоесть они поворачиваются, повернули в одну сторону и всё так и остаются , в чём косяк может быть ?

SineD
GUN:

Народ вопрос на засыпку , колёса ровно не ставятся , тоесть они поворачиваются, повернули в одну сторону и всё так и остаются , в чём косяк может быть ?

Скорее всего просто слетела рулевая рейка с управляющего сэйвера. Для устранения достаточно открыть передний редуктор, визуально проверить повреждения, поставить на место рейку, собрать. Вариант второй - отошел патонциометр. Лечиться примерно также. 😃

GUN
SineD:

Скорее всего просто слетела рулевая рейка с управляющего сэйвера. Для устранения достаточно открыть передний редуктор, визуально проверить повреждения, поставить на место рейку, собрать. Вариант второй - отошел патонциометр. Лечиться примерно также. 😃

Ну так колёса поворачиваются и туда и обратно значит рейка в норме , патонциметр тоже на месте НО может он перегореле или ещё чего , и вопрос что отвечает за выпрямление колёс из электроники ?

10 days later
guscha

Никогда бы неподумал, что тоже стану оверлендером. Ибо мне ни один кузов не нравился из-тех что видел. А вчера наткнулся на модельку с кузовом хаммер Н1 😃))) пришлось выложить 5к рублей 😃 уж больно классный…и менять в нем смысла нет, что-либо. Цвет хакки. Хотел ток спросить есть ли смысл поставить масляные амотры? что они дадут?
Уже сломал ушки…оба 😃 сеня буду делать.
Чуть позже фоты выложу 😃

Romas_Bar

Моё неправильное ИМХО: маслянные амортизаторы в обычных покатушках ничего не дают. Потому, что большая стабильность модели не стоит ничего, если езда не на время. Всегда можно развернуцца и поехать дальше. А вот купить комплект подшипников, всё-же стоит. т.к. пластиковые втулки быстро разобьюцца, их всёравно придецца менять. И акков хватит немнго дольше.

ЗЫ - Сёдня на трэке порвал задний дифф, и почти передний. Заказал 2 шариковых. За 6 часов с перерывами на остывание мотора - 800 кругов. Итого, в реально боевом режиме, моя awd отгоняла около 3000 кругов. Готов поспорить, в домашних условиях, диффы прожили-бы много дольше - наглядный пример целесообразности апгрейда.

Lev_S

а остальные узлы в каком сотоянии? какой мотор был?