Overlendы всех стран обьединяйтесь!

TAHK

Нет, сдесь я с вами поспорю 😃

Свинцовые аккамуляторы одно а NiMh и NiCd это совсем другое у этих аккамуляторов есть эффект памяти и ваобще они очень капризны в эксплуотации 😦 , например если их не разряжать до конца то емкость уменьшается, конечно не сразу но уменьшается, тожесамое если не заряжать до конца, дешовые зарядники “тупые” они тупо заряжают и им всеравно что происходит с аккамулятором, многие даже сами не выключаются после полной зарядки аккамулятора и не умеют разряжать 😦

У меня професиональная зарядная станция подключаеммая к компьютеру и заряжает все виды аккамуляторов кроме “серебрянных” , после того как я начал ей пльзоваться аккамуляторы начали работать реально дольше и кроме того она умеет востанавливать старые убитые аккамуляторы, Самое хрошее что видна вся информация об аккамуляторе, сколько он взял сколько оддал и т.д( у меня были старые аккамуляторы на 950mAh которые я кстати заряжал обычной дешовой зарядкой, пользовался я ими год и выяснилось что они после года берут уже всего 320мА, я смог востановить их до 790мА!!! И уже больше года продолжаю ими пользоваться заряжая нормальной зарядкой и все отлично емкость остается в норме) Вот такая разница в зарядках!!!

cyberlion
TAHK:

Нет, сдесь я с вами поспорю 😃

Свинцовые аккамуляторы одно а NiMh и NiCd это совсем другое у этих аккамуляторов есть эффект памяти и ваобще они очень капризны в эксплуотации 😦 , например если их не разряжать до конца то емкость уменьшается, конечно не сразу но уменьшается, тожесамое если не заряжать до конца, дешовые зарядники “тупые” они тупо заряжают и им всеравно что происходит с аккамулятором, многие даже сами не выключаются после полной зарядки аккамулятора и не умеют разряжать 😦

У меня професиональная зарядная станция подключаеммая к компьютеру и заряжает все виды аккамуляторов кроме “серебрянных” , после того как я начал ей пльзоваться аккамуляторы начали работать реально дольше и кроме того она умеет востанавливать старые убитые аккамуляторы, Самое хрошее что видна вся информация об аккамуляторе, сколько он взял сколько оддал и т.д( у меня были старые аккамуляторы на 950mAh которые я кстати заряжал обычной дешовой зарядкой, пользовался я ими год и выяснилось что они после года берут уже всего 320мА, я смог востановить их до 790мА!!! И уже больше года продолжаю ими пользоваться заряжая нормальной зарядкой и все отлично емкость остается в норме) Вот такая разница в зарядках!!!

что за аппарат? марку, модель, сцылку

PasHtet

Вчера ставил на своего пилотажевского офисмонстра и оверленда тамиевский мотор sprint dash. В общем, получил бешенную динамику, но выяснил, что для триала он абсолютно не подходит - на низких оборотах он никакой. И феты на оверленде сжег. Вот. Решил сжечь феты и на пилотажевской плате, не получилось 😅 . Короче, теперь в магазин за фетами, и напаивать пачкой!

cyberlion
PasHtet:

Вчера ставил на своего пилотажевского офисмонстра и оверленда тамиевский мотор sprint dash. В общем, получил бешенную динамику, но выяснил, что для триала он абсолютно не подходит - на низких оборотах он никакой. И феты на оверленде сжег. Вот. Решил сжечь феты и на пилотажевской плате, не получилось 😅 . Короче, теперь в магазин за фетами, и напаивать пачкой!

у меня на пилотежевском тоже не получается спалить феты… всякие движки пробовал… а вот рулежка кажись накрылась… теперь задумываюсь… может вообще другую электронику поставить, с нормальной сервой

madborde666

А кто нить делал кузов для оверленда в домашних условиях? если да, то из чего и ка? щас вот сижу мастерю из плотного картона 😈 , такое уродство получается 😁 , скоро фотки выложу.
п.с.: зато разбивать наверное интереснее будет 😃
п.с. 2: если из картона плохо будет, из пластилина тогда слеплю, вообще жесть будет, фотки тоже выложу скоро 😁

lex500

Из пластелина наверно классно будет 😃
Сегодня гелендваген, а завтра порш…
Или танк 😃

madborde666

самое главное-это универсальность данного материала 😃 , чего угодно лепить можно, и с повреждениями проблем не будет 😃

TAHK
madborde666:

самое главное-это универсальность данного материала 😃 , чего угодно лепить можно, и с повреждениями проблем не будет 😃

Еще можно связать из шерсти!!! 😃 как свитер!!!

Хорош фигней страдать, когда кататься поедем??? Уже давно не ездили, и ничего не ломали 😈

madborde666
TAHK:

Еще можно связать из шерсти!!! 😃 как свитер!!!

Хорош фигней страдать, когда кататься поедем??? Уже давно не ездили, и ничего не ломали 😈

На следующей неделе точно, на этой я уезжаю до воскресенья.
А кузов из пластилина я всетаки сделал))))

=Alexandr#
madborde666:

На следующей неделе точно, на этой я уезжаю до воскресенья.
А кузов из пластилина я всетаки сделал))))

А вы где катаетесь??? Не поделитесь информацией?!

madborde666
=Alexandr#:

А вы где катаетесь??? Не поделитесь информацией?!

В хобби центре неподалеку от химок

TAHK
madborde666:

В хобби центре неподалеку от химок

Да именно там 😃

madborde666

Вот сфоткал свои творения, особой оригинальностью они не отличаются, зато практично, кузов из пластелина нещадно разбит об стену 😈
В конце несколько фоток того что осталось от стандартного кузова. Хочу сделать каркас, а как пока не придумал 😃

Rock_staR
madborde666:

Вот сфоткал свои творения, особой оригинальностью они не отличаются, зато практично, кузов из пластелина нещадно разбит об стену 😈
В конце несколько фоток того что осталось от стандартного кузова. Хочу сделать каркас, а как пока не придумал 😃

Пластилин??? Жжошь !!! 😂 😂 😂 😂 😂

madborde666

Кстати кузов из картона оказался очень живучем, при ударах об стену он даже не мнется 😃

=Alexandr#
madborde666:

Хочу сделать каркас, а как пока не придумал 😃

Я в свое время на машину хотел сделать спойлер, но так все это и забросил, не хватило времяни!!!
Берем пластелин и делаем из него каркас (т.е. то, что ты хотел бы получить, ровненький и гладенький) Обмазываешь маслом, а потом наносишь слой эбакситной смалы, когда подсохло еще слой и пропитаную эбакситкой ткань, когда все высохнет, вынемаещь пластелин и у тебя готова формачка, а далее все точно также делаешь только из формочки, не забудь ее тоже смазать!!! А к стати, что бы клей не кололся, туда надо добавить мелких опилок пластика !!! Вроде должно получиться!!!

Rock_staR

Я кстати когда делал рельеф для военных миниатюр я нарезал газету кусочками 2Х2 см и наклевиая их на формочку клеем ПВА несколькими слоями получал довольно крепкую конструкцию =) моно попробовать и для кузовка ету технологию… Но ваще имхо проще купить новый кузов 😁
Кстати для сохранения оригинального Киошо кузова моно его , в местах соприкосновения при ударе , обклеить уплотнителем для дверей , окон (такая самоклеющая трубочка) 😊

=Alexandr#
Rock_staR:

Я кстати когда делал рельеф для военных миниатюр я нарезал газету кусочками 2Х2 см и наклевиая их на формочку клеем ПВА несколькими слоями получал довольно крепкую конструкцию =) моно попробовать и для кузовка ету технологию… Но ваще имхо проще купить новый кузов 😁
Кстати для сохранения оригинального Киошо кузова моно его , в местах соприкосновения при ударе , обклеить уплотнителем для дверей , окон (такая самоклеющая трубочка) 😊

Ну не всем проще, а потом человеку интересно сделать самому что то свое!!!
А вот эбакситкой всетаки надежнее и потом когда добавляешь опилки пластика, то она уже становится более эластичная!!

TAHK

Народ, а вот какой вопрос ктонибуть ставил на оверленд резину от рейсера???

Есть у когонибуть рейсер и оверленд, чтобы переставить и попробоват???
Просто я не уверен что получится, колесо от реусера может оказаться меньше чем корпус заднего редуктора и может просто не достовать до земли 😦
А смотрится очень прикольно!!! особенно на красивых шероких дисках!!!
Да и центр тяжести становится ниже и на трассе должен вести себя лучше!!!

Так ктонибуть может попробоват??? и сказат встанет или нет???