Micro LST

vladmir

Колёса от раминатора, как и на микро-т, крепятся не на хексах. На раминаторе передние просто на полуосях гайками фиксируются, а задние на шлицевых полуосях, то же гайками. Полуоси на треккере толще чем на микрохах. Короче просто так поставить не получиться, только колхозить. Да и на самом деле колёса от раминатора смотрятся маленькими, и клиренс уменьшают.

Mikotka

Народ кому интересно могу продать свою навороченную микро-т, так и стоит новая… На трассе ганяем минизетки и микрот не использую.
Отправлю по России куда угодно после предоплаты, модель можно посмотреть в моем дневнике. Цена договорная, можно самому посчитать все, скидку конечно сделаю.

23 days later
vladmir

Остался кусок пластика от больших кузовов, вдохновившись формулой оффроад изготовил кузовок для лося. Колёса конечно большеваты и 4ВД не помешало бы, но в целом по горке из покрывала не плохо заскакивает:)

1 month later
Sreg

Не подскажите, где покупали таракана? который на трагги похож, а не шорт…
И на него можно ставить другую аппаратуру?

29 days later
maxson19822

Всем доброго. Извиняйте за вопрос не по теме.
У кого есть шастька Losi 1/36? Может продать или как договоримся. Мотор, аппу я все равно менять буду поэтому новую покупать и не охота.

Еще раз приношу извинения за вопрос не по теме и не в том разделе.

w666m
Vodila:

Собратья! ПОМОГИТЕ разобраться! Приобрёл для микрухи такой наборчик (toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…) (не реклама). Забиндить получилось без проблем, но … Обороты моторчика не сильно отличаются от коллекторного стока. Перерыл весь форум по поводу перепрограммирования регулятора, но так ничего и не нарыл. Подскажите как запрограммировать данный регуль на полную мощь без карты программирования.(карты нет, да и цеплять её не получится). Буду благодарен за любую информацию!

KV у мотора маленький, единственный выход ставить 3S липо, единственный + на 2S на дыбы только встает

18 days later
24 days later
Vitamin

Чот надоело мне находить баланс между временем катания и размещением емкой батарейки. Решил сваять свою. Была такая

Rhino 360mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

Стала такая

Короче распотрошил я ее и засунул в самодельный корпус

Вес получился 25гр. И живет она теперь сверху

Регуль переехал в батарейный отсек, сделаю жабры в шаське, чтобы ему не было там особо жарко. Приемник пока сверху, но хочу поменять шаську на дезертовскую (там вроде места побольше немного) и минимизировать его по максимуму изасунуть к регулю.

BrainDMKP

Если штатную крышку батарейного отсека заменить на люминь то регуль красиво станет на неё и дырки не нужны будут

15 days later
Vitamin

Для сравнения масштабов… 1/8 и 1/36

😁

9 months later
vladmir

Такой же моторчик и регуль кинговский установил на свою “букашку”, но так и не поехало, только дёргается чуть вперёд, по ходу бракованный мотор попался, хотел попробовать прохватить на диких 10300кв 😃

RacingSOUL

у меня тоже бывает дергается при старте - надо пиньон поменьше поставить, сейчас самый большой установлен. Проверьте не зажата ли трансмиссия и волосы на колесах - моторчику не хватает момента. На регуле стандартные настройки. Может не в тему, но калибровку регуля делали? Провода/контакты в порядке?

17 days later
vladmir

Поставил мотор 5300кв, лось поехал:)

8 months later
Russland

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, поставил на losi micro desert truck lipo 2s 250mah. Бегает бодро, но не долго, как нагреется моторчик и при нагрузке перестает реагировать на курок газа-тормаза, руль работает. Если выключить-включить модель, то опять работает до первой нагрузки. Что это может быть и как вылечить. Лосенок сток. Прошу прощения если где то уже писали об этом, не нашел.

vladmir

Сам же ответил на свой вопрос:

Russland:

нагреется моторчик

При перегреве мотора, регуль отрубает мотор.
Решения два: либо искать способ охлаждать стоковый моторчик, либо переводить лося на б/к систему.

Russland

Спасибо! А замена на другой коллекторник не поможет?

vladmir

Думаю замена на другой коллекторник не имеет смысла. Попробуй для начала правильно выставить зазор спур/ пиньон, если зазор маленький и шестерни крутятся с трудом двиг больше греется. На своего лося вместо штатного защитного кожуха мотора я ставил самодельный, из алюминия, таким образом, что бы кожух прилегал к мотору, в итоге гонял на 2s липо. Мотор конечно грелся, но регуль не отрубал его (правда регуль ипользовал от лоси микро краулера, у него отсечка липо встроенная). Бюджетный варинт перехода на б/к описывался в этой теме, советую почитать.

4 months later
Mugambi

Тоже взял “Блоху” шикарно! поставил подшипники вместо втулок, вообще огонь! для дома, зимними вечерами в -30 штурмовать одеялко самое то! самым первым апгрейдом стала зарядка от 220V (надоело работать на Энерджайзер и Дюрасел). взял блок питания от роутера на 12V и припаял его к штатным контактам батарейной зарядки через разъем, экономия на батарейках радует. Теперь можно и от батареек и от БП. Машинка и в стоке не плохо едет. БК - уличный вариант не по мне.