Micro LST

yo-yo-97

Ветку читал-многих вопросов не стало.Акум купил тоже от вертолета липо 2s 500mah.Без реверса тоже не сильно плохо)

iFOX13

Долго читал, но так и не понял, чем еще можно заряжать родной гидрид от Micro-T, кроме родной зарядки? Или может быть есть возможность переделки родной для зарядки от сети?

iFOX13
Mikotka:

переделка - rcopen.com/blogs/41285/8071
или простой комп. зарядкой током 0.3А

Спасибо большое. Я новичек в моделизме и недавно читаю этот форум и сравниваю его с форумом где провел много времени 4pda(не реклама, просто занимаюсь телфонами) и заметил что тут нет закрепленной шапкой с FAQ. Было бы удобно, если бы это тут реализовали - большая часть вопросов отпала бы.

pitok-bwg

офф. этому форуму далеко до 4pda по практичности и информации которую уже обработали. Но зато тут много людей которые могут помочь и подсказать!
тут более добрые и открытые люди для общения!

Mikotka

Хорошая новость, мой прожект уже собран и обкатан, осталось описать и порадовать вас фотографиями😈

borodaA
Mikotka:

осталось описать и порадовать вас фотографиями

Ждем обзор.Очень интересно.

Mikotka

Ну наконец то доделал своего микроба. Так коротко охарактеризую что установлено чтоб не писать мемуары 😃

Фотографии в альбоме «Team Losi Micro-T 1/36» Mikotka на Яндекс.Фотках

Пульт Spectrum DX3E (очень удобно регулировать все расходы на машинке)
Регулятор-приёмник LOSB9524 ( супер девайс, можно использовать коллекторные и бесколекторные моторы, а также сервы на 3 и 5 проводов)
Моторчик Feigao 5250kv (мощности хватает полностью, напоминает сток, может ползать как краулер)
Подшипники LOSB1528
Серва на три провода LOSB0814
Ступицы с гайками LOSB1507
Бампер RPM#73052
Липошка 2S 350mah (влезла в штатное место, пришлось подрезать пластик рамы)
Бабочки перед-зад TRP
Передние ц-хабы и задние кулаки TRP
Комплект колёс на алюминиевых дисках от TRP
Корпус диффа GPM (РЕКОМЕДУЮ! идеально всё стыкуется, не перетягивает ничего всё крутиться легко и чётко!)
Больше фото смотрите в альбоме - fotki.yandex.ru/users/mikotka/album/195474/

PS - есть в наличии немного алюминия от TRP кому надо обращайтесь в личку.

Фотографии в альбоме «Team Losi Micro-T 1/36» Mikotka на Яндекс.Фотках

vladmir

Николай, всё красиво, не понял только почему пиньён под крышку не уместился. На своего “таракана” когда ставил движку с кинга, поставил самый большой пиньон (только он до спура достал), крышку чуть подточил, что бы пиньон не упирался и норм.

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

vladmir
VitekTLT:

БК 80-100А

Виктор, или я чего то не понял, или ты не в ту ветку попал. Такой рег в таракана не запихать, даже если его смерти очень хочешь:). На какую модель предполагаешь утсановку системы 100А?

Mikotka

Да Виктор в устрашающем поиске 😃 Третий раз уже мне попалось это сообщение в разных местах.

Mikotka
vladmir:

не понял только почему пиньён под крышку не уместился

Так вышло, была не стыковка. Мотор креплю на одном болте и пиньён упирался в металлическое крепление (мотораму) Когда обернул упирал в защиту пришлось подрезать.

8 days later
borodaA

Вроде где-то здесь была ссылка на шаровые наконечники и шарики на hobbyking’е для изготовления регулируемых тяг.
Поделитесь кто знает.
Спасибо.

Sel_82

Он и на лосёвом бк флипы делает, тут, наверное, тройные заворачивать будет 😃

26 days later
21 days later
Mikotka

Всем салют !
Мы с ребятами сегодня наконец то установили трассу 6х4м Kyosho Mini-Z 😃
Будет где катать Микро-Т и Мини-З 😁

vladmir

Классно, ещё бы пару трамплинов для лося.

Mikotka

трамплины не проблема сделать, только подставить что не будь под плитки и готово

8 days later
Mikotka

Моя 2S 350mah задавлена силой долго не прожила… умерла одна банка, хотя на модели так и не ездил, а сейчас появилась трасса настало время ганять микрота. Стоковый гидрид на моем сетапе с мотором Feigao 5250kv выдал максималку на стенде Tamiya всего 10км/час, в то время как на липо 22км/час, так что гидрид в топку 😃
Итак выбор липо стал снова актуальным, вот свежие варианты которые нашлись в сети, стоковую липошку не рассматриваю из за высокой цены.

Venom 15C 2S 250mAh 7.4 LiPO Battery
www.venom-group.com/15C-2S-250mah-7-4v-LiPO.html

Dynamite DYN1429, 7.4V 180mAh
amainhobbies.com/…/Dynamite-2S-Li-Poly-20C-Battery…

Tenergy 7.4V 200mAh 25C LIPO
all-battery.com/Tenergy7.4V200mAh25CLIPOBatteryPac…

Cox 2S LiPo Battery Pack (7.4V/180mAh)
amainhobbies.com/…/Cox-2S-LiPo-Battery-Pack-74V-18…
utm_source=Shopzilla&utm_medium=cpc&utm_campaign=Product-Feeds

Lipoly-Akku Pichler RED POWER 2S/200mAh, 7.4V
hoelleinshop.com/…/Lipoly-Akku-Pichler-RED-POWER-2…

7.4V 150mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

7.4V 250mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

11.1V 250mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

Mikotka
vladmir:

Хочу добавить ещё такой вариант:
hobbyking.com/…/__23339__Turnigy_nano_tech_180mah_…

Это пак на три ячейки, а есть у них еще на две по 120 и 180 махов, суть такова что хочу купить липошку чтоб без проблем влезла. Кстати 2s на 180махов влезает без проблем в микро-т ?

Sel_82

У меня есть такая 3S. По параметрам она в месте выхода проводов больше на 1,5 мм (указано 15, она 16,5). Скорее всего и 2S надо будет "разувать, чтобы влезла. Если верить сайту, то она 10мм, в месте выхода проводов наверняка будет 11.