Micro LST

13 days later
pilot258

товарищи а подскажите, что то я не понял как липошку через балансировочный разъем заряжать!
и еще такой вопрос. А базу никто не увеличивал??

Hameleon

Её только так и желательно заряжать. Балансировочный разъем аккума вставляешь в соответствующее гнездо балансира,выбираешь балансирный режим зарядки .

Sel_82

Есть зарядники, которые заряжают только через балансир. Если заряжать обычным зарядником типа аймакса, то надо делать или покупать переходник (если банально, то он крайние плюс и минус соединяет с силовыми проводами зарядника)

vladmir
pilot258:

А базу никто не увеличивал??

А смысл? Если немного увеличить, то можно взять шасси от десерт трака.

9 days later
BOB

Вопрос а нужен ли на микро лосе дифференциал? Срезало на днях шестерню пока едет новый “заблокировал” его суперклеем и разницы в поведении машины не заметил. Или он у меня не работал с новья? при отпускании газа задние колёса стопорились машина накатом не ехала вообще.

Mikotka

Я из 4 новых микроТ ни у одной не встречал работаещего диффа.
Только после апгрейда GPM дифф заработал.

BOB
Mikotka:

Только после апгрейда GPM дифф заработал.

Если можно в этом месте поподробнее… что за GPM где и где он водится???

21 days later
Mikotka

Какое передаточное соотношение в коробке микро-т ?

1 month later
Vodila

Собратья! ПОМОГИТЕ разобраться! Приобрёл для микрухи такой наборчик (toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…) (не реклама). Забиндить получилось без проблем, но … Обороты моторчика не сильно отличаются от коллекторного стока. Перерыл весь форум по поводу перепрограммирования регулятора, но так ничего и не нарыл. Подскажите как запрограммировать данный регуль на полную мощь без карты программирования.(карты нет, да и цеплять её не получится). Буду благодарен за любую информацию!

RacingSOUL

Посмотрел мануал www.losi.com/ProdInfo/Files/LOSB9593_Manual.pdf - ничего не сказано по поводу калибровки газа. Написано только, если максимальная скорость не достигается, то нужно проверить настройки аппы. Погуглил - вроде этот регуль никак не программируется.
Аккумулятор стоковый nimh используете? Если да, то разница не будет заметна. Нужно покупать lipo 2S или 3S аккумулятор.

vladmir
RacingSOUL:

lipo 2S или 3S аккумулятор.

Этот регуль в теме уже описывался в доль и поперёк, нету у него функции программирования. Купите липо 2S и будет вам счастье.

Vodila

Благодарю за ответы!!! Аккум у меня “самодельный” липо 2S собран из 2-х банок по 250мА (от вертолётов) с токоотдачей 15С.

8 days later
ВиНи

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста,какие хексы нужны для колес Micro Raminator. Сын просит на Micro Trekker такие поставить. Купил колеса,а они, как то хитро крепятся. Может фото кто сможет скинуть или ссылочку? Если у кого без дела лежат,я б прикупил. Не смог найти сам. Заранее спасибо!

vladmir

Колёса от раминатора, как и на микро-т, крепятся не на хексах. На раминаторе передние просто на полуосях гайками фиксируются, а задние на шлицевых полуосях, то же гайками. Полуоси на треккере толще чем на микрохах. Короче просто так поставить не получиться, только колхозить. Да и на самом деле колёса от раминатора смотрятся маленькими, и клиренс уменьшают.

Mikotka

Народ кому интересно могу продать свою навороченную микро-т, так и стоит новая… На трассе ганяем минизетки и микрот не использую.
Отправлю по России куда угодно после предоплаты, модель можно посмотреть в моем дневнике. Цена договорная, можно самому посчитать все, скидку конечно сделаю.

23 days later
vladmir

Остался кусок пластика от больших кузовов, вдохновившись формулой оффроад изготовил кузовок для лося. Колёса конечно большеваты и 4ВД не помешало бы, но в целом по горке из покрывала не плохо заскакивает:)

1 month later
Sreg

Не подскажите, где покупали таракана? который на трагги похож, а не шорт…
И на него можно ставить другую аппаратуру?

29 days later
maxson19822

Всем доброго. Извиняйте за вопрос не по теме.
У кого есть шастька Losi 1/36? Может продать или как договоримся. Мотор, аппу я все равно менять буду поэтому новую покупать и не охота.

Еще раз приношу извинения за вопрос не по теме и не в том разделе.

w666m
Vodila:

Собратья! ПОМОГИТЕ разобраться! Приобрёл для микрухи такой наборчик (toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…) (не реклама). Забиндить получилось без проблем, но … Обороты моторчика не сильно отличаются от коллекторного стока. Перерыл весь форум по поводу перепрограммирования регулятора, но так ничего и не нарыл. Подскажите как запрограммировать данный регуль на полную мощь без карты программирования.(карты нет, да и цеплять её не получится). Буду благодарен за любую информацию!

KV у мотора маленький, единственный выход ставить 3S липо, единственный + на 2S на дыбы только встает

18 days later
24 days later
Vitamin

Чот надоело мне находить баланс между временем катания и размещением емкой батарейки. Решил сваять свою. Была такая

Rhino 360mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

Стала такая

Короче распотрошил я ее и засунул в самодельный корпус

Вес получился 25гр. И живет она теперь сверху

Регуль переехал в батарейный отсек, сделаю жабры в шаське, чтобы ему не было там особо жарко. Приемник пока сверху, но хочу поменять шаську на дезертовскую (там вроде места побольше немного) и минимизировать его по максимуму изасунуть к регулю.

BrainDMKP

Если штатную крышку батарейного отсека заменить на люминь то регуль красиво станет на неё и дырки не нужны будут