Micro LST

Mikotka

Всем салют !
Мы с ребятами сегодня наконец то установили трассу 6х4м Kyosho Mini-Z 😃
Будет где катать Микро-Т и Мини-З 😁

vladmir

Классно, ещё бы пару трамплинов для лося.

Mikotka

трамплины не проблема сделать, только подставить что не будь под плитки и готово

8 days later
Mikotka

Моя 2S 350mah задавлена силой долго не прожила… умерла одна банка, хотя на модели так и не ездил, а сейчас появилась трасса настало время ганять микрота. Стоковый гидрид на моем сетапе с мотором Feigao 5250kv выдал максималку на стенде Tamiya всего 10км/час, в то время как на липо 22км/час, так что гидрид в топку 😃
Итак выбор липо стал снова актуальным, вот свежие варианты которые нашлись в сети, стоковую липошку не рассматриваю из за высокой цены.

Venom 15C 2S 250mAh 7.4 LiPO Battery
www.venom-group.com/15C-2S-250mah-7-4v-LiPO.html

Dynamite DYN1429, 7.4V 180mAh
amainhobbies.com/…/Dynamite-2S-Li-Poly-20C-Battery…

Tenergy 7.4V 200mAh 25C LIPO
all-battery.com/Tenergy7.4V200mAh25CLIPOBatteryPac…

Cox 2S LiPo Battery Pack (7.4V/180mAh)
amainhobbies.com/…/Cox-2S-LiPo-Battery-Pack-74V-18…
utm_source=Shopzilla&utm_medium=cpc&utm_campaign=Product-Feeds

Lipoly-Akku Pichler RED POWER 2S/200mAh, 7.4V
hoelleinshop.com/…/Lipoly-Akku-Pichler-RED-POWER-2…

7.4V 150mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

7.4V 250mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

11.1V 250mAh Li-polymer battery
www.truerc.com/index.php?main_page=product_info&cP…

Mikotka
vladmir:

Хочу добавить ещё такой вариант:
hobbyking.com/…/__23339__Turnigy_nano_tech_180mah_…

Это пак на три ячейки, а есть у них еще на две по 120 и 180 махов, суть такова что хочу купить липошку чтоб без проблем влезла. Кстати 2s на 180махов влезает без проблем в микро-т ?

Sel_82

У меня есть такая 3S. По параметрам она в месте выхода проводов больше на 1,5 мм (указано 15, она 16,5). Скорее всего и 2S надо будет "разувать, чтобы влезла. Если верить сайту, то она 10мм, в месте выхода проводов наверняка будет 11.

13 days later
pilot258

товарищи а подскажите, что то я не понял как липошку через балансировочный разъем заряжать!
и еще такой вопрос. А базу никто не увеличивал??

Hameleon

Её только так и желательно заряжать. Балансировочный разъем аккума вставляешь в соответствующее гнездо балансира,выбираешь балансирный режим зарядки .

Sel_82

Есть зарядники, которые заряжают только через балансир. Если заряжать обычным зарядником типа аймакса, то надо делать или покупать переходник (если банально, то он крайние плюс и минус соединяет с силовыми проводами зарядника)

vladmir
pilot258:

А базу никто не увеличивал??

А смысл? Если немного увеличить, то можно взять шасси от десерт трака.

9 days later
BOB

Вопрос а нужен ли на микро лосе дифференциал? Срезало на днях шестерню пока едет новый “заблокировал” его суперклеем и разницы в поведении машины не заметил. Или он у меня не работал с новья? при отпускании газа задние колёса стопорились машина накатом не ехала вообще.

Mikotka

Я из 4 новых микроТ ни у одной не встречал работаещего диффа.
Только после апгрейда GPM дифф заработал.

BOB
Mikotka:

Только после апгрейда GPM дифф заработал.

Если можно в этом месте поподробнее… что за GPM где и где он водится???

21 days later
Mikotka

Какое передаточное соотношение в коробке микро-т ?

1 month later
Vodila

Собратья! ПОМОГИТЕ разобраться! Приобрёл для микрухи такой наборчик (toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…) (не реклама). Забиндить получилось без проблем, но … Обороты моторчика не сильно отличаются от коллекторного стока. Перерыл весь форум по поводу перепрограммирования регулятора, но так ничего и не нарыл. Подскажите как запрограммировать данный регуль на полную мощь без карты программирования.(карты нет, да и цеплять её не получится). Буду благодарен за любую информацию!

RacingSOUL

Посмотрел мануал www.losi.com/ProdInfo/Files/LOSB9593_Manual.pdf - ничего не сказано по поводу калибровки газа. Написано только, если максимальная скорость не достигается, то нужно проверить настройки аппы. Погуглил - вроде этот регуль никак не программируется.
Аккумулятор стоковый nimh используете? Если да, то разница не будет заметна. Нужно покупать lipo 2S или 3S аккумулятор.

vladmir
RacingSOUL:

lipo 2S или 3S аккумулятор.

Этот регуль в теме уже описывался в доль и поперёк, нету у него функции программирования. Купите липо 2S и будет вам счастье.