Micro LST

Russland

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, поставил на losi micro desert truck lipo 2s 250mah. Бегает бодро, но не долго, как нагреется моторчик и при нагрузке перестает реагировать на курок газа-тормаза, руль работает. Если выключить-включить модель, то опять работает до первой нагрузки. Что это может быть и как вылечить. Лосенок сток. Прошу прощения если где то уже писали об этом, не нашел.

vladmir

Сам же ответил на свой вопрос:

Russland:

нагреется моторчик

При перегреве мотора, регуль отрубает мотор.
Решения два: либо искать способ охлаждать стоковый моторчик, либо переводить лося на б/к систему.

Russland

Спасибо! А замена на другой коллекторник не поможет?

vladmir

Думаю замена на другой коллекторник не имеет смысла. Попробуй для начала правильно выставить зазор спур/ пиньон, если зазор маленький и шестерни крутятся с трудом двиг больше греется. На своего лося вместо штатного защитного кожуха мотора я ставил самодельный, из алюминия, таким образом, что бы кожух прилегал к мотору, в итоге гонял на 2s липо. Мотор конечно грелся, но регуль не отрубал его (правда регуль ипользовал от лоси микро краулера, у него отсечка липо встроенная). Бюджетный варинт перехода на б/к описывался в этой теме, советую почитать.

4 months later
Mugambi

Тоже взял “Блоху” шикарно! поставил подшипники вместо втулок, вообще огонь! для дома, зимними вечерами в -30 штурмовать одеялко самое то! самым первым апгрейдом стала зарядка от 220V (надоело работать на Энерджайзер и Дюрасел). взял блок питания от роутера на 12V и припаял его к штатным контактам батарейной зарядки через разъем, экономия на батарейках радует. Теперь можно и от батареек и от БП. Машинка и в стоке не плохо едет. БК - уличный вариант не по мне.

vladmir

Липо 2s превращает “блоху” в “бешенного таракана”) То же не сразу решился выпускать лося на улицу, на липо он оказывается и пыль способен поднимать)

11 months later
VoVaN98

Всем привет,не уж то тараканы стали не актуальны?