Micro LST

fabrikator66

Вроде бы хайроллер больше похож на удлиненный рамингтон?

Avatar

Prey
Та мне нравиться как она на задних стартует:) хотел взять дезерта всетаки, т.к. внешне мне больше нравиться, но на Украине есть только микроТ, а ждать из Москвы месяц- не охота.
Подумываю взять микроТ, а если вдруг надоест, то переделать под багги 5b. На ютубе много видео по этой теме:)
Кстати, от сюда следующий вопрос: кто то уже переделывал в подобное? Если да, то плыз фотки и описание:)

ALB_RF

детали на микро т и десерта одни и теже???

fabrikator66

В дезерте и мокро-т разное только шасси у дезерта оно длиннее
А вот что косаемо хайроллера пока пытаюсь выяснить

ALB_RF
fabrikator66:

В дезерте и мокро-т разное только шасси у дезерта оно длиннее

Тоесть детали разные??? Есть у кого-то схема микро Т и Дезерта?

Упссс нащел на сайте лосей

UncleVlady

Привезли сегодня 2 модельки Micro-T!
Обнаружил косяк, что в одной из них дохлый аккум. Вообще зарядка не идет.
Кто-нибудь знает где стоковые аккумуляторы есть в наличии в Москве?
Или может кто-нибудь продаст запасной? Заказывал специально 2 машинки, чтоб вместе с коллегой на работе гонять, а тут такой облом 😦

Mice

Купите в пилотаже самую дешевую липольку за 450 рэ ибудет вам щасте

UncleVlady
Mice:

Купите в пилотаже самую дешевую липольку за 450 рэ ибудет вам щасте

Тогда придется 2 брать. Нужно ведь, чтобы силы были равны!

Avatar

ну купите оба липольки:) иных нормальный выходов нет. Можно конечно купить у когонить стоковый, но почему бы Вам сразу не взять Липольки? Быстрее кататься буйте и интереснее:)

UncleVlady

А как же рассказы, что у некоторых с липольками моторы горели? Или это как повезет?

Avatar

давайте им отдохнуть когда сильно нагреваются!! или поставьте БК систему. У Вас в Москве на xmodels.ru (не реклама) есть бк система, и летать они будут ух очень быстро, и не сгорит никада)
Но есле же не хо оч быстро ездить, то хотяб просто липольку, а там дальше узнавайте у тех кто ставил на сток себе липо.

UncleVlady

Проблема с аккумулятором решилась просто и элегантно.
Купил аккумулятор от mini-z за 166р. Там точно такая же спайка как и в таракане.
Перепаял разъем и катаюсь) Думаю еще штуки 4 про запас взять.

anza

Мне кажется что мико т как базовая идет ( оптимально прощитана) все остальные росли от нее . Разница только в средней части и в бабочках да ито все по крепежу одинаковое . Самая хлипкая деталь держатель нижних задн. рычагов и верхние рычаги остальное только тапком давить.А если прохеролинить тут мы добавляем в расходники спур, сцепление,приводные валы вместе с осями прорезину молчу кстати. Тот же ефект на стоковых версиях с большими колесами (раминатор и роллер) а на дезерте нет видимо попадает под запас прочности. Липо действительно убиват моторы причем плавится задняя крышка и износ щеток в 2 раза быстрей . В лминь одевать реально того не стоит получается образец на полочку красиво но бестолку. На мой взгляд оптимальные дополнения из люминя коробка, спур, масл аморты пичем не заливать их маслом а только смазать, из остального обязательно подшипники , можно оси с гайками ито считаю что понты. Писал из своего опыта имею все версии этого шасси радость радость доставляет только микро т ей действительно нужно управлять ну и дезерт гдето рядом с ней .Раминатор для лбителей езды на задних колесах, роллер вабще не рыба не мясо но красив сабака

модераторам просьба не удалять
отдам безвозмезно тому кто хочет убить трансмиссию своего лосенка кучку колес

anza

если можно сегодня бутово или свиблово

UncleVlady

Вопрос к лосеводам.
Гоняю щас свою машинку, чтобы выяснить как дольше она от батарейки живет.
Тестирую на 2х разных батарейках по 3 заезда на каждой шестерне.
После 12 прогонов снял защиту с места где шестерня мотора с основной соприкасается, а там все в мелкой металлической пыли 😦
Что разваливается? Как этого избежать? Насколько плотно должна шестерня моторчика прилегать к основной шестерне?

Mice

это втулка первичного вала скорей всего

anza

да это втулки вала . из коробки идет не регулированная ипорой не смазанная шась я регулирую чтоб шестерни чуть люфтили

UncleVlady

Очередной вопрос к лосеводам!
Кто-нибудь пробовал объединить параллельно 2 родные батарейки, чтоб емкость повысить?
Например одна в родном отсеке, а вторая сверху или в уилли баре.

Prey

я_сделал_спайку_из_ААА_катает_минут_40.Кстати_у_меня_не_отцентрован_слиппер_отсюда_грохот_дпже_на_алюминевой_коробке.