Г-да автомоделисты,писайтись кипятком))

клишник

Сегодня хапнул мимоходом вот такое чудо вражеской техники 😅 Цена - 60(шестьдесят) рублей.Т.е - пол кружки пива 😜 .После очистки контактов аккумулятора от чего то зеленого и припайки 2 проводов, отломамшихся в процессе чистки, ОНО ПОЕХАЛО 😲 Шустренько эдак.4 команды: вперед назад влево вправо.Умная зарядка, со светодиодной индикацией,прям от передатчика.Я помираю просто…Что можно купить за 60 рублёв в “пилотаже” например?

TedG

я тут после многомесячных поисков нашел DigiQ танки (которые описаны тут в обзорах): японский тип74 и пантеру с вращающейся башней. вот это интересно, стоит правда от 50 долл за штуку.
еще есть поезд digiq у меня, но это менеее интересно.

MoonCat
клишник:

Сегодня хапнул мимоходом вот такое чудо вражеской техники 😅 Цена - 60(шестьдесят) рублей.Т.е - пол кружки пива 😜 .После очистки контактов аккумулятора от чего то зеленого и припайки 2 проводов, отломамшихся в процессе чистки, ОНО ПОЕХАЛО 😲 Шустренько эдак.4 команды: вперед назад влево вправо.Умная зарядка, со светодиодной индикацией,прям от передатчика.Я помираю просто…Что можно купить за 60 рублёв в “пилотаже” например?

Вам стоит обратить внимание на лотки на улице “все по 10 рублей” Там есть много из того, чего в Пилотаже тоже нет 😁
Или на ЛЮБОЙ отдел игрушек в ЛЮБОМ крупном УНИВЕРСАМЕ. Там тоже ассортимент от братьев китайцев обширный по сходным ценам.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Какое это все отношение имеет к “автомоделистам” и от чего стоит “писаться кипятком” ? 😊

клишник

Это же RC модель с плноценным управлением и сервомашинкой.

cyberlion
клишник:

Это же RC модель с плноценным управлением и сервомашинкой.

с какой стороны это модель? давайте сейчас любую китайскую игрушку моделью называть будем?

у меня недале от офиса Кировский рынок… дык там этими “моделями” лотки забиты… танков всяких полно… копийные автомобили… но это один фиг игрушки… и стоят очень дешево

Игорь_Котельников

Четыре кнопки нельзя назвать полноценным радиоуправлением, тем более пропорциональным.
Сервы там тоже нет.

Но кое-как езззит.
Особенно если постоянно чистить и паять постоянно.
Можно было бы сравнить с RIPMAX 1:43.
Боюь не в вашу пользу.

Mucha_cho

Эх… Ностальгия… Когда то давно я такими занимался. Это клоны микромоделек BitCharge (в Британии) или ZipZaps (в австралии) или Microsizers (в США). В 2003 я такими баловался. Есть такое ресурс tinyrc.com , там очень много инфы и модов для этих малюток. Сделать с нми можно куучу всего интересного. Я делал монстров, цеплял прицепы с доп элементом питания, просто ставил второй аккум… Короче вещь забавная.
вот что делал тогда:

Не судите за качество, мне тогда было всего 14 ) и я так коротал время далеко от родины, без инструмента почти и без магазинов с ру моделями в радиусе 500км

клишник

прицеп с батарейкой это идея)) как тендер у паровоза.

Mucha_cho

С прицепом вообще была песня… Электроника в машинке легко держит 4-5 вольт, так что я просто взял прицеп от советской машинки, на него налепил стилизованый под два балона держатель батареек ААА и ставил 2 батарейки, получая напряжение в 2.4 вольта и почти 40 минут катался )