Господа автомоделисты! Приглашаю всех (+)

Самоделкин

желающих строить новую трассу для багги и кататься! В Химках! ДСТК “Интеграл”, ул. Лавочкина, 7. Отдельная территория, рядом наш гараж – там инструмент и розетки (не надо никуда наверх бегать 😃 Пока внимательно слушаю все Ваши идеи по трассе (длина, ширина, препятствия, габариты площадки). Модели – М1:10, преимущественно электрички.

kanoka

Очень хорошая мысль!!! Ток до Химок доликовато, хотя если хорошая трасса то растояние значение не имеет 😃)) А насчет ее конфигурации в тамиевских каталогах есть пара не плохих примеров.

Самоделкин

Только надо решить, как эти замечательные примеры переложить на имеющуюся местность применительно к имеющимся ресурсам. И вообще, что надо? Землю? Песок? Лопаты? Бульдозер?

Самоделкин

Асфальт НУЖЕН! У нас есть и картодром, с которого недавно окончательно выгнали автошколу и теперь никто не будет гадить асфальт. Картингом тоже занимаютсь я, так что конфликтов по использованию не будет. Площадка огорожена высоким забором, закрывается на ключ. Есть идея там сделать трассу GT и сам картодром (катры у нас старые полудохлые, так что им там места нормально хватит на первыфх порах. Диаметр площадки – метров 50. Думаю, достаточно 😃. Покрытияе сейчас – оооочень разбытый асвальт и пыльно.
Вот только не знаю, есть у нашего начальства деньги даже на “разумную” цену… 😦 Но если серьёзно, напиши, почём м2. или как там считается…

7 days later
yurota

нам тоже нужен асфальт. если можешь ответь на yurota@mail.ru, для трассы

Самоделкин

Ок, спасибо! Начинаю разводить наше начальство 😃

yurota

кто хочет попробовать свой автомобиль в раллийных условиях приезжайте на трассу в крылатское(машины готовьте к тяжелым условиям: асфальтная крошка, контактная борьба неисключена…) - РАЛЛИ!!!

yurota

[quote]yurota (08-08-2002 01:14):
кто хочет попробовать свой автомобиль в раллийных условиях приезжайте на трассу в крылатское(машины готовьте к тяжелым условиям: асфальтная крошка, контактная борьба неисключена…) - РАЛЛИ!!!
модели 1/8 и 1/10

Самоделкин

Знакомо место… У же читал, смотрел фотки на чьём-то дохленьком персональном сайте 😃
Создалось впечатление, что у вас ближе к ДВС и 1:8 трасса, чем к электричкам 1:10. Опять же до вас далеко и неудобно ехать (лично мне 😦)
А как у вас дела с зарядкой? Есть рядом 220 В?

Ильяд

[quote]yurota (08-08-2002 01:22):

yurota (08-08-2002 01:14)

кто хочет попробовать свой автомобиль в раллийных условиях приезжайте на трассу в крылатское(машины готовьте к тяжелым условиям: асфальтная крошка, контактная борьба неисключена…) - РАЛЛИ!!!
модели 1/8 и 1/10

Так это рядом с заправкой? А конфигурация осталась та же?

maxim

Все то же, только покрытие лучше стало и травка по краям и в середине растет. Вчера катался, сегодня опять мобираюсь 😃)

TypucT

конфигурация осталась, покрытие досыпали, 220 есть, сжатый воздух, вода помыть машину, электрички катались - очень неплохо!

Ильяд
юрий (09-08-2002 00:25)

конфигурация осталась, покрытие досыпали, 220 есть, сжатый воздух, вода помыть машину, электрички катались - очень неплохо!

Так , судя по фоткам, трасса скучная-овал. Осталось только по прямой гоняться.

Aleg

Действительно, на “овалах” модно только в Америке гонять. У них даже автомобили под это дело “заточены” - имеют несимметричную конструкцию, смещённый вбок, относительно продольной оси, двигатель. Короче, ж…а.
😃

bllbonse

Народ! так какую трассу вы строить в Химках собираетесь?
а то неясно что покупать.
интересно а HPI rs 4 pro3 можно переделать под ралли?
или лучше взять HPI rs 4 mr и не мучится совсем.

если будете строить - могу помочь собственными руками и ногами по выходным, а будни тока после после 19.

Самоделкин

Трассу строить будем ДЛЯ БАГГИ! Возможно, скорее техничную, с виражами и трамплинами, чем скоростную. Что брать --решай сам. У меня МТ, и я очень доволен 😃
Вчера ремень новый поставил 😃
Кстати, в Вояже продаётся МТ, чуть б/у, говорят = 220 за шасси 😃

bllbonse

в питерской планете хобби шасси стоит 240, новое. -)

а трассу нужно строить!

maxim
Ильяд (09-08-2002 08:53)

Так , судя по фоткам, трасса скучная-овал. Осталось только по прямой гоняться.

э-э-э, там внутренний достаточно замысловатый круг есть, если внимательно посмотреть на фото. Так что хочешь - по овалу скучать, а хочешь - кривые выписывай 😃