у кого OVERLANDы заходите сюда!

Simex36

Хорошая игрушка!!😎 Где продаётся не знаю, не задовался этим вопросом!

Leg1on

Парни а кто нибудь пробывал делать полны привод по средствам микро серв?

и попутно вопрос, а если все 4 колеса посадить на сервы? тоесть 4 колеса и 4 сервы?

Simex36
Leg1on:

Парни а кто нибудь пробывал делать полны привод по средствам микро серв?

и попутно вопрос, а если все 4 колеса посадить на сервы? тоесть 4 колеса и 4 сервы?

Пробывали наши заграничные коллеги, выглядит конечно уродливо😒, но зато проходимость у этих черепах на высоте:), и вот что они умеют:

З.Ы. В третьем видио где то от 1:45 до 1:55 чётко видно как “работуют” сервы:)

11 days later
kolyamba

Итак, закончил первую стадию тюнинга моего Гелика - поставил свет: спаял два комплекта с отдельной батарейкой и отдельной кнопкой на каждый. Первый комплект работает на задние фары и габаритки (поворотники), которые на копоте. Второй комплект идет на передние фары и противотуманки. Вот че получилось в итоге (пока в плохом качестве с телефона, позже сфоткаю на нормальный фотик):

Габаритки на капоте на самом деле оранжевые, а не желтые, как на фотках. На 6-ой фотке немного видно все кишки изнутри.

9 days later
adriano

заинтриговала идея с 4мя сервами. как там сервы подключены? там же 3 провода от неё идёт а для того чтобы использовать её как мотор надо же 2 вроде. объясните пожалуйста люди добрые) и ещё вопрос: я насколько понял у них поворачиваются не колёса,а сами сервы!? да?

Simex36

kolyamba, прикольно получилось:) Надеюсь я скоро тоже закончу свой проект😁
adriano19930325, мини сервы стоят только спереди, сзади как мне показалось они просто добавили шестерню или запихали одну серву, а превратить серву в обычный мотор с редуктором очень просто: вытаскиваеш из сервы потенциометр вместе с его кишками и проводами, а затем просто прикручиваеш “+” и “-” моторчика на контакты, на которые у тебя прикручен обычный двигатель, и всё! К сервам прикрутили ось, которая вставляется в посадочное место для кулака, и тем самым она может поворачиваться, а дальше уже дело техники;)

adriano

а что такое потенциометр объясните пожалуйста😒

и ещё: у них задняя подвеска зависимая

Андрюха163

Недавно я решил пополнить ваши ряды и преобрел себе OVERLAND в кузове BMW X5. Погоняв 3 дня сразу решил, что нужно увеличивать проходимость! Первое что я переделал это поставил диски от расера, а резину от конструктора “ЛЕГО” и вот что вышло:1)эти колеса получились больше диаметром:а) увеличилась скорость б)увеличился клиренс 2) резина лего оказалась на редкость очень мягкая, очень цепкая. Следующее, что я планирую переделать это увеличить ход подвески при помощи велосипедных спиц!😛

Simex36

Анрюха, прикольно получилось:) Я тоже на свой гелик не раз ставил колёса от ЛЕГО, проходимость хорошая, но смотрится убого! ИМХО😊 Надо делать расширители арок😆 Щас катаюсь на Оверлэндовкой резине (не стандартной) покупной с едрённым рисунком, -на ней более реалестичней!!😎

Simex36

По многочисленным просьбам решил выложить фотки своего “GOLD” шаси Mini-Z Overland😒😃 Из тюнинга на нём стоит всё что может предложить компания Kyosho, а забыл антенка стоит золотая от 3Racing😆 Феты напаяны 7319 по 1 на канал, укреплён скелетон пластиной из карбона. Ну, ловите!!!😃

Simex36

Ошибся, феты стоят не 7319, а 7317 так же по 1 на канал:) А ещё из тюнинга не хватает цветных болтиков, не хотел делать шаси клоунским😆

cyberlion

дык один фиг клоунское получилось… прозрачный передний мост и красная рейка… в сочетании с желтыми амортизаторами… ну арлекин…

Simex36

Ну для кого как, прозрачный скелетон и красная рейка не делает шаси клоунским!! Это точноB-)😃 А что у тебя цветные болтики??

1 month later
Андрюха163

Решил тоже засветить своего овера!😛 Из тюнинга стоит свет, мотор X-speed, масленные аммо перед/зад, подшипники, металлические колесные гайки и “ЗУБАСТАЯ” резина.😁 Встречайте:)

10 days later
DmButuz

Смотрю не очень то тут много народу с Оверами, а Москвичей из них совсем мало. Или этот форум не единственный, где собираются Московские минизетчики ? Интересуюсь потому что на днях тоже приобрел себе Овер, покатался по квартире пару дней и задался вопросом: Неужели в городе с 12 миллионным населением нет нормальной трассы для Мини Оверов. 😦

Messir_Sergius

Да тут видимо большинство просто тюнят, выкладывают фотки и все (никого не хотел обидеть). Вот за бугром очень популярны реально хорошие и интересные трассы или же трофи на улицах… А у нас видимо по нулям =(

Poljakov

Я бы тож покатал гденить на природе 😃
Правда от всей коллекции осталась только одна шаська и 3 кузова
Круизер ралли, БМВ Х5, и Форд ф-150 беж

Messir_Sergius

ф 150 просто супер! Мне очень понравился!
А колеса такие как на форде и ландкрузере откуда доставали?