у кого OVERLANDы заходите сюда!

Simex36

Я пользую вот такие коннекторы, по размеру подходят, удобные и не трескаются)

nucle0us

Помню-помню этот метод 😃 но минизет - слишком мелкий для меня масштаб, чтобы так мастерить 😢 вот провода припаять - это можно 😄 а ещё у меня из-за севших в пульте аккумов овер отказывался ездить назад.

7 days later
Владимир_Грунин

nucle0us дай пожалуйста ссылку где именно покупал алюминевый задний мост и алюминивую серво! Сколько это примерно стоит вместе с доставкой и как долго ждать?

nucle0us

Владимир Грунин, всё нижеописанное - не реклама =)

gpmracing

  1. главная звездочка gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-delrin… , цвет silver, $17.80
  2. задняя ось с дифференциалом gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-delrin… , цвет silver $33.80
  3. к ней металлическая шестеренка gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-delrin… , цвет silver $6.00
  4. корпус для рулевого механизма gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $51.10
  5. рейка рулевого механизма gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $8.90
  6. поворотные кулачки gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $12.10
  7. деталь для крепления передних амортизаторов gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $14.30
  8. деталь для крепления передних амортизаторов gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $14.30
  9. деталь для крепления задних амортизаторов gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $9.60
  10. защита движка сзади gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $8.90
  11. диски BBS gpmracing-parts.com/…/kyosho-miniz-overland-alloy-… , цвет silver, $10.60
  12. свет gpmparts.com/…/kyosho-miniz-overland-light-setfron… , $15.70

atomicmods

  1. набор подПипников =) atomicmods.com/…/Mini-Z-MonsterOverland-Shielded-B… $14.99

dvcart

  1. масляные аморты cgi.ebay.com/…/120679377941 $16.90

asiatees.com

  1. корпус для заднего моторчика www.asiatees.com/display.php?Kyosho-Mini-Z-Overlan… $26.60

miniz49

  1. защита движка, так как у gpm не было - cgi.ebay.com/…/350312976796 $9.99

Еще детали:

  1. защита cgi.ebay.com/…/350312976796
  2. cgi.ebay.com/…/200576442113
  3. cgi.ebay.com/…/200576438778 - лишняя деталь
  4. корпус гламурный cgi.ebay.com/…/200576447941

P.S. Актуальность ссылок НЕ проверял! Не хватило 1 детали в передней серве - поставил пластик, на фото видно. 1 деталь заднего моста оказалась лишней - та, к которой крепятся шарниры. Универсальную деталь для амортизаторов поставить тоже не удалось. Так что мне еще деталей 5 надо до полного алю-тюнинга )))

1 month later
nucle0us

<DiMoN>, выложил бы свои фотки overland?
Ну и немного оживлю тему своими фотками:

1 month later
Zino
nucle0us:

… оживлю тему своими фотками

Александр, а Вам чёрное идёт! 😃

DiMoN-у придётся облачиться в белое, чтобы достойно ответить

sergey19rus

😈мде ну и где Ваш overland? как то на нем глаз не остоновился😵 а вот на фоне в черном, да еще в стиле под ретро весьма задержался … весьма оригинальный вид подачи информации … действительно !оживил! тему своими фото😇
положительные эмоции… как там “тема overland раскрыта полностью”
пысы идея организации конкурса!!! как то так “моя модель ХХХ” наподобие этого …olx.ru/…/1280187709_106957199_1-----1280187709.jp…

24 days later
Kleric

Подскажите у Mini-Z Overland полный привод или нет?

Zino

Привод только на задние колеса

Kleric

хех… плохо блин… хочется то 4вд… а хмоды уже фиг найдеш… да же на ебеи пору штук бу осталось:(((

andgas

Может вам Micro 4x4 Trail Trekker от Team Losi подойдет?

Kleric

не Лоси это какой-то футуристический вариант я просто хотел джипик, что бы кататься по огороду:)

andgas

Скажите, а у Оверов база какой длинны?

nucle0us
Kleric:

не Лоси это какой-то футуристический вариант я просто хотел джипик, что бы кататься по огороду

Мне катание по огороду обошлось в 13000 рублей 😉 овер - домашний зверек. От катания по песочку у него стираются пластиковые шестерни и штоки амортов, от чего аморты заклинивает. Металлический тюнинг и масляные аморты - выход, но загерметить авто, чтобы лазить по грязи и лужам все равно не получится. Клиренс слишком мал для неподготовленной трассы. В общем, для дачи за цену овера + тюнинга лучше взять traxxas summit - полный привод, блокировки дифференциалов с пульта и свет в комплекте. Для дачи, травы и грядок нужен 10 масштаб. Я вот прикупил для дачи traxxas stampede - очень доволен.

andgas:

Скажите, а у Оверов база какой длинны?

Переменной. У бмв х5 - 10 см между передней и задней осью. У хаммера больше, у паджерика - меньше.

Kleric

неее…traxxas stampede мне не нужен… ибо цена у него запредельная, я на эти деньги лучше куплю старенький Уазик и буду на нем в валивать по огороду:))

andgas

Я думаю, получится ли поставить кузов овера на шасси от авд?

nucle0us

Оверленд - 6500 если тут брать. Тюнинга для катания по огороду еще на круглую сумму. Стампид стоит 11 с доставкой оттуда. Выйдет дешевле овера с тюнингом. И это всё - копейки для этого хобби… а сколько водки можно купить на эти деньги… хотите подешевле - купите в детском мире китайское дешевое говно и катайтесь по огороду , в чём проблема?? Пишу ещё раз - овер и иксмодс - домашние авто, катание по огороду их убьёт.

Kleric

ты просто не видел мой огород:)) а на таком тракторе как у тебя я все бабушкины помидоры в капусту покрашу:))) отгадай где потом будет этот траксес?😃))

И ваще я хочу XMODS а оверленд фуфло заднеприводное… недоджип какой-то, нанем точно только дома по паркету кататься…

nucle0us
Kleric:

ты просто не видел мой огород:)) а на таком тракторе как у тебя я все бабушкины помидоры в капусту покрашу:)))

Стэмпид умеет ползать ПОЧТИ как краулер, так что между помидорами в парнике он очень неплохо катает. Как и на других грядках.

И ваще я хочу XMODS а оверленд фуфло заднеприводное… недоджип какой-то, нанем точно только дома по паркету кататься…

У овера ходы подвески в разы больше и сама подвеска прикольнее. Это иксмодс - недоджип, так как ходы у него рейсеровские подвески. Там, где овер проедет, он вывесится. В общем, кто из них недоджип - еще можно поспорить. Ну и качество исполнения у овера на голову выше. В нете есть видео, где едут по полосе препятствий и на том и на том - разницы особой нет, на иксмодс разве что краулить удобнее засчет того, что привод еще и спереди есть.