у кого OVERLANDы заходите сюда!

freaQ
Максим_Лавёрычев:

Миллион раз писали что 1/24 и меньше НЕ ДЛЯ УЛИЦЫ.

Такой бред написали… Рекомендую вам зайти на ютуб и посмотреть как народ спокойно гоняет на 1/36.

1 month later
TAHK
freaQ:

Такой бред написали… Рекомендую вам зайти на ютуб и посмотреть как народ спокойно гоняет на 1/36.

вот вот, посмотрите видео где оверленды полностью погружаются в жидкую грязь!! гоняют по глине и песчанным насыпям!!

Еще раз повторюсь если вы не умеете готовить машины для улицы то не говорите что это не возможно! уметь надо!

да у хмодс пластик лучше, у киоши от удара не сильного уже сразу появляются белые трещенки и потом ломается в этом месте. у остальных нормальный модельный пластик, пи нормальных нагрузках держится отлично, ну а ломается и сталь если приложить старание 😃😃

какая деталь? ну раз такие крутые знатоки то сами знаете …

и ваобще если уж сторить что то хорошее в таком масштабе то основа однозначно хмодс ! киошо это убогое старье!!!

Viktorlott

оверы катаются там , где захотят их обладатели, если треститись над игрушкой и вваливать в алюминий ) то конечно только дома… а вообще я заметил что форум опустел… и оверы в частности… увлекался радиомодельками года 3-4 назад… тогда все поживее было…

19 days later
Kosnstanin

Здравствуйте всем! Созрел на покупку овера. Но вот только засада - нигде нет в продаже 😦 Куда они делись-то? А вообще-то хотел спросить. Где купить за бугром и что лучше брать? Как мне представляется- брать надо по частям, к тому же китов-то и не продают. Может кто укажет что надо? Буду благодарен. Катать буду дома, на соревнования не хожу, бюджет… Хочется всегда меньше, тыщ 10-12 (с доставкой) потяну. Сам пару лет назад купил пилотажную машинку мини Купера, больше решил не экономить, платя дважды.

Kosnstanin
Petrokl:

В барахолке смотрели?

Хочется не юзанную. 😃 Это как с машиной 1:1, “Самый лучший автомобиль - новый”.

Kosnstanin
Assetsin:

Например
не реклама

Спасибо, но там 2,7, а хочется 2,4. Да и пульт староват, и потом не хочется переплачивать, а взять именно то что хочется, с нормальным управлением и небольшим тюнингом, лучше за бугром, ведь на порядок дешевле должно выйти.

Kosnstanin
Максим_Лавёрычев:

Ну вот например:
Машина (без пульта) - 200$ …

Всего: 13 320 руб. без доставки.

Как-то дорогова-то получилось + доставка и минимум в 15 получится. Кстати аккумуляторы и зарядное можно купить тоже “там”, на этом экономия сильная не выйдет, т.к. цена будет примерно такой же, а качество лучше.
А шасси в сборе не продают? (то что китов не стало я слышал, вернее кит стал другим, как понимаю из них только пульт убрали).

Kosnstanin

Перерыл множество сайтов. Ситуация такова: если и есть то только шасси и то в наличии встречается редко. Даже кузовов и то очень мало. Что это значит? Производитель забросил серию или наоборот готовится выпустить что-то? Ничего же подобного ни у кого не встретил. Я хочу приближённую машинку к реальной, от именитого производителя (качественную) небольшую и проходимую в наших квартирах. Брать одно шасси решил - не выгодно, соотношение цен получается очень дорогое. Кто что думает? А тема с мини и правда глохнет. 😦

andgas

По-видимому, Киоша выпускать серию оверленд прекратила, по крайней мере в каталоге продукции на 2012 год этой серии нет (монстры есть).

Zino

Серия Overland уже давно загнулась и перевыпускать её, как мне кажется, Kyosho уже не будет … весь мир этими машинками уже наигрался. Где нет спортивной составляющей, там серию моделей однозначно ожидает гибель. Можно сказать, что Overland чах очень долго и наконец-то его похоронили. Следующие покойнички - Mini-Z Monster.

Kosnstanin

Вот и мне кажется, что не будет больше этой серии. 😦 Грустно. 😦 А то что все наигрались, то не согласен, люди начинают увлекаться такими вещами в разном возрасте и вкусы у всех разные. Кому-то спортивные состязания нужны, а кто-то для души катает, да и на внешний вид у всех свои взгляды.