Мини-Z пищит! Это нормально?

ZigZag_ZZ

В диф заправляю киёшевую смазку
без вариантов

www.hobbycenter.ru/product_info_14004.html
эта для шариков есть такаяже для шестерёнок разного цвета по плотности, бери и юзай!
Пы.Сы. Говорил СМОТРИ стерву, чудес небывает!

Alexei_inferno

ZigZag(ZZ) так эта смазка написано для высоконагруженных шариков, но я вспомнил есть же специально для дифов мини-z я посмотрю, спасибо ZigZag(ZZ)

ZigZag_ZZ

Ну да, на 10 ку, в моей Зетке есть и шариковатый диф и штатный шестерёнчатый, пофиг ( юзаю и непарюсь)

ZigZag_ZZ

Это не догма, скока людёв -стока и мнений (помните анекдот " А я всё жарю на маргарине!")

Zino
ZigZag_ZZ:

Это не догма, скока людёв -стока и мнений (помните анекдот " А я всё жарю на маргарине!")

Я написал, чем и как пользуюсь я … это не нужно брать за правило. Каждый гонщик выбирает свой путь к успеху.

Juridzh

Покрутил у себя на овере движок отдельно от машинки, пищит зараза. Под замену походу, хотел спросить чем это чревато кроме порчи движка и в чём вообще эта погнутость вала проявляется кроме писка этого противного.
То есть можно ли спокойно кататься пока движок новый не куплю?
Или оно может мне чёнить из электроники запороть… очень не хотелось бы.
п.с. в пилотаже нашёл движок х-speed, он вроде подойдёт, но вопрос, если я его поставлю он мне транзисторы не спалит? или ещё какая гадость. Вроде в пилотаже других движков нет подходящих… а хотелось бы именно в пилотаже, чтобы на юге москвы просто приехать и купить. других магазинов рядом не знаю 😦

ZigZag_ZZ

С говна пенок не снимают -купи новый мотор!
Х может посадить ФЕТы попроси “перцев” перепаяют на более мощный мотор!

ZigZag_ZZ

Теоретически в бумагах про это ни словечка, типа ставьте и катайтесь, а потом приходите и покупайте электронный блок!
Жизнь будет яркая, но коротвая 😵
Неверишь спроси перцев в личке, они то напишут поболее моего!

Zino
Alexei_inferno:

вот этот мотор подойдёт к оригинальной электронике без перепайки чего либо

XSpeed - мотор класса “сток”! Это значит, что не нужно ничего менять в электронике. Можете смело ставить его на машину без всяких усовершенствований, электроника выдержит.

Alexei_inferno

А есть ли смысл его ставить? значительно ли лучше будет с этим мотором?

Juridzh

поставил новое двигло из пилотажа за 275р, тоже пищит 😦 но гораздо тише, машина вообще тише ехать начала, несравнимо более плавный старт и вообще кроме писка всё здорово 😃 так что пока остановлюсь на этом варианте.

Alexei_inferno

Ищу помощь у профи, нашёл мотор www.hobbycenter.ru/product_info_20572.html
называется тюнинговый электродвигатель с добавочным сопротивлением для моделей MINI-Z, вопрос о сопротивлении добавочном, чего оно даст?

Zino

Практически ничего!
Эти двигатели делались под AWD. Нагрузка на мотор в AWD выше, соответственно, искрообразование на щетках больше … сопротивления ставятся для снижения искрообразования и устранения помех на радиоборудование.

Alexei_inferno

А не от этого ли у меня глючила серва руля!
Если я давал немного газу и моделька ехала потихоньку, то у меня колёса передние просто сходили с ума, бегали налево а направо, а прибавлял газу и всё более менее нормально ставало?

Zino

От этого вряд ли.
Дело в том, что в квартирах достаточно много проводки и разных электроприборов, которые находятся в относительной близости к модели. AM 27MHz - самый слабопомехозащищенный диапазон. Все электроприборы дают помехи на такую электронику.
Я более чем уверен, что когда вы вынесите модель на улицу всё будет ок!