Все о Miniz - тюнинг и рэйсинг!

Griffin

Господа! Как и говорили раньше - в субботу с 16-00 будем проводить соревнования в моделисте (с 16-00 до 17-00 будет тренировка, с 17-00 заезды). Будут 4-ре участника точно. Предлагаем и вам попробовать. Вместе веселее, чем по одиночке.

NCM

Я полный чайник в этом деле и хотел бы узнать: до какой скорости разгоняются стандартные МИНИ-З. Как я понял нормальная машина стоит в районе 150$, это без аккумулятров. Аккумуляторы и зарядное устройство будет стоить в районе 100 у.е.(8AA, 4AAA), так? Расскажите пожайлуста. Для пульта обязательно покупать аккумуляторы или можно просто батарейки? Мини З что, по обыкновенному асфальту совсем никак и какие могут возникнуть проблемы вследствии этого? И вообще чем они отличаются от более знаменитых (как мне кажется) в широком кругу машин от Nikko за туже цену.

Griffin

Никко - это игрушки и все
Скорость высокая, дури много. По асфальту ее можно разбить вдрызг. Про батарки - 4хААА - 96р за шт., батарейки 8хАА - 60руб все… зарядка - 50$ - то, почем я покупал

NCM

Про батарки - 4хААА - 96р за шт.

А это аккумуляторы?

зарядка - 50$

А вообще зарядки разные бывают? Чем они отличаются?

NCM

Микросайзер - до 15см в секунду, тюнинг - не значительно.
Мини - до 35км/ч - тюнинг влияет значительно… Не стоит обольщаться микросайзером, он просто игрушка.

Это пост из темы “микросайзеры”. У меня парочку вопросов: можно ли на что-то предендовать в соревнованиях на МИНИ-З в стандартном исполнении? Часто ли проводятся соревнования? Что ещё можно делать с МИНИ З кроме как самому гонятся?

Kirill_Limping

А это аккумуляторы?

Да, причем промышленные High Discharge.

А вообще зарядки разные бывают? Чем они отличаются?

Обычные подразумевают, что для зарядки требуется несколько часов; пробвинутые способны зярядить те же аккумуляторы примерно за полчаса. Практически без такой зарядки катать по субботам чрезвычайно непросто - либо иметь несколько комплектов аккумуляторов, либо кататься совсем немного 😃

Kirill_Limping

Купил в субботу себе новые диски и резину. Несколько не то, что хотел, в следующую субботу собираюсь купить еще. Если кому-то требуются широкие диски и 20-градусная резина - можете присоединяться: продаются они (и диски, и резина) комплектом по 4 шт., мне нужно только 2 на зад - спереди собираюсь катать на уже приобретенном узком комплекте.

Griffin

Это пост из темы “микросайзеры”. У меня парочку вопросов: можно ли на что-то предендовать в соревнованиях на МИНИ-З в стандартном исполнении? Часто ли проводятся соревнования? Что ещё можно делать с МИНИ З кроме как самому гонятся?

Можно претендовать на победу… Но, т.к. нас еще очень мало - призы пока что выдаваться нереально - ведь взносов нет. Если хотите - можно сделать взносы и тогда посмотрим. Можно делать платные заезды, чтобы подогреть аппетит (хоть по 10р за заезд). Т.е. вариантов много. Плюс мини даже в стоке очень быстрая, и можно при умелом вожднении ездить и выигрывать. Соревнования каждую субботу- приезжайте. Самому гонятся - не очень интересно.
Кстати мне тут микросайзер привезли 😃) Tommy Bit Charge-G

7 days later
Griffin

В прошлый раз мероприятие отменилось - никто не смог подъехать, все заняты были… В этот раз все будет. Приходите, будет весело. Ждем всех с масштабом 1:24!

Kirill_Limping

В эту субботу я вроде бы свободен, так что буду!
Кстати, на неделе видел оригинал 1:1 моей Modena, только красный. Номер - без лишних вычурнностей, только цифры: 360 - на самой-то машинке шильдика сзади нет 😁

15 days later
Dis

Да уж, все это клево и красиво!
Я давно хотел себе купить Мини З, но теперь я понял что пока это дороговато!!! Может попозже, а пока буду гонять на своей 1:10

Dis

А как часто вы устраиваете соревнования?

hotcat

Поставил мотор x-speed на mini-z MONSTER-летает как F-1!!!

Griffin

О! Первый Мини-монстровод 😃 Поздравляю…
Пытаемся каждую неделю, но с момента как нас с трассой обломили стало сложнее. Сейчас пытаемся на асфальт перейти (на улицу короче), поэтому думаем. В любом случае на большом монстр-ресинге всегда присутствуем, поэтому раз в две недели точно можно встретится

Griffin

Там, где мы обычно катались (Моделист) ее разобрали из-за летного сезона. Так что сейчас думаем о других вариантах - и пока что при хорошей погоде катаемся рядом с монстрами на асфальте.

1 year later
mega_raser
Griffin:

Там, где мы обычно катались (Моделист) ее разобрали из-за летного сезона. Так что сейчас думаем о других вариантах - и пока что при хорошей погоде катаемся рядом с монстрами на асфальте.

МОНСТРОВОДЫ! (мини3) когда сезон?(просто приобрести смогу в след году 😦 )

alikc
Griffin:

Я рад, что тебя это заинтересовало, как приедешь на Монст-рейсинг - поговорим тоже. 😃 Правила соревнований попробую придумать и написать, они довольно просты и исходят сейчас только из количества тех трасс, что есть уже (2 шт.). Напишу, а там посмотрим.

Почему не приезжаете в воскресенье в Х-клуб?
Было человек 15 и трасса большая с триалом
Призы победителям
автоматы с кофе-чаем
самолетики вертолетики летают
ЗАПЧАСТИ НА ВСЕ МОДЕЛИ!!!
кстати можно организовать ПОСТОЯННУЮ трассу
Если наберутся желающие и немножко денег , то работ на неделю(убраться в зале и освещение)

Алексеевич=
hotcat:

Поставил мотор x-speed на mini-z MONSTER-летает как F-1!!!

Не пожалей денег на комплект подшипников. Ещё жирный плюс. 😃 Наверняка будешь приятно удивлён. И по времени будет кататься на x-speed как со стандартным мотором. Цена только кусучая у подшипников. 😵

mega_raser
Алексеевич=:

Не пожалей денег на комплект подшипников. Ещё жирный плюс. 😃 Наверняка будешь приятно удивлён. И по времени будет кататься на x-speed как со стандартным мотором. Цена только кусучая у подшипников. 😵

ГОСПОДА! ПРИЗЫВАЮ ВАС - ОБЛАДАТЕЛЕЙ СУПЕРПУПЕР ТЮНИНГОВАНЫХ АВТО РАЗМЕЩАТЬ ФОТЫ В ТЕМЕ ***СУПЕР АВТО!*** спасибо. 😃 😃 😃

rcopen.com/forum/f76/topic33254