Все о Miniz - тюнинг и рэйсинг!

Рамирез

kyosho mini z monster с кузовом mercedes sl300

Вы пошто животинку мучаете? Такому мерседесу двери-крылья на родном шасси и на полке стоять бы -жалко ведь…
Ну, это мое чувство юмора… 😉

Рамирез
Dis:

Да уж, все это клево и красиво!
Я давно хотел себе купить Мини З, но теперь я понял что пока это дороговато!!! Может попозже, а пока буду гонять на своей 1:10

Это я тоже хотел сказать 😛

7 days later
maxemilian

а у кого продаются запчасти для мини з. мне говорили фамилию но я забыл. просто не в х моделс ни в хобби их нет.

как регулируется зазор с разными шестернями (я б.у купил и в комплекте была только модель и пульт)

SineD
maxemilian:

а у кого продаются запчасти для мини з. мне говорили фамилию но я забыл. просто не в х моделс ни в хобби их нет.

как регулируется зазор с разными шестернями (я б.у купил и в комплекте была только модель и пульт)

На какой машине зазор собираетесь регулировать?
Какая деталь нужна?

maxemilian

02 MM (макларен)
я так думаю, то нужны регулировочные пластины (или чем регулируется) зазор
карбоновая пластинка
резина мягкая
рейки сход/развал

Gribkov
maxemilian:

02 MM (макларен)
я так думаю, то нужны регулировочные пластины (или чем регулируется) зазор
карбоновая пластинка
резина мягкая
рейки сход/развал

зачем тратить деньги
зазор регулируется наклеиванием слоев изоленты на мотор
рейки сход развал малоэффективны
по сравнению с правильным выбором резины

SineD
maxemilian:

02 MM (макларен)
я так думаю, то нужны регулировочные пластины (или чем регулируется) зазор
карбоновая пластинка
резина мягкая
рейки сход/развал

Зазор на ММ регулируется пластинами, стоящими с торцов двигателя.
Надо их поискать в барахолке.
Если есть возможность то лучше взять: xmodels.ru/catalog/44/989/
Стандартные пластины регулируют зазор ступенчато, а здесь можно выставить более точно.
Т пластины: xmodels.ru/catalog/44/86/
Резина: www.hobbycenter.ru/product_info_11569.html
Рейки: xmodels.ru/catalog/44/23/
На мой взгляд более эффективны кулаки с развалом. При крене в повороте позволяют резине работать полной плоскостью.

Gribkov:

зачем тратить деньги
зазор регулируется наклеиванием слоев изоленты на мотор
рейки сход развал малоэффективны
по сравнению с правильным выбором резины

А куда на ММ изоленту клеить? 😵 На MR понятно.

maxemilian

на ММ идут торцевые пластины. изолента не подходит. может кто продает? (в барахолке не нашел)
алюминий дорого + нужно еще верхнюю платину.

кстати, если мощный движок ставить, что нужно переделывать?

кстати, что вы думаете об этом?
xmodels.ru/catalog/44/985/

Zino
maxemilian:

кстати, что вы думаете об этом?
xmodels.ru/catalog/44/985/

Эта рамка не очень удобна по своей сути … Первый её минус, и он же плюс - она для двигателей, которые крепятся винтами … могу с Вами поспорить, но у Вас такого двигателя нет!
Второе - карбоновые пластины достоточно часто приходится менять в связи с их поломкой!
А работает данная моторама очень хорошо!!!

maxemilian:

кстати, если мощный движок ставить, что нужно переделывать?

Что вы имеете ввиду???

maxemilian

а где можно купить регулировочные пластинки (ММ) торцевые для моторамы штатной? очень нужно

Zino
maxemilian:

а где можно купить регулировочные пластинки (ММ) торцевые для моторамы штатной? очень нужно

В России только “с рук” … они поставляются только с комплектами машин!
Но можете купить алюминиевую раму … там проставки не нужны!

maxemilian

кстати, а гайки для мини з только тюненые продаются или можно в обычных магазинах купить как для 18-го масштаба?

Duffy
maxemilian:

а где можно купить регулировочные пластинки (ММ) торцевые для моторамы штатной? очень нужно

Возможно я сейчас глупость скажу, так как с ММ рамой близко не знаком, но для своей RM рамы я пластины нарезал из алюминиевой линейки, ещё советских времён.

Гайки идут в комплекте с киошивскими колёсными дисками, с пластиковыми, во всяком случае.

maxemilian

на рм проще-там обычные прямоугольные пластинк, а на мм (будь он…) торцевые, на них движок держится

SineD
maxemilian:

на рм проще-там обычные прямоугольные пластинк, а на мм (будь он…) торцевые, на них движок держится

При желании проблему с пластинами на ММ можно решить и самому.
Пластины от разных шестерен отличаются друг от друга смещением «хомута» крепления двигателя относительно нижнего основания.
Если взять для образца негде то:

  1. Берем бутылку от пепси, отрезаем кусок, нагреваем немного над газом и распрямляем на столе.
  2. Накладываем на неё 6ю пластину со стороны шестерни, обводим низ иголкой, чуть смещаем в право или в лево (зависит от того, как лежит), обводим верх.
  3. Вырезаем маленькими ножницами, меряем.
  4. Если надо – переделываем.
  5. Когда получили необходимый зазор в зубчатой, на базе этой выкройки из подкасетника сначала кусачками, потом ножом и сверлом, а затем и надфилем делаем нужный девайс.
    Сам делал такую хрень для нестандартного двигателя который пытался вкорячить в машинку. Потратил 3 часа на 2 штуки.
maxemilian
Gribkov:

проще mm переделать на mr и не мучаться

проще, если в продаже естьзадний мост, но их нет 😦

Gribkov
maxemilian:

проще, если в продаже естьзадний мост, но их нет 😦

позвони 8 926 161 56 10
у меня есть
михаил

maxemilian

забыл еще нюанс уточнить, кузов не подойдет. РМ длиннее, но спасибо за предложение. я имел в виду, что если есть задние мосты, я просто взялбы весь мост ММ.

maxemilian

тут увидел на фото, что на формул такиеже держатели движков (судя по фото). кто знает - они абсолютно одинаковые? можно взять от формулы данную запчасть? (02 ММ)

Zino

Дааааа братцы!!! Славная сегодня была охота!!! 😁