Выбор большОго бензинового монстра 4WD

spanky_q
a-composit:

Катаю MCD монстра,на тормозе стоит серва Futaba 5050,тормоза отменные,останавливается как вкопаная.Она же стоит и на газ,так что газ тоже отменный 😁 )))))

Тогда получает что пары Carson Gas Devil vs. Smartech Titan и FS Monster Truck vs. MCD 4x4 Monster практически не отличаются по эксплуатационным показателям? Или я что-то существенное упускаю?

VladeG
spanky_q:

При покатухах было такое, что не успевал оттормозится? Или в какой-нибудь поворот авто не вруливалась?

Пока не было,вруливалась постоянно…с родной сервой на газ тормоз…тормозил нормально,именнно нормально…а сейчас с сервой помощней встает в копыто… 😃

spanky_q:

Тогда получает что пары Carson Gas Devil vs. Smartech Titan и FS Monster Truck vs. MCD 4x4 Monster практически не отличаются по эксплуатационным показателям? Или я что-то существенное упускаю?

Про MCD и FS ни чего сказать не могу…Так как сам не катал эти телеги…а смарт и карсон скорей всего не отличаются…так как почти идентичны…

spanky_q
VladeG:

Пока не было,вруливалась постоянно…с родной сервой на газ тормоз…тормозил нормально,именнно нормально…а сейчас с сервой помощней встает в копыто… 😃

Про MCD и FS ни чего сказать не могу…Так как сам не катал эти телеги…а смарт и карсон скорей всего не отличаются…так как почти идентичны…

Ок, стоит посмотреть, покататься… Дальше по месту 😃

Romashka5
vurdis:

…(по поводу того, что пластиковый рычаг за собой ничего не потянет, имхо -бред, у меня еще как тянул, и что не ставь все равно потянет, если долбаться хорошо)…
… Вот по поводу моторамы, у меня сильные сомнения… …

Про палстик НЕ БРЕД ИМХО! а проверенные факты пластик не может тянуть за собой раму или какието другие узлы… а если у вас что то погнулось типа от того что вы рычагом задели… вот енто точно БРЕД! я свой мардер как не гонял как не втыкал гнул 2 раза раму НО только тогда когда рамой непосредственно и втыкался! такчто свои дагадки оставте и учитесь рулить моделью по трассе а не по газонам вперед назад!
мото рама как раз нужна метал так как от вибрации и тряски по офроуд саморезы из пластика быстро вылетают
испльзуя металические узлы (рычаги рамки и тд ) полюбому я бы сказал по умолчанию локтайд должени быть в каждом соединении резьбовом!
и все енто проверено уже в эксплуатации! а если вы не верите то проверяйте сами !

spanky_q:

Мне кажется больше на классического монстра похож FS Monster Truck, у Carson Gas Devil и рама длиннее, и сам он ниже и уже… Что скажете коллеги монстроводы?

без обид…
но то что вы выбрали вы думаете кто производитель!?
ентоже китай и есть !!! 😁
смартеч и МСД хоть провереные а то что вы выбралине думаю что чемтоот смартеча отличается конструктивом а может и качеством и не в лучшую сторону 😒
карлсон енто точно смартеч 1:1
а ФСмонстр енто 1:1 МСД
ИМХО 😁

vurdis
Romashka5:

Про палстик НЕ БРЕД ИМХО! а проверенные факты пластик не может тянуть за собой раму или какието другие узлы… а если у вас что то погнулось типа от того что вы рычагом задели… вот енто точно БРЕД! я свой мардер как не гонял как не втыкал гнул 2 раза раму НО только тогда когда рамой непосредственно и втыкался! такчто свои дагадки оставте и учитесь рулить моделью по трассе а не по газонам вперед назад!
мото рама как раз нужна метал так как от вибрации и тряски по офроуд саморезы из пластика быстро вылетают
испльзуя металические узлы (рычаги рамки и тд ) полюбому я бы сказал по умолчанию локтайд должени быть в каждом соединении резьбовом!
и все енто проверено уже в эксплуатации! а если вы не верите то проверяйте сами !

  1. никаких догадок
  2. ну пог газонам я не катаюсь, ибо за это наверно по башке даже можно получить , я катаюсь по грунту ) и как сказть, далеко не вперд назад, в этом мог быть замечен всего пару раз.)) И то исключительно из тяги к экперименту и сравнению двух моделей, по динамике. По ровненькой дорожке не резон гонять оффроудную модель, куплю себе весной шоссейку - покатаюсь. Думаю в управлении эти звери проще и условия для гонок тоже )
  3. Судя по тому, что тут “старожилы” выдают за истину ,есть их частный опыт, кучу раз наталкивался на то, что эти “истины” не имеют к практике никакого отношения. Так что лучше как-нибудь самому.
vurdis

2Romashka5
Роман, я видел в барахолке вашу тему - о продаже шоссейки, если не секрет, на какую собираетесь переходить?

spanky_q

Romashka5

Сорри, но полностью FS называется русским по белому FS Racing USA (можно, пальцем ткнуть где тут Китай?), а Carson и в африке Carson. На оф.сайтах - США и Германия. Или это только марки, а все производство в Китае? Факты в студию пожалуйста! Лебединский в этой статье четко написал, что FS производится в Америке. Про Carson ничего такого отыскать не удалось, но коллеги-монстроводы меня поддержат и неоднократно писали что этот бренд отличается истинно немецким качеством.

spanky_q

Коллеги, я тут предпринял попытку найти видео монстров в действии которые все еще остались в списке кандидатов на приобретение FS и Carson, и наткнулся на это. Неприятно поразило поведение заднего внешнего колеса в повороте. Подскажите пожалуйста, такие наклоны колес это болезнь всех монстров, или беда (привод, диск + крепление диска) именно данной конкретной модели? Видел еще пару роликов с FS и аналогичным траблом… 😦

евгений, не замечал такого на MCD?

MaximKurnulli

Какая то не здоровая х…я с этим монстром, что на видео.
Берите FS монстра, очень хороший и качественный аппарат и все машинки производства суки сана аля китайская пое…нь очень хороши и практически не ломаются и самое главное денег сэкономитэ, а на сэкономленный бюджет кучу тюнингха от FG возмете еси конечно он подойдет 😃

a-composit

евгений, не замечал такого на MCD?
[/quote]
Это у нее колесо открутилось.Именно правое заднее и у моего монстрика отворачивалось,пока гайки самоконтры не поставил.В остальном все нормально,крепкие удары и по 5-6 кувырков через голову,заменил за все время только один наконечник рулевой тяги и два комплекта ведомых шестерен,но это расходники.Так что кто бы что не говорил,монстр за эти деньги с полным приводом вполне устраивает 😎 .Ждемс зимы.

a-composit

посмотрел другое видео,там хорошо видно что на FS разваливается ступица колеса,самого диска.Но я катаю на дисках MCD и FG

spanky_q

Ну тогда все, выбор сделан, победитель - FS Racing Monster Truck 4WD 😃 Осталось только дождаться аванса и заказать. Колесья и гайки будут докуплены, всем спасибо за помощь 😉

Romashka5
vurdis:

2Romashka5
Роман, я видел в барахолке вашу тему - о продаже шоссейки, если не секрет, на какую собираетесь переходить?

Хочу Харм последний притащить…

spanky_q

Оказалось не так все просто, как хотелось… 😦 FS Racing USA переговорив со всеми своими транспортными компаниями отказался доставить монстра в Москву самолетом по причине “Moscow has a ban on anything coming into the airport in Moscow valued over $100”. Это было бы смешно, если бы не было так печально. Но в результате длительных дебатов было предложено решение: FedEx + самолетом в Питер + оттуда по земле в Москву. Долго, нудно и дорого (только в Питер доставка стоит International Economy = $655 / International Priority = $955). Воспользовавшись советом бывалых, заглянул на Pregrad.Net, подсчитал стоимость заказа: $790 монстр + $207 таможка + $643 доставка = $1640. Все же лучше… Но на домашней странице конторы вывешено объявление: “В связи со сложившейся финансово-экономической ситуацией в мире компания Pregrad.Net временно приостанавливает прием и размещение заказов”… Нет слов… 😦

Внимание вопрос: как мне притащить в Москву этот аппарат при сложившейся ситуации? У кого какие идеи, кто как возит покупки из-за бугра? Help me, please! Интересует все, способы, фирмы, контакты…

Romashka5
spanky_q:

Romashka5

Сорри, но полностью FS называется русским по белому FS Racing USA (можно, пальцем ткнуть где тут Китай?), а Carson и в африке Carson. На оф.сайтах - США и Германия.

на заборе тоже много чего написано но он от ентого не перстает быть деревяным…
это так лирика… а по делу следующее
от того что его продают в штатах он не стал американцем… если конструкция 1:1 с МСД или смартек то значит он там и сделан просто делают их не в ночную а дневную смену для немцев и америкосов…
что касается карсона то я его знаю как модельный ряд от ФГ а чтобы сам карсон делал что то незнаю…
что касается Лебединского и ваще статей на в целом то я склонен доверять своим глазам логике…
МСД выпустил всою модель 4х4 уже давненько чего не скажеш о ФС … что за ФС незнаю…
ВИРДИС…
не похоже что ваши заявления обснованы… и не припоменаю вас нина одном соревновании где вы действительно показали класс в настройке подвески мотора…
не говоря уже о том что, то что проверил я сам лично на своих моделях, моделях ребят которые приезжали для настроек или покатух… вы начинаете утверждать обратное да еще и так сказать сторожил факаете! и ваши слова Судя по тому, что тут “старожилы” выдают за истину ,есть их частный опыт, кучу раз наталкивался на то, что эти “истины” не имеют к практике никакого отношения. никак тут не нельзя назвать не бредом!
если у вас что то не получается так как они описывают!
Шасси буду брать на будущий год Харм

padonokk

Smartech появился в пилотаже, думаю взять, с моей скидкой получается 31000р, по-моему очень даже.

Romashka5
padonokk:

Smartech появился в пилотаже, думаю взять, с моей скидкой получается 31000р, по-моему очень даже.

да выбор весьма хороший но следует сразу озадачиться хотябы заменой корпусов диффов на металические пластмасовые быстро кончатся проверено!

padonokk
Romashka5:

да выбор весьма хороший но следует сразу озадачиться хотябы заменой корпусов диффов на металические пластмасовые быстро кончатся проверено!

А где их взять эти корпуса? Слышал от ФГ можно вкорячить?

spanky_q
Romashka5:

на заборе тоже много чего написано но он от ентого не перстает быть деревяным…
это так лирика… а по делу следующее
от того что его продают в штатах он не стал американцем… если конструкция 1:1 с МСД или смартек то значит он там и сделан просто делают их не в ночную а дневную смену для немцев и америкосов…
что касается карсона то я его знаю как модельный ряд от ФГ а чтобы сам карсон делал что то незнаю…
что касается Лебединского и ваще статей на в целом то я склонен доверять своим глазам логике…
МСД выпустил всою модель 4х4 уже давненько чего не скажеш о ФС … что за ФС незнаю…

Ром, а знаешь, ты прав! Занялся я тут расследованием и наткнулся на компанию Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. И даже номер модели совпадает - FS11801/FS11802! Т.е. FS Racing USA это всего-лишь американский дистрибьютер Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. Янки ушло соответствующее письмо, посмотрим что ответят 😃

А теперь вопрос в лоб: ты советуешь именно MCD, а не FS?

Romashka5
spanky_q:

Ром, а знаешь, ты прав! Занялся я тут расследованием и наткнулся на компанию Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. И даже номер модели совпадает - FS11801/FS11802! Т.е. FS Racing USA это всего-лишь американский дистрибьютер Zhejiang Feishen Vehicle Co. Ltd. Янки ушло соответствующее письмо, посмотрим что ответят 😃

А теперь вопрос в лоб: ты советуешь именно MCD, а не FS?

скажу чесно что в живую видел и крутил только смартек … он как танк прет суперски… а со временем как двигло родное кончиться замениш его на чунгачангу 29-30 кубов и тгда ваще будет зебест!+ зч в москве на него есть в большом количестве! чего нет на МСД… единственый минус сматека енто нужно будет заменить корпуса дифов… на сколько в курсе отдельно корпусов в продаже нет но есть от ФГ полностью дифы по 4500 или к токарю чтобы вытачил!

VladeG
Romashka5:

скажу чесно что в живую видел и крутил только смартек … он как танк прет суперски… а со временем как двигло родное кончиться замениш его на чунгачангу 29-30 кубов и тгда ваще будет зебест!+ зч в москве на него есть в большом количестве! чего нет на МСД… единственый минус сматека енто нужно будет заменить корпуса дифов… на сколько в курсе отдельно корпусов в продаже нет но есть от ФГ полностью дифы по 4500 или к токарю чтобы вытачил!

+1 Romashka

Аппарат супер… 😃 Сам юзаю 😃