Выбор большОго бензинового монстра 4WD

Romashka5

ну бенз лучше хороший лить я лью 95 на все свои модели и масло синтетика мотуль для 2-х тактных моторов 40 грамм на литр
обкатывать 1 бак на холостых 2 -й на малом ходу и потом шисгатрь как хочеш карб скорей всего будет забогачен нужно будет после обкадки подбеднить а то будет тупоя на разгон и максималка будет никакая…
а так конечно мотор не прихотлив чаше промывай фильтр воздкшный и используй хороший ГСМ после воды продувай все подшипники насухо перед покатухами по снегу я проливаю все подшипники ВД40 после чего просушиваю модель и все живет долго!
я бы рекомендовал протянуть еще весь мотор все болты на всякий пожарный перд првым запуском это так на всякий случай!

spanky_q

Ок, 95 бенз в пропорции 1/25 (40мл/1л) с маслом. Спасибо, скоро ждите у Реала 😃

VladeG
Romashka5:

ну бенз лучше хороший лить я лью 95 на все свои модели и масло синтетика мотуль для 2-х тактных моторов 40 грамм на литр
обкатывать 1 бак на холостых 2 -й на малом ходу и потом шисгатрь как хочеш карб скорей всего будет забогачен нужно будет после обкадки подбеднить а то будет тупоя на разгон и максималка будет никакая…
а так конечно мотор не прихотлив чаше промывай фильтр воздкшный и используй хороший ГСМ после воды продувай все подшипники насухо перед покатухами по снегу я проливаю все подшипники ВД40 после чего просушиваю модель и все живет долго!
я бы рекомендовал протянуть еще весь мотор все болты на всякий пожарный перд првым запуском это так на всякий случай!

А у меня смарт на 120 бензине ездет 😁

spanky_q
VladeG:

А у меня смарт на 120 бензине ездет 😁

Где ж ты такой достал? 😮 У меня 1/1 всего на 100 (98U BP) ездит!!!

VladeG

Отец достает 😃 …с ним повеселей носится 😁

spanky_q
VladeG:

Отец достает 😃 …с ним повеселей носится 😁

В бочках от японцев? 😃

spanky_q
VladeG:

Вот тут не знаю)

Мне нацедишь для пробы? 😃

VladeG

Да живу далеко…) А бензин такой…Вообщем есть такой самолет не знаю как точно называеться,кароч кукурузник…вот он на 120 летает… 😁

spanky_q
VladeG:

Да живу далеко…) А бензин такой…Вообщем есть такой самолет не знаю как точно называеться,кароч кукурузник…вот он на 120 летает… 😁

Так это ж керосин получается… Влад, а ты 92 не пробовал? Мне интересно сравнение 92 и выше…

VladeG
spanky_q:

Так это ж керосин получается… Влад, а ты 92 не пробовал? Мне интересно сравнение 92 и выше…

В том то и смысл что не керосин,а бензин с высоким актановым числом…я тож сначала думал керосин 😁 …я сначала на 92 ездил…ну вроде сначала норм…меня устраивало,а када один раз на 120 попробывал то ощутил что едет значительно лучше… 😃

spanky_q
VladeG:

В том то и смысл что не керосин,а бензин с высоким актановым числом…я тож сначала думал керосин 😁 …я сначала на 92 ездил…ну вроде сначала норм…меня устраивало,а када один раз на 120 попробывал то ощутил что едет значительно лучше… 😃

познаний в этой области у меня не хватает даже предположить почему… кто знает?

Romashka5

ну как почему чище бензин меньше примесей бальше температура больше моща…
а ан 2 летает на бензине а не киросине он еше такого зеленого цвета был как тархун!

spanky_q

чище бензин меньше примесей

Вот в россии я бы с этим поспорил, присадки льют в бензы от 95 и выше. Если бы в япоции, это я согласен. У нас еще пока не такие строгие нормы по СО2, и ТО легко пройти всем и вся даже на неживом москвиче времен СССР.

А если серьезно, разница 92-95, 95-98 и 92-98 заметна невооруженным взглядом? Или чисто для души и спокойствия?

VladeG
Romashka5:

ну как почему чище бензин меньше примесей бальше температура больше моща…
а ан 2 летает на бензине а не киросине он еше такого зеленого цвета был как тархун!

Вот у меня такой зеленый бензин) 😁

spanky_q
VladeG:

Вот у меня такой зеленый бензин) 😁

Влад, объективно по ощущениям едет лучше? Или субъективно?

VladeG

Едет значительно лулше…Объективно… 😁

spanky_q
VladeG:

Едет значительно лулше…Объективно… 😁

Осталось только достать, этот тархун с октановым числом 100+… 😃

vurdis
spanky_q:

Осталось только достать, этот тархун с октановым числом 100+… 😃

поиском в яндексе нашел - www.f-1.ru/gasolin.php , надо попробовать позвонить, продадут ли в розницу )

spanky_q
vurdis:

поиском в яндексе нашел - www.f-1.ru/gasolin.php , надо попробовать позвонить, продадут ли в розницу )

и спросить сколько стоит!
п.с. времени даже выйти на улицу и обкатать монстра совсем нет, так что учим мат.часть 😦

1 month later
spanky_q

Всем привет! Наконец-то у меня появилось время достать монстра из коробке, обсмотреть его всего и попробовать обкатать… Возникли 4 вопроса:

  1. Кто-нибудь может мне помочь его обкатать на этих выходных? В инструкции - темный лес, поэтому хочется доверить аппарат компетентным людям! Чтоб помацкали и сказали где-что поменять, подвертеть и т.д. Что с собой тогда надо взять кроме горючки, масла, комплекта акков?

  2. Заметил что 1 из аммо сжимается туже чем все остальные и монстр как бы привстает на 1 колесо при попытке его в землю вжать. С чем это может быть связано и как лечить? Может заменить просто больной?

  3. Комплектная аппа - полное Г. Хочу поменять, дома лежит 3PK, осталось докупить приемник и серво. Какие поставить? Являюсь привеженцем Futaba, поэтому приоритет на S5050 или S9156. Что посоветуете?

  4. Вопрос попроще… Какой борт поставить? Дома лежит кассета 4х1.2х2.300 и спайка 5х1.2х1.500… Подойдет или маловато будет?