Авто On Road 1/5

glukonarik
Romashka5:

бк мотор быстрее и мощнее поентому и сервы бк быстрее чем цыфровые…
бк енто теже цыфровые только мотр привода бк а не колекторный как в просто цыфровых… но тебе думаю для начала достаточно будет просто цыфровых

Ну,чтобы потом сто раз не покупать сервы, я сразу куплю хорошие. Можно ссылочку на них, какие есть?

Patrol
Romashka5:

бк мотор быстрее и мощнее поентому и сервы бк быстрее чем цыфровые…

Ребят - чето вы тут опять затеяли не ладное 😁
Хочу спросить - что есть Без коллекторный мотор и что такое цифра ?

Byraman
Patrol:

Ребят - чето вы тут опять затеяли не ладное 😁
Хочу спросить - что есть Без коллекторный мотор и что такое цифра ?

Некое объяснение есть на башне:
Обычные сервы имеют стальной сердечник обмотанный медным проводом, который вращается внутри корпуса с магнитами.

В случае с БК сервой – стального и тяжелого сердечника нет, что приводит к быстрому времени отклика сервы и снижением веса «крутящихся частей». Пишут, что БК серва может работать при пониж. Температурах, но более требовательна к питанию, батарейкам проводам .

Порядка 30% прирост в скорости по заявлению производителя

Насколько для авто есть смысл – не знаю… если брать с новья – скорее да. Хотя у меня и с двумя обычными цифровыми были проблемы с питанием на одном канале…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFVH3&P…

Byraman
Patrol:

я не про про бк - а я про связь бк с цифрой …

ну да ладно , вот почитайте www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos
www.rcdesign.ru/articles/radio

а в самой связи с приемником есть разьве разница БК это или не БК?

кстати, программатором можно “центр” подвинуть на 0,2 градуса? чтобы обе синхронно в центре стояли?

Patrol
Byraman:

а в самой связи с приемником есть разьве разница БК это или не БК?

Для приемника разницы нет он не знает какой там двигатель - главное какое преобразование - цифра либо нет 😉 Там же все написано .

Byraman:

кстати, программатором можно “центр” подвинуть на 0,2 градуса? чтобы обе синхронно в центре стояли?

триммер не может ?

Byraman
Patrol:

Для приемника разницы нет он не знает какой там двигатель - главное какое преобразование - цифра либо нет 😉 Там же все написано .

написано - почитаем. не все сразу. преобразование , как я понимаю, цифра - иначе какое там еще повышение скорости то, а?😵

триммером они обе сразу регулятся, а надо по отдельности… кароче на плаьцах: у одной центр в ноль, а вторая на полгрудуса вбок…

триммер не может ?

неа

Patrol
Byraman:

триммером они обе сразу регулятся, а надо по отдельности… кароче на плаьцах: у одной центр в ноль, а вторая на полгрудуса вбок…

где они стоят ? На руле ?

Byraman
Patrol:

где они стоят ? На руле ?

да. на лео на руле.

Romashka5

Славик я питался коротко не вдоваясь в дебри обьяснить человеку принцыпиальное отличие бк от просто цыфры…

1 month later
glukonarik

Мне консультант магазина Hobbythech сказал,что шоссейки можно катать только по специальному асфальту,что дорожный просвет у неё 0.8 см и управлять ей очень сложно. Так ли это критично на самом деле? И неужели нельзя просто катать её по асфальту?

Patrol

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

glukonarik
Patrol:

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

Если бы его задача была втюхать мне товар подороже,он бы привёл аргументы в пользу шоссейки, но он наоборот объяснил,почему её не стоит брать. Сам видел ЭВО 04 в магазине и не сказал бы,что катать можно только в специальных условиях. Конечно по разбитому асфальту не погоняешь, но вот по простому она поедет. У них там своё понимание, с их трассами и покрытием.

PaulST
Patrol:

Помоему эти консультанты сильно много говорят😈

Полностью согласен.
На то они и продавцы, чтоб ты и не заметил, что тебе втюхивают…Главное - это искусство 😉

Byraman
glukonarik:

Если бы его задача была втюхать мне товар подороже,он бы привёл аргументы в пользу шоссейки, но он наоборот объяснил,почему её не стоит брать. Сам видел ЭВО 04 в магазине и не сказал бы,что катать можно только в специальных условиях. Конечно по разбитому асфальту не погоняешь, но вот по простому она поедет. У них там своё понимание, с их трассами и покрытием.

ШО? ты так до сих пор ничего и не купил???
Немцы скоро"консультации для РОссии" забанят😂

Romashka5

я тут еще одну фишку узнал про европейские трассы…
они повороты проливают сладкой сахорной водой чтобы зацеп был лючше… а мы тут по пыле с писком носимся 😁

glukonarik
Byraman:

ШО? ты так до сих пор ничего и не купил???

Сегодня наконец-то оплачиваю! 😃

Romashka5:

я тут еще одну фишку узнал про европейские трассы…
они повороты проливают сладкой сахорной водой чтобы зацеп был лючше… а мы тут по пыле с писком носимся 😁

И неплохо носимся! Главное - был бы асфальт!!!😉

14 days later
Rogalik

День добрый 😃

Хочу себе прикупить шоссейку 1:5 только вот не могу понять какую…я в них не разбираюсь, интересуют профессиональные модели со всеми наворотами итд.
Подскажите пожалуйста…

Раньше гонял на REVO 😛

shda

Круть FG evo 08, H.A.R.M. выбирай (не реклама) ццц.rc-car-online.de готовь от 3000 евро!!! 😃 не круть от 600 без доставки и таможни 😃