про механические тормоза...

DoSs

А ты уверен, что это будет работать? Такое ощущение, что у тебя будет больше тормозить левое колесо

Rasmus

Я проверял- тормозят равномерно. Что для этого сделал:
1 припустил левый тросик
2 поставил еще один держатель передних амортизаторов (тяга теперь ходит ровно в них и почти не изгибается в месте крепления тросиков)
3 в пластмасске, которая соединяет тросики с тягой до машинки, вставлены стальные втулки,( в них зажимаются тяга и тросики) они могут вращаться, поэтому при затяжке 1го колеса все усилие переходит на 2е…
Хотя все равно перестраивать придется, когда оно, так сказать, после часа работы “обкатается” 😃

DoSs

Какая система работать будет, но немного не корректно. Особенно на трассе, т.к. при торможении сначала машину будет уводить в сторону первого заблокированного колеса.

С тормозами на Бадже тоже столкнулся с проблемой. У меня при торможении и повороте руля больше блокировалось внешнее колесо.

PaulST

Может имеет смысл использовать ABS, если пульт поддерживает…

Rasmus

Ну тогда в качестве направляющей к тяге использую стальню трубочку…можно будет равномерно тросики затянуть. У машинки скорость 0.11сек на 60градусов, рабочий ход 35градусов…неужели прям так начнет уводить в сторону первого тормозящего колеса ? 😃

Абс есть и работает, как пойду катать буду ее настраивать

Меня сейчас больше волнует то, что машинки на передние и задние тормаза разные 😃 как будет работать- не понятно 😉

Rasmus

Сходил покататься около дома…ну что можно сказать…при торможении я получил совсем другую машину с абсолютно другими тормозными характеристиками 😎 Пришлось подстроить заднее правое колесо, так как оно тормозило немного позже чем левое. Ну и серву нужно помощнее поставить на зад. А в остальном все просто шикарно😆 Хоть на льду, хоть на асфальте машина тормозит достаточно быстро и без сносов. Даже абс не стал настраивать 😉 Буду теперь корпус от Паджеро заказывать, ато уж очень сильно мардеровский пришлось обпилить. Жаль один ходил, некому было фоткать и записывать…

SPIRITUS

Морда у тебя стремная… бампер нужен.
Как вариант можешь купить от киошевского гигакрашера. Проверен неоднократно.
Приворачивается снизу к плите 2мя винтами. На мардере выглядел так

foto.mail.ru/mail/yuramail/4/5.html

Паджерик не бери. Он точно тебе не нужен 😉

Rasmus

Гигакрашер значит…спасибо, буду иметь ввиду
А почему мне паджерик не нужен ? 😁😁 тело мардера - для покатушек, дальше хоп хоп 16 винтов отвернул, привернул борта и защиту Паджерскую - можно красиво, но аккуратно покататься 😃 Я вообще Туарег присмотрел, но что то на рскаронлайн он без отбойников идет - будет все с колес лететь…

SPIRITUS

Тяжеловат кузовок. Колеса нужны мелкие. Защита слабовата. Звук от машины жутко противный становится. Винтики точно задолбаешся отвинчивать, причем довольно быстро.
Хрош только на полочку ставить и пару раз попонтоваться по асфальту или ровному грунту.

Rasmus

Ну на фото он со стандартными колесами стоит вроде…а вот про звук я и забыл совсем…задумался…

1 month later
glukonarik

Узнал о тормозах Mecatech,которые ставятся на FG Baja competition. На сайте они рекомендуют ставить Mecatech,а не Magura 2,так как они являются более надёжными и эффективными,меньше нагреваются. Но тормозные диски у них не стальные,а из какого-то материала : rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,28349,e,123… что за материал такой? Как мне сказали, “epoxy” но не может же быть из эпоксидки?

Byraman

ага, сейчас народ с “керамикой” набежит 😃))

На сайте они рекомендуют ставить Mecatech,а не Magura 2,так как они являются более надёжными и эффективными,меньше нагреваются.

где они на сайте такое рекомендуют?

железный тормоз, по крайней мере стоковый у Лео - тормозит много лучше этой “эпоксидки”

glukonarik

я написал письмо им,они ответили. При желании можно и Магуру 2 укомплектовать. А что,Вы уже имели возможность пользовать эпоксидные? И какие результаты?

Byraman

аа, письмо… просто на сайте у них нет товара, о котором написано плохо)))

пользовал только штатный тормоз на лео - он тоже с таким эпоксидным диском. В штатном исполнении
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,2765,e,1238…

он тормозит хуже железного

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,2765,e,1238…

про гидравлику не скажу - там, в случае эпоксидных дисков: двушпоршневая система:)

glukonarik

мало доверия к эпоксидным дискам… я сам за стальные… на всех видео с ними очень хорошее торможение. По их словам,эпоксидные меньше нагреваются.