ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

PaulST

У них цены будут 100% просто космос!!! Не подступишся. ИМХО.
проще самому притащить.

У них цены будут 100% просто космос!!! Не подступишся. ИМХО.
проще самому притащить.

Romashka5

ну когда срочно что то нужно хорошая альтернатива

Romashka5

енто сложно прогназировать… они даже если что то обещают то несбывается… есть ЗЧ в столице хобби я зделал артикула в экселевской табличнке но вылажить тут ее не получается увы

titan777
Byraman:

…Микромашина по телефону дала комментарий : возить будет тока под клеон и сё.
Если из ММ кто-то читает сей добрый форум - мужики, вы чо??? Давайте не будем убивать энтузиастов!!

Микромашина не может возить запчасти от FG - эта компания имеет 2 официальных дистрибьютера: Столица Хобби и Евротрайн.
А вот продукцию Элкон Микромашина продает и будет продавать.
Возможно появятся и новые бренды 5-6 масштаба из Германии - все зависит от глубины кризиса. Выяснится к апрелю.

Byraman
titan777:

Микромашина не может возить запчасти от FG - эта компания имеет 2 официальных дистрибьютера: Столица Хобби и Евротрайн.
А вот продукцию Элкон Микромашина продает и будет продавать.
Возможно появятся и новые бренды 5-6 масштаба из Германии - все зависит от глубины кризиса. Выяснится к апрелю.

откуда дровишки про “не может”?

лично у них брал колодки и мелочевку в ФГшных пакетиках😝 антикрыло, колодки… на последней странице к 5 мо масштабу у них остатки ФГ до сих пор висят.
а по телефону говорили именно про элкон - типа под клеон будем, бод ФГ - нет.

хотя там может стописят начальников как всегда…

titan777
Byraman:

откуда дровишки про “не может”?

лично у них брал колодки и мелочевку в ФГшных пакетиках😝 антикрыло, колодки… на последней странице к 5 мо масштабу у них остатки ФГ до сих пор висят.
а по телефону говорили именно про элкон - типа под клеон будем, бод ФГ - нет.

хотя там может стописят начальников как всегда…

Было сказано НЕ МОЖЕТ ВОЗИТЬ, а не продавать, т.е привозят в Россию только оф.диллеры, и то что они привозят то и продается потом.

А скоро вот такое чудо появится 4WD

Byraman
titan777:

Было сказано НЕ МОЖЕТ ВОЗИТЬ, а не продавать, т.е привозят в Россию только оф.диллеры, и то что они привозят то и продается потом.


ну назвать это “продавать” - язык не повернется:) формирование этих дилерских заказов происходит по только им известной схеме: в итоге - есть 3 гайки и пару колес:) что-то спрогонощировать тоже никто не может: ключевая фраза - “вы приезжайте, у нас шото есть…”

А скоро вот такое чудо появится 4WD

------
про то, что вы это скоро привезете - уже ясно

PaulST

Ерунда, любой магаз может заказать на том же всем известном сайте, привезти сюда и продавать. Необязательно возить напрямую.

Byraman
PaulST:

Ерунда, любой магаз может заказать на том же всем известном сайте, привезти сюда и продавать. Необязательно возить напрямую.

мнокие кажись так и делают по “упрощенной схеме” стоимость+доставка+мржа х 2😂😂😂

MaximKurnulli

Как, не обязательно? А как тогда рубить капусту? Еси наши магизины закупаются не на прямую а через забугорные лавки - смысл. Представь, что ты захотел стать дилером, допустим Ауди, так ты че будешь закупаться не на прямую в концерне, а так же через дилеров хехехехехехе - тогда удачи в бизнесе и всем кто так считает я то же желаю побольше денег заработать 😃

Romashka5

многие в столице закупают у тех кто на прямую получает от производителей но ни как не в магазах забугорных

Byraman

для того, чтобы стать дилером Ауди - надо забирать достаточные количества, а не крохи - как в случае с нашими лабазами: “этого нет-когда будет не знаем…” работу построить можно по-разному - главное желание.

MaximKurnulli

Какая разница, ауди не ауди??? Давай другое сравнение, сливочное масло допустим собрался покупать-продавать, что в ашане будим закупаться или у производителя…? 2-3 можно еще у дилера, а если 10-50шт. я в пределах одной модели одного производителя. Так существуют другие модиффикации моделей. И как правило в магазах машинки продаются практически всех модификаций (траги, багги, монстры). Если магазин продает 2-3 модели, это ведь не магазин - ШАРАГА МАРАГА какая то 😃 и сколько они зарабатывают 300 уе?

Byraman

разница такая, что “вменяемого” дилера по ФГ тут нет, который смог бы хоть как-то обеспечить юзеров запчастями:безотносительно их заработка, который меня лично не колышит вобще.

PaulST

Разница “ауди не ауди” - огромная, есть и такие которые бабло поднимают покупая у дилеров, тех же ауди - субдилеры называются. Сравнивать модельные магазины и дилерство автомобильное как попу с пальцем.
А то что магазин не зарабатывает при покупке у другого магазина - это вообще ерунда 😃 На форуме есть известный интернет магазин, который сам ничего не продает, а является посредником - думаете они альтруисты и работают нам на благо себе в убыток… Не говорите и не пишите ерунды… Любой может зарегить фирму, снять помещение заказать с любого магаза или привезти сам и продавать по своим ценам, не называя себя дилером

MaximKurnulli

В СХ на Ленинском лично видел коробки ФГ. Вся правая сторона была заставлена в магазине. Коробки с колесами, моделями, кузовами, всевозможными запчастями и т.п., заходил в конце осени, они еще нам предлагали взять на реализацию по закупочным ценам часть продукции ФГ 😃 наверное им понравился наш респектабельный вид и деловой подход 😃 Там реально было видно их объем и это они говорят, что практически они все продали, что это остатки… Так я не думаю, что они закупились на хехехехе рц.кар.онлайн.де 😃

PaulST

А про СХ никто не говорит - они и есть офицальный представитель FG, только вот зачем столько колес навезли, не понятно, запчасти только мелочевка… Так же в коробках были и модели, даже два Леопарда разукомплектованных 😃 видимо на свои нужды. Они тебе осенью не говорили, что ничего не привозили уже 1.5 года? Вот тебе и “дилер”

Единственный плюс их в том, что старые закупки они и в январе продавали (сейчас не знаю) по старым ценам и не привязывались к нынешнему курсу.

MaximKurnulli

Все-равно такой объем они полюбому не в инет магазине затаривали 😃

А те кто хочет пускай работают по схеие магаз-магаз, смешно не правда ли 😃

Byraman

обсмеятся, ага. только для чего этот “расклад” тут?
все мастаки торговать и щеки надувать как я погляжу… толку то…

PaulST
MaximKurnulli:

Все-равно такой объем они полюбому не в инет магазине затаривали А те кто хочет пускай работают по схеие магаз-магаз, смешно не правда ли

Все равно ты походу ничего не понял…

Romashka5

ну госпадин байрам как всегда у нас самый осведомленный все знает везде бывает…
а тот факт что в россию ФГ возят 2 конторы на условиях диллера он просто не может знать в силу своей не компитентности в прочем как и любой обыватель не сталкивающийся с хозяивами и владельцами хоббийных магазинов…
а то что не возят ЗЧ и тюниг на ФГ так тут виноват простой данных маштабов в продажах в 2007 году… в этот год не проводились ни соревнования ни покатухи…
на этот год все магазы планируют возобнавить нормальную комплектацию ЗЧ для моделисттов…

PaulST

Да тут походу все недалекие, кроме нескольких всезнающих профессионалов, опробовавших всё на практике ,что можно и знающие всех владельцев магазинов.
Внимательнее сообщения следует читать, прежде чем что то писать, опять пытаясь перейти на оскарбления.

MaximKurnulli

“ну госпадин байрам как всегда у нас самый осведомленный все знает везде бывает…” и херню парит, все как обычно 😃

Romashka5

наоскарбления ни в коем случае!!!
а ту полимику насчет ауди и тд считаю просто неудачным примером…который вы стали раздувать непонятно для чего!
а тот факт что разговор ни очем, в силу недостатка инфы, признать боитесь чтоли!? для чего и довел до вашего сведения ту инфу которая завела вас в тупик и кроме как прицепиться ком мне что я на когото наезжаю или пытаюсь оскарбить ничего не можете фактов нету! а воздух сотрясать все могут !