ФГ становится менее популярным или банально - "дорого"?

Byraman
MaximKurnulli:

Если купить там машинку самому и привезти ее в багажнике своей машины… То же надо за таможку пошлять?

не уверен… раскидать по разным коробкам - типа запчасти

PaulST

Если сам поаезешь - никто и не спросит, я уверен. Друг этим летом чего только не тащил из Америки - ничего не спрашивали ваще.

glukonarik
MaximKurnulli:

Если купить там машинку самому и привезти ее в багажнике своей машины… То же надо за таможку пошлять?

Смотря как повезёте. Задумывался сам над этим. Чеки выбрасываем,инвойс тоже…

MaximKurnulli

Сорри что не в тему, как проще всего из Германии перевести деньги в Россию, не то что бы проще было, главное чтоб дешевле 😃

glukonarik
MaximKurnulli:

Сорри что не в тему, как проще всего из Германии перевести деньги в Россию, не то что бы проще было, главное чтоб дешевле 😃

Перечислением со счёта на счёт.

glukonarik
MaximKurnulli:

и какая комиссия?

Надо обратиться к банку,у всех банков разные условия, всё зависит от сасмой суммы.

Patrol

Мах а ты собрался в германию за тачкой??

MaximKurnulli

Меня жена все туды тащит в гости к своей подруге в Бон - кста где то 50-100 км от RCCARONLINE.DE

glukonarik
MaximKurnulli:

Меня жена все туды тащит в гости к своей подруге в Бон - кста где то 50-100 км от RCCARONLINE.DE

А какой тогда смысл оттуда переводить лавандос? Не пойму…

MaximKurnulli

Не туда - от туда. Ехать я еще туда пока не собираюсь, а вот там нам должны денег, вот и интересуюсь как от туда дешевле их перевести

glukonarik

Ааа, банковским переводом, а комиссия за их счёт 😃. Залезь на сайт какого-нибудь банка,там должна быть информация по денежным операциям и переводам из иностранных банков. Или проще позвони и получи консультацию 😉

PaulST

Вестерн Юнион😁
Там не так все просто - зачем строить догадки - позвонить в банк проще, там все расскажут.

glukonarik
PaulST:

Вестерн Юнион😁
Там не так все просто - зачем строить догадки - позвонить в банк проще, там все расскажут.

В Вестерн-Юнион комиссия около 10%

MaximKurnulli

У меня ГазпромБанк - куда з.п. начисляется, туда позвонить? Или в банк с какого будут отправлять?

glukonarik
MaximKurnulli:

У меня ГазпромБанк - куда з.п. начисляется, туда позвонить? Или в банк с какого будут отправлять?

В идеале конечно как один и тот же банк: как Raiffaisen там и отделение,которое здесь,в России. Позвони в свой сначала,потом в тот.

Комиссию платит БАНК-ОТПРАВИТЕЛЬ, т.е тот,который ЗА ГРАНИЦЕЙ находится.

glukonarik
MaximKurnulli:

Ясно, спасибо.

Нзчт, если оферу провернёшь,отпишись 😉

15 days later
Rasmus

Был сегодня в ХЦ. Как мне сказали, они заказали по 30 машин каждого вида (кроме шоссеек) со всеми запчастями. Ну чтож, не так все плохо вроде, господа

SPIRITUS

Ну-ну, поглядим. Мне они тоже такого напели в свое время 😉

PaulST

Я в это не верю. Это бред, нафига им везти 30 тачек по нереальным ценам, в период когда продажи падают… Бредят в ХЦ, ИМХО

Byraman
PaulST:

Я в это не верю. Это бред, нафига им везти 30 тачек по нереальным ценам, в период когда продажи падают… Бредят в ХЦ, ИМХО

я бы назвал это идиотизм… набирать 30 тачек и не обеспечивать их никак запчастями : то, что у них там есть - мелочевка… слишком дорогой товар , чтобы им кто-то занялся на должном уровне чтоли…

Romashka5

Вчера был в ХЦ они тащут кучу ЗЧ под ФГ думаю к лету придет покрайней мере так говорят … посмотрим… причем везут и тюнингггггг