Как снять маховик? Baja 5ss

vladeg62

Я на зене, просто стопарил маховик ключиком и откручивал гайку…Тяжеловато но выполнимо)

Yacor
vladeg62:

Я на зене, просто стопарил маховик ключиком и откручивал гайку…Тяжеловато но выполнимо)

Пытались стопарить- не вышло:)

Byraman:

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,19250,e,123…

вот… в хоббицентре есть

стопор такой

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,19250,e,123…

Вот с этим- спасибо. Заскочим- поспрашиваем:)

Byraman

ну, учитывая их ценник - заскакивайте)))

стопарь я хотел было заказать да забыл:(

Patrol
Byraman:

Вот!! Как раз после “таких стопоров” и получаются скрученные коленвалы и т.д…
Момент затяжки гайки маховика в десятки раз превышает рабочий момент самого двигателя, применяя такой стопор мы подвергаем критическим нагрузкам КШМ (Кривошипно Шатунный Механизм) - делать этого категорически нельзя!!! Момент надо прикладывать только к гайке относительно маховика 😃
В маховике есть храповик - вот к нему подходит ключик на --(не помню точно: 19 -24 ) и все прекрасно отворачивается 😁

Byraman

да ладно? суръезно? надо этих козлов к стенке тогда поставить… хотя, думаю, еслиб там кшм на половинки бы разваливаллся после таких манипуляций - рцкар ужеб не работал:))

я для бензопилы такой байдой пользовался - ничего не сорвал вроде

Yacor

Пожалуйста, подробнее! Правда, очень не хочется что-нибудь свернуть!
Дури-то много:) ей бы правильный вектор…
на их (Хобби) сайте не нашел ничего похожего:(

Yacor

будем пробывать.
отпишусь потом по факту:)
спасибо всем, кто откликнулся:)😃

Romashka5

Гайку маховика лучше откручивать как Славик отписался все просто… а съемник я брал в простом автомагазе там их великое множество главное подобрать что вам нужно… после того как вы съемник нагрузите, тоесть максимально закрутите, легонечко молоточком по маховичку тук и он соскочит!!! снимал уже не раз таким способом