Выбор резины

glukonarik

Встал перед выбором покрышек на Fg baja comp, поскольку гонять буду не только по оффроуду,но и асфальту. Нашёл несколько вариантов,но сразу возникли вопросы.
Должны ли быть покрышки широкими для большей устойчивости? например такие rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,19896,e,123… поскольку они большого размера,надо ли менять передаточное число?
Или стоит остановиться на таком варианте rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,19896,e,123…
Либо на зад можно поставить широкие,а на перед - уже. Либо резину от стадиума,как у Максима на хаммере была?
Ваши советы и комментарии.

PaulST

Я бы ставил назад широкие, вперед поуже. Широкие колеса впереди на багги могут цеплять при повороте…

Byraman

+1 что то , кажется, 110мм ширина для переда - не влезет. 80 назад - отлично втсют

glukonarik

тогда можно назад поставить 170*110,а на перед 145*80.

Byraman

перед “можно” - надо проверить влезут ли они 110… штатные колеса там вобще 75 шириной сзади

glukonarik

Ширина задних 80,но я на одном видео видел баджу на колесах от стадиума,а на 110 сликах такие же диски идут,как у стадиума . Думаю,что подойдут. Напишу письмо к ним в магаз,узнаю.

PaulST

На Леопард назад стедиумовские катки встают, но у них еще и вылет немаленький.

glukonarik

да я думаю встанут. Главное,чтобы тормоза еще влезли…

glukonarik

Вот ,собсна,что мне ответили по поводу 110" сликов : “the tires would fit, but we won’t recommend them. Because they are very soft and they do blow up very fast. On this grounds you won’t have a good drivability.
Good tires for driving on-road are the ones of the race-truck.”

MaximKurnulli

В том то и дело, что эта резина для грузовиков. Чет ты паришься… Возьми себе вот такую резину на перед rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,8956,e,1237…
и такую на зад rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,8956,e,1237…
А то, что ты хочешь поставить себе на багги, вобще шляпа какая то для монстров и стадиумов

glukonarik

Тогда придётся передаточное менять. Как его расчитывать?

glukonarik

Ну колёса же меньше стали,значит нужно ставить длинную передачу… чтобы быстрее шла.

MaximKurnulli

У меня такие колеса стояли на Стадиуме и в сравнение с стадиумовскими колесами они чуть меньше, даже практически не заметно было, правда у меня не полный привод был, но разницу в динамике я не ощутил. Я тебе не хочу ниче навязывать - ты барин и тебе решать

glukonarik

А стадиумовские по офроуду хорошо бегали?

glukonarik

Ну тогда их и возьму, а диски покрашу в чёрный матовый.