Бензинки в Люблино. Новая трасса.

vasya_y

Есть достоверная информация по Мытищам. Скорее всего гонок там больше не будет - подробности напишу, если интересно.
Предлагается сделать базу в Люблино, уже обсуждалось в теме про Мытищи.
Там база РОСТО. Предварительно все договорённости достигнуты. На самой базе есть большой кусок асфальта, на котором можно устроить он-роад и Ралли по субботам и/или воскресеньям хоть каждую неделю. Вечером постараюсь выложить фотки, которые делал телефоном. Частично там занято автошколами, но для нас будет приличный кусок, не меньше чем в Мытищах. Естественный подиум - сцена (метра полтора высоты). Придётся выкладывать ограждение от автошкол и ещё от проезда машин покрышками (рядом взять с картинговой трассы и потом вернуть). Нужны конуса и какие-то шланги или маты как разделители и возможно картинговые покрышки.
Там выделят место или “в будке” или “построить будку”. Также есть место (не на самой базе, а рядом с забором на ничейной земле, которую никогда не отнимут потому что там глубоко коммуникации) для постройки оффроадной трассы хоть для 5-6 масштабов. Там и подъезд есть, и наверное можно будет бросать на время электрический кабель для всякой аппаратуры. И там место вроде такое, что никому не помешает.
Чем нам это всё “грозит” ? - Нужно будет участвовать в показухах 3-4 раза в год (причём один раз - на этой же базе) - т.е. покататься на бензинках или других красивых и эффектных моделях.
Ещё конечно нужна инициативная группа, которая будет всем этим заниматься - т.е. хотя бы дежурить по выходным по очереди - устанавливать трассу, устраивать гонки, и пр. Если взяться строить оффроадную трассу - нужны руки, головы и … банально деньги. Разровнять ту площадку бульдозером и сварить-установить подиум + там всякие материалы обойдётся тысяч в 100.
Можно конечно не всё сразу, а постепенно. Сначала кататься по асфальту, потом когда поймём сколько народу и какая тусовка собирается - уже можно думать о постройке оффроадной трассы.
Пока ясно одно - 1) там в Люблино можно устроить базу и потом не прогонят (в обозримом будущем), 2) в Мытищах кататься больше вряд ли придётся, 3) там, где тренироваться - там же лучше устраивать и крупные соревнования, а трассу в Люблино можно раскладывать хоть каждую неделю, кроме особых праздником.

SportsMan
vasya_y:

Есть достоверная информация по Мытищам. Скорее всего гонок там больше не будет - подробности напишу, если интересно.

Конечно интересно… уже привыкли там катать, да и добираться с речного вокзала поближе, чем в Люблино.
А так конечно постоянная трасса, куда можно в любое время приезжать и кататься безусловно нужна. Вообще удивительно, почему в таком огромном городе ее до сих пор нет. Ведь это я думаю основная причина того, что так слабо развит класс больших масштабов. Такая трасса была бы также выгодна и тем, кто занимаеться продажей бензиновых моделей и запчастей к ним. Могли бы и проспонсировать частично 😉 хотя их по пальцам пересчитать…

aland

Вась, “достоверная информация” и “скорее всего” как-то не очень дружат между собой

MaximKurnulli

Где база находится? Кого там спрашивать? Или пришел, подмел, разложил, дернул и в путь…? Когда там будет собираться народ, чтоб начать подгатавливать трассу? Желательно знать некое расписание для того, чтобы хоть как то ориентироваться по времени. Василий, давай инфу подробней!

glukonarik

[QUOTE=vasya_y;1226534]Также есть место (не на самой базе, а рядом с забором на ничейной земле, которую никогда не отнимут потому что там глубоко коммуникации) для постройки оффроадной трассы хоть для 5-6 масштабов. Там и подъезд есть, и наверное можно будет бросать на время электрический кабель для всякой аппаратуры. И там место вроде такое, что никому не помешает.QUOTE]
Я был там,видел это место,очень удачное и большая площадь,но большой объём работ.Что касается покрышек - можно по шиномонтажам поспрашивать.

J_R

И где же это волшебное местечко, ссылочку на карте будьте добры!😁

J_R
glukonarik:

Вот она, нах-ся на улице Заречье.

😃

Carden
vasya_y:

подробности напишу

Напиши, напиши… ООООООчень интересно

SOLO_AM

Там есть небольшой нюанс. Во первых заезжать под “кирпич” приходится и там экологи сразу налетают с жадными глазами. Картингисты и те стремаются (по крайней мере в прошлом году так было). А так там народ за багийной трассой на самиках и вертах летают. В принципе можно было бы и офроуд построить. Только как всегда кто этим будет заниматься? Я живу там не далеко, часто на картах там катаюсь. Готов помогать если кто то на себя инициативу в организации возьмёт.

Ziggi

ОЧень радостное известие, сегодня узнал про эту трассу, поэтому с радостью помогу в постройке трассы для оффроуда!!!дайте ток знать когда работать начнете!

Rasmus

Люблино ? отлично, мне теперь почти рядом…готов помогать

glukonarik

Мне кажется, когда затевают постройку и организацию трассы для больших масштабов, то можно и поездить 😉

vasya_y

Продублирую то, что написал в теме про Мытищи -
Соревнования 16-17 мая будут!!! Но не в Мытищах, а в Люблино, на базе РОСТО. Есть договорённость. И можно там будет кататься хоть каждые выходные. (Я уже и положение про Мытищи написал, но теперь надо всё менять.) К сожалению, по уважительной причине на следующей неделе провести пробную встречу я не смогу (первенство во Владимире), но можно договориться, чтобы в субботу или в воскресенье компания бензинщиков подъехала туда, устроила первые тесты и прикинула что к чему. Связь и контактные лица я вам дам. Но! - Нужны 1-2 ОТВЕТСТВЕННЫХ (!!!) товарища, которые были бы организаторами и проследили, чтобы всё было в порядке и заодно постарались бы дополнительно продуктивно пообщаться на месте.
Трассу оффроадную можно построить вне территории на ничейной земле (которую и потом не отнимут), туда заезд как раз направо перед кирпичём, а потом - в дыру в заборе (большая дыра для проезда). Зимой правда туда вывозят снег, но дальше - на трассу для гонок на выжывание. Там же дальше - ходят лошади и на земле полно навоза…😛 Ещё дальше - уже рядом корпуса больницы. А здесь - далеко до больницы, лошадей и гонок на выживание, навоза нет😁.
Однако сразу строить трассу - вряд ли получится. Нужно очень много усилий и денег тысяч 100… Пока тусовка не разростётся и не окончательно оформится - это нереально. Денег никто со стороны не даст (в смысле господдержки), увы😵… Я примерно знаю как и чего стоило построить трассу в Крылатском - так что масштаб известен.
Я думаю, пока надо начинать кататься на асфальте, как-то расширять тусовку и обустраивать там базу. Потом будет возможность строить трассу - как второй этап.
ИМХО, стоит в первую очередь привлечь людей с такими классами моделей - естественно бензинки Ф-5 и Largescale-open и ещё ралли/GT 1:8 - все баггиподобные шоссейки 8-го масштаба. Пускай хоть и Ф-2, и Нитро-10 пробуют - но там они возможно будут больше летать, чем ездить.

Carden

Вася, ты про Мытищи то расскажи, думаю не только мне интересно. Перспективная трасса то была…

Ziggi

простите за такой вопрос, а нельзя ли просто по возможности собираться по выходным в люблино и строить офроудную трассу как например было в раменках:народ собирался и строил по немногу.

vasya_y

Можно. Но как вы это представляете себе - понемногу строить подиум? Потом понемногу бульдозером розровнять площадку? Т.е. - эти этапы нужны в любом случае и только после этого можно будет “понемногу строить” как в Раменках. Забор и подиум в Раменках тоже не просто так возникли, трактор тоже привлекался до тех пор, пока пришла пора лопатами махать… А ценник на всё это в Москве?!

glukonarik

Правильно было сказано ранее, что трассу надо начинать онроадную делать,так как почти никаких вложений не требует,чтобы определиться с кругом участников этих мероприятий.

vasya_y

Ребята - если хотите в ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (18 или 19) попробовать покататься в Люблино - срочно собирайте компанию и мне пишите. Я в эти выходные не смогу, и поэтому мне нужен отклик 1-2 надёжных товарищей, которым я кину нужные координаты и “переведу стрелки”. Просто времени до 16-17 мая мало и надо начинать тестировать и готовиться. Важны классы моделей - бензинки шоссе 1/5, внедорожники 1/6 и нитрушки/электрички GT 1:8 - под них можно думать как сконфигурировать трассу. У вас есть время подумать до вечера среды.

AGID78
vasya_y:

Ребята - если хотите в ЭТИ ВЫХОДНЫЕ (18 или 19) попробовать покататься в Люблино - срочно собирайте компанию и мне пишите. Я в эти выходные не смогу, и поэтому мне нужен отклик 1-2 надёжных товарищей, которым я кину нужные координаты и “переведу стрелки”. Просто времени до 16-17 мая мало и надо начинать тестировать и готовиться. Важны классы моделей - бензинки шоссе 1/5, внедорожники 1/6 и нитрушки/электрички GT 1:8 - под них можно думать как сконфигурировать трассу. У вас есть время подумать до вечера среды.

Василий,я до конца непонял 1:8 внедорожники в деле?
Если да ,то мы с Щукарём живём в 5 мин от площадки ,и нам эта затея весьма интересна!Под вопросом только праздники ,Пасха всётаки😇!!!

vasya_y
AGID78:

Василий,я до конца непонял 1:8 внедорожники в деле?
Если да ,то мы с Щукарём живём в 5 мин от площадки ,и нам эта затея весьма интересна!Под вопросом только праздники ,Пасха всётаки😇!!!

Да, есть идея привлечь баггистов и т.п. - но для гонок по асфальту! (Пока по крайней мере.) Класс назовём как-нибудь - “ралли” или “GT”. По хорошему, он ориентирован на все Инферны-ГТ и подобные и багги с шоссейными кузовами. На соревнованиях скорее всего будем стимулировать использование кузовов т.н. “салонного типа” (шоссейных, раллийных и short cource track) пенализацией чистых багги и пр. на несколько мест (5 - ?) на старте финалов, но запрещать участие никому не будем. Если есть желание, я свяжусь с Серёгой и дам ему все контакты.

shda

Василий, время идет, официальное публикование дат и общего приглашения с указанием статуса соревнований и места проведения когда ждать? Может смотрю не там?

З.Ы. Подскажите минимальную и максимальную “разрешенную” массу 5-к.

glukonarik

Народ,тема завяла? Что с трассой-то?

shda:

З.Ы. Подскажите минимальную и максимальную “разрешенную” массу 5-к.

Вы знаете, я думаю в наших Российских соревнованиях это неважно)) а так, в теме про “Мытищи” вроде где-то писали.

Щукарь

Просто в связи с холодрыгой тема подзамерзла.😁