Внедорожник PRO LINE 1/5

Rasmus
Romashka5:

… и тормаза , и труба и дифы итд, а не турецкий или китайский MCD качество деталей которого всетаки уступаю по качеству…

Лень спорить. Время покажет. Народ привык походу ездить на хпи и фг и ничего остального уже воспринимть не может😅

Byraman

2 “Ромашка”
и матюги свои по почте при себе оставь. Есть, что сказать - лупи тут: только без воды на тему “на практике посмотреть…”

Rasmus:

Лень спорить. Время покажет. Народ привык походу ездить на хпи и фг и ничего остального уже воспринимть не может😅

думается за ФГ “ультимейт” уже занесли просто, МЦД отдыхает палюбому😂

Rasmus

Я ж говорю время покажет…кто будет отдыхать😂 ненене я тут непричем и ни на что не намекаю:)
Тут такие ожесточенные споры…я уж даж начинаю немного подзабивать 1:1 покупать. лучше уж мсд ультимэйт…фана получу притом еще и морального больше полюбому😂

Ушел выпрямлять руки…😅

Byraman
Rasmus:

Я ж говорю время покажет 😃 …кто будет отдыхать😂
Тут такие ожесточенные споры…я уж даж начинаю немного подзабивать 1:1 покупать. лучше уж мсд ультимэйт…фана получу притом еще и морального больше полюбому😂

ну этим спорам 300лет… это больше к методам изложения конкретных персоналий из конфы, не более…

по мне так брать надо то, что более менее знаешь, с чем будет приятно повозиться в свободное время, вытачить чего… и нету тут единого ответа на данный вопрос. ХПИ рулить, ФГ ацтой или МЦД… каждый рулит по-соему: кому на даче под пиво попрыгать в редкие свободные минуты - кто-то буит по соревнованиям шастать 3 дня в неделю… каждому свое.

меня просто умиляют ораторы с такими категоричными высказываниями про “материалы”, надежность итд… 😈

Romashka5

То что написано в личку других не касается поэтому не вижу смысла писать тут! и успакойся уже!

ПО выбору чтобы проще было определиться почитайте ветки про разные модели и про смартек и про МСД и про ФГ тут довольно мого писали причем обсалютно нейтрально так сказать правду матку от конкретного пользователя конкретной модели!
я в силу определенных обстоятельств имел дела сО МНОГИМИ МОДЕЛЯМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ и свое мнение вам высказал!
прежде всего основывайтесь на том что вы хотите и для чего …
на даче покатать хватит и самого простого дешового а если участвовать в соревнованиях то лучше брать максималку чтобы не мучаться и не переплачивать за тюнинг!

Rasmus

да, но опять таки писали про старые версии МСД…хотя кому какая разница…

Romashka5

согласен что про старые НО! всерано общее понимание о том что из чего и как делается становиться понятно…
и новые модели не сильно конструктивно ушли от тех “старых” вам так не кажеться?

Rasmus

Ну не то чтобы сильно, так…новые: диффы, амморты, карданы, полуоси, дека, верхние и нижние рычаги и как следствие новый корпус диффа, бампер, сервосейвер, боковые отбойники, СПУ, тормозные диски, новые диски и покрышки, ну конечно же наклейки😂 мб я чтото упустил…

Romashka5

ну не нужно уж так сильно то утрировать… что там диффы слали принципиально вовой конструкции чтоли по типу как у ХАРМА??? полуоси стали Z-образные …
илил диски претерпели глобальное изменение? малость поменяли в лучшем случае заменили пластик на метал…
оно по сути дела все одно и тоже и как были на смартеке пластмасовые корпуса дифов так и остались к примеру… и по качеству пластика и износостойкости осталось без изменений!

Rasmus

угу, нефиговые малости 😃…как у харма я незнаю 😃 просто стало немного лучше…на сколько…посмотрим когда появятся первые владельцы…

MaximKurnulli

По любому, первую модель, которую выберет пацанчик – она ему будет в кайф и не важно, откуда она, от узких или от фрицев, турков или же амеров. Вот только кайф может обломится,тогда когда сломается что-нибудь, а в магазинчике то нема. И ты как му…к ругаясь матом на всех и вся, ждешь свою долгожданную хренову запчасть, тогда когда на улице прекрасная погода для покатушек. Ну а когда запчастюшка пришла, ты опять как му…к в холодную погоду но с счастливой харей выгуливаешь свою любимую, и опять же до поры до времени 😃
В Росси лучше всех с запчастями на данный момент по моделям – HPI Baja, FG и вроде как по Smartech-у. В принципе все машинки не плохие и все доставят вам кучу положительных эмоций. А если так хочется MCD, бери и никого не слушай, но перед тем как ее взять, еще раз внимательно и как можно вдумчиво прочти первый абзац моего сообщения 😃
Байраман как обычно жжет от чистого пацановского, хотя Байраманчик, а где F1 от FG, ты ведь как то писал, что притащишь ее и будешь гонять в одно жало на ней, или тебе хватило только на покрышки?

Rasmus

согласен, с запчастями пока непонятно…но если кто то ими будет торговать, то поидее должны хоть расходники подвести и основыне запчасти… а так придется затариваться сразу комплекта по 2-3 основных запчастюх за бугром

livenok

Всем доброе время суток.
Ой-ей…

То что ремонтировать придется самому, это и так понятно,руки вроде не кривые.
Чего я и правду понять не могу, это почему все же так не любят МСД???
Сам сейчас катаю 1:8, и похожая ситуация была когда знакомый брал МТА, все кричали что китай, ТТ, фуфло, а этот МТА ездит и с ним проблем не знают.
Я к чему клоню, если трансмиссия и шасси крепкое, остальное мелочь ( качалки, и т.д)
Я не говорю что я фанат МСД и хочу именно это. Просто все недостатки сводятся к тому что у большинства ФГ .
Можете конкретно сказать из чего сделана шаська ЕВО 3? ( Трансмиссия метал, пластик, дифы метал, пластик, подвеска и т.д.)
Насчет запчастей, если запчасти есть за бугром, то в их заказе нет проблем, закажу, не впервой.
Пока моло чего знаю, и собираю инфу.

livenok

MaximKurnulli
Грамотно написано, спасибо.
Пресмотрел еще раз все модели, не спорю может ФГ и хорошие, качественные, но выглядят они “уродливо”. Я пинимаю, на вкус и цвет фломастеры разные, но не нравится мне внешний вид и все тут… 😦
С выбором определился, пусть я буду самым упрямым и тупым в этом форуме.
Модель http://ebolasport.cz/mcd-baja-1000-protruck-evo3-competition~z102-0031.html версия компитишен.
Всвязи с этим вопросы по конкретной модели:
Какой и нее максимальный дорожный просвет? На сайтах разброс на 20 мм кто то пишет до 10 см, кто то до 8 см.
Какие расходники необходимо преобрести сразу?
Какой двигатель лучше приобрести:
www.hobbyforyou.ru/catalog/496-21981.html или www.hobbyforyou.ru/catalog/496-9124.html
В гонках участвовать не буду, просто покатушки.

Заранее спасибо.

Byraman

не ну а что… те, кому приятно читать этот тухляк про “беппроблемность фг” и “мы привезли” - пусть дерзает… а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу… я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали… А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))

Romashka5
Byraman:

не ну а что… те, кому приятно читать этот тухляк про “беппроблемность фг” и “мы привезли” - пусть дерзает… а денги ты в своем хабаре считай, кукурнулли, так оно будет спокойнне для тебя))) когда привезу - тебе первому напишу, ага.

то, что человек делает космические выводы , прикрываясь стандартными фразами - чести ему не делает ни разу… я вот не берусь утверждать: насколько прочнее шток аммо у харма, меня рядом не стояло, когда там технологи материалы подбирали… А тут ПР развели на 5 листов, как обычно)))

ты самто понял что написал!???
что тебя так прет то? и где ты нашол космические выводы? не тупите синьер!
и потом тут уже пошли какието заявления о не порядочности? илил я что то не верно понял в выше изложеном? ИЛИ ПОТРУДИТЕСЬ ОБОСНОВАТЬ ДАБЫ НЕ БЫТЬ ПУСТОЗВОНОМ!

Byraman

Немного неверно трактуешь)))

Речь не о «непорядочности», а о предвзятой оценке ТОЛЬКО одной из марок в виду, как я понимаю, некой заинтересованности ))) Ничо личного. Расценивай как одно из мнений…

Romashka5

Ошибаетесь дорогой заинтересованности нет ни какой… а предпочтение обасновано выводами сделанными из обслуживания и общения с моделями что МСД крутил катал настраивал что Смартек что харма что ФГ… поэто му и советут что на мой взгляд более надежно!

livenok

Народ, хорош ругаться!!!
Там выше вопросы есть на которые хотелось бы услышать ответы…