ФГ.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Я делаю проще, загибаю шланг и резинку натягиваю, но ведь охота сделать нормально.

Нормально - только молекулярная мембрана.

Yersh

У вас же в баке атмосферное давление, это же не калилка!

Соответственно, ставь клапан на дренаж по принципу “Всех впускать, никого не выпускать”

Правда может возникать в баке избыточное давление, особенно летом или если с мороза в тепло. Я просто не знаю, как там карб. устроен. Может переливать от избыточного давления в первый момент, хотя, я думаю, не должен.
Тогда надо еще одну трубочку. клапан в обратную сторону, и уловитель паров бензина на активированном угле на эту трубку. Система EGR. Евро4. Останется только катализатор поставить 😃

Олег=

Евро 4 это хорошо, о необходимо будет приделать впереди вервочку, ну что-бы возить машинку 😃

Yersh

Ладно, катализатор на новую модель поставим. 😃

Клапан если найду, привезу, не бегай. Поставишь, попробуешь-хуже не будет, на крайняк -снимешь обратно. 😃

Maxim_Makashvili

Ребятки, масло Motul картовое кому притащить?

пока есть маленько ) 😃

А я кстати использую затычку от надувного мастраса, подходит как влитая ) и атмосферу … в квартире не портит ))

lvmaxx

Затычка любой конфигурации и системы - оптимальное решение, перед ездой снитать.
Обратный клапан, я думаю не подойдет. Будет избыточное давление - зальет карб.

Mikhail_Yunin

На FG - уже устанавливают клапаны избыточного давления.
Все чисто , сухо - и не воняет.
И нет избыточного давления , при подаче в карб - все естественно -
И нет- дренажной трубки.

Maxim_Makashvili
Mikhail_Yunin:

На FG - уже устанавливают клапаны избыточного давления.
Все чисто , сухо - и не воняет.
И нет избыточного давления , при подаче в карб - все естественно -
И нет- дренажной трубки.

А технически на что этот клапан похож?

Олег=
Maxim_Makashvili:

Кто нибудь использует масло масло MOTUL Кart Grand Prix 2T ?

так вроде все такое и пользуют 😃

Maxim_Makashvili

я коробочку прикупил тут … этого масла, по совету знающих людей, но как то FG -воды не особо чешутся (

Олег=
Maxim_Makashvili:

я коробочку прикупил тут … этого масла, по совету знающих людей, но как то FG -воды не особо чешутся (

Обычно чешутся те, кому мыться лениво 😅 У всех этого масла завались. Банки хватает на длительный период.

Maxim_Makashvili

… вроде мылся… придется себе оставить 12 литров масла … 😃 😃 😃 буду пулемёт им смазывать

Олег=
Maxim_Makashvili:

… вроде мылся… придется себе оставить 12 литров масла … : gun_rifle:  😃  😃  буду пулемёт им смазывать

интересно что тебя побудило купить <span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>12</span> литров?
купи еще тонну 95 бензина 😂

FediCh

Лей его в машину!
😃
Одни плюсы!

FediCh

Я бы разделил Вашу радость, но у меня рука не поднимется заливать в ВАЗ21093.

Mikhail_Yunin

Так- кончаем базарить - масло - дело нужное - разойдется на раз.
Особо када бинзину бочку притараним 105 ого.
А всем, советую - про ФГ базар вести - ибо мне тож интересно.

FediCh

Случилось у меня вот что:
Вылетел винт М5 крепящий поворотный кулак снизу, кулак пластмасовый - резьбе хана. Я уже растроился, но увидел на кулаке две технологические дырки 1мм, одна из них прям напротив этого винта.
Вставил винт, дрелью через эту дырку наметил место на винте. Потом как художник взял балгарку и в отмеченном месте на венте сделал ямку 3мм. Вставил его обратно и законтровал М3 винтиком. Сверху тоже под шумок сделал также - думаю зря, просто заморочился 😵 . (Потом вспомнил про цеакриловый клей, да не стал вазиться)
Проверял на Суботнике - держит!
Но к битве залью циакрилом!