ФГ.

Олег=

хочу такой кузов 😃
где уважаемые моделисты зимой красят кузова.
включив обогреватель на застекленном балконе, температура позволит нормально покрасить кузов???
как сделать такие шашечки, неужели надо вырезать декали 😵

Mikhail_Yunin

Вообще-то это обычная маска-
А вот красили - не из балончика- посмотри на переходы.
Есть такая фигня - Маск фильм - в С.Х.
Отлично прилипает - и не пропускает - “подплывов”.
Все зависит - от усидчивости - ( как маску пропилиш )
Раализовать - не сложно.
Но лучше - отдать - на покраску спецам.
Я , вот тут упражнялся -по покраске- есть определенные наработки- но - пока- слишком мало инфы- прежде всего - очеь рзнится качество - и текучесть краски.
Да - и художник - из меня - не очень.
Но - будем продолжать эксперименты.

Гoсть
Mikhail_Yunin:

Вообще-то это обычная маска-
А вот красили - не из балончика- посмотри на переходы.

Серега Бельтюков таких переходов обычным балончиком добился…

Mikhail_Yunin

ДА - ты - посмотри на этот МИР - и на эти переходы.
Я конечно Серегу уважаю - но переходы - никакие.

lyoha
Олег=:

хочу такой кузов  😃
где уважаемые моделисты зимой красят кузова.
включив обогреватель на застекленном балконе, температура позволит нормально покрасить кузов???
как сделать такие шашечки, неужели надо вырезать декали 😵

Хороший аэрограф, твердая рука - и вот оно - счастье…

Олег=
lyoha:

Хороший аэрограф, твердая рука - и вот оно - счастье…

Цена вопроса убивает 😵

lyoha

Это почему? 200 баксов и какой-нибудь Aztek с тесторовским компрессором в полном твоем распоряжении. Ей богу, прямо как картины на поршах писать собрался… Главное чтобы сопло регулироемое было.

Олег=

[quote=lyoha,Dec 15 2004, 11:21]
135 кузов + 200 аэрограф + 6/8 балончиков с краской по 10 за каждый = 395/415 не многовато для кузова 😵
Я конечно понимаю что здесь все миллионеры, но я еще не дорос видимо 😕 .

lyoha

А кузов это не расходная деталь? А что, без аэрографа краску покупать не надо? И вообще, зачэм такой дарагой машын? Кузов 135… Мдаа…

Олег=
lyoha:

А кузов это не расходная деталь? А что, без аэрографа краску покупать не надо? И вообще, зачэм такой дарагой машын? Кузов 135… Мдаа…

Расходная, частично!
Краску покупать нужно!
А где дешевле взять , в москве обещали вообще за 170, но теперь говорят что поставок не будет. Странные у нас дилеры 😃

lyoha

Краску хамброловскую или ревелловскую можно в детском мире покупать. И собственно из аэрографа рисуется только картинка и вкусные переходы, необязательно машину под произведение абстракциониста разрисовывать. Общий колер фона там можно и из баллона потом надуть. И растворитель там же. На втором этаже. В пилотаже пактра есть. Цветов маловато, но хоть что-то подобрать можно.

Олег=

[quote=Maxim Makashvili,Dec 15 2004, 11:59]
ты вообще должен быть в Питере!!!

Maxim_Makashvili

[quote=Олег.,Dec 15 2004, 11:01]

Олег=:

ты вообще должен быть в Питере!!!

Забил )

сорри за офф топик ))

lyoha
Maxim_Makashvili:

Олег мож один напополам купить?  😃

А меня в концессионеры возьмете?

Олег=

Нафига вам этот аэрограф. Вы что решили на стенах рисовать. Кузов для ФГ краситься один раз и до первой сильной аварии, но по оффроуду таких аварий быть не может, так что кузова хватит на 2-3 года в легкую.
Мне эта фигня не нужна совершенно, я как-нить балончиком все закрашу.

Fedor_Loginoff
Олег=:

Нафига вам этот аэрограф. Вы что решили на стенах рисовать. Кузов для ФГ краситься один раз и до первой сильной аварии, но по оффроуду таких аварий быть не может, так что кузова хватит на 2-3 года в легкую.
Мне эта фигня не нужна совершенно, я как-нить балончиком все закрашу.

За 2-3 года ФГный кузов правратится в куски лексана, приклепанные к подложке от канистр с водой. ИМХО два кузова надо иметь - парадный и для МР. 😁

Олег=

Заказал себе кузов на ЛЕО, теперь возник вопрос о переделке глушака. У меня стоит глушак от Леопарда Нью Битлл. Соответственно труба смотрит назад. Покупать глушак от Лео Рэйс неохота, цена в 190 долларов не впечатляет. Как считаете возможно перепаять глушак, укоротив его на 3-5 см и развернуть хвост. Вроде сам глушак сделан из подобия люминия, хотя могу ошибаться. Могет есть умельцы - паяльщики.

И еще, заказ оформил на www.netshop.nl, написано что доставка 4-8 дней, как считаете это реально за 27 евро (стоимость доставки из Нидерландов)??? И еще, меня пугает коробочка в которой будет сидеть офигительных размеров кузов, может быть такое что они поднимут стоимость доставки???

Maxim_Makashvili

Олег, глушак можно проинсталировать при помощи термостойкой трубки, и выводи его хоть вперед 😉
а посылки это вопрос философический … первая из германии мне шла 6 дней за 28 евро, вторая но с пометкой “Премиум (приоритетная доставка)” за теже 28 шла 36 дней ) так что ожидайте груз 😎