FG BAJA 4X4 cjmpetition

Евгений777

В наличии два Саважа Х на одном катаюсь другой для запчастей. Есть еще Офна Хайпер7 1/8. Но у той и другой модели есть свои минусы. Вкратце: один переворачивается другая низкая и маленькая. Ах да, еще электро 1/10.
Поэтому хочется что то побольше и поустойчивей именно на бензине. ХПИ Баджа 5Б или 5Т не нравится по дизайну. Фг поинтересней будет.
Конкретно цели нет. Хобби…правда это хобби затянуло копец…сам видишь мой парк.

neu770

Просто брать компетишн от FG для того чтобы гонять бабулек по парку я не вижу смысла. Как бывший владелец FG монстра могу сказать что у машины в спортлайне прочность и так очень высока,а теми нюансами что отличает компетишн от спортлайна в парках вы пользоваться не будете.
P.S. Ни нитрометановые ни темболее электрички нельзя сравнивать с бензином. Тут дело не в том что лучше/хуже,просто в 5 масштабе многое по другому.
PPS Сначала сам не оценил Баджика,но порулив им быстро купил 5Т. Все сугубо ИМХО

Евгений777

Просто я посчитал, если докупать на спортлайн алюм.аммотры,глушак,мет.шестерни сцепления и спур,гидро-тормоза,бабочки алюм, аппу и сервы все равно менять выйдет дороже или так же. Смысл тогда покупать спортлайн?

Rasmus

Ну сервы нормальные и аппа и на спротлайн нужны и на компетишн. Как бывший владелец фг скажу так: Если соревнований не планируется - шестерни можно спокойно оставить пластиковые только закупить пластиковую защиту шестеренок от например заднеприводного смартеча на том же самом рскар-онлайн. Гидротормоза тоже никуда не упрелись, можно спокойно обойтись механическими если их нормально подстроить. Аллюм бабочки ? Нафига ? Я ломал рычаги, особенно передние, бабочкам было побарабану. А вот амморты можно купить и взять стоковый полноприводный пластик… запасные наконечники и рычаги и не париться. Труба… если не с кем гоняться, смысл гнать еще быстрее ?

glukonarik

я,например,трубу сразу уберу и поставлю стоковую банку,чтобы не пробить ее о бабочку

neu770
  • банка тише, что может иметь место если катать в людном месте. Аппу и сервы нужны в любом случае как уже сказали причем лучше чтоб аппа была на 2.4 а не FM. На спортлайн можно поставить другие аммо и то при условии что сток потечет. На всем остальном можно катать ооочень долго вообще ничего не делая.Вообще если поюзать поиск,тем про FG туча и все основные вопросы и делемы там можно сказать разжеваны…

Да,забыл на FG запчасти в России не найти,разве чуток элкона по каким-то заоблачным ценам в микромашине лежит.

glukonarik

Я сам недавно задавался целью узнать про Спортслайн и компетишн. Чтобы спортслайн нормально поехал, он получается будет стоить 1400 евро. Компетишн будет стоить чуть дороже… Смысла тогда брать пластиковую шаську не вижу. Машина очень продумана конструктивно и по техническим характеристикам тоже.

Евгений777

Ребята, это Вам легко сидеть и рассуждать что нужно, а что нет. Потому что Вы ФГ видели вживую и катались. А у нас этот вид спорта еще не так сильно развит. Если это что то значит, то ФГ в Алмате у меня будет первый. Мне не у кого посмотреть или посоветоваться, тем более купить даже нормальную серву тем более запчасти на него. Из-за этого я тупо купил 2 Саважа, на одном катаю другой на запчасти, по мере их расхода я заказываю потом на “ебае”. Вот и подстраховываюсь беря Компетишн. Если бы я увидел вживую Спортслайн, то понял нужен мне Компетишн или нет. Я же сижу по фотках пытаюсь разглядеть.
Кто-нибудь может сказать по позициям, в чем конкретно разница между ними?

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20835,e,128…

rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,20835,e,128…

Romashka5

Из личного опыта эксплуатации и ремонта другим пришол к выводу что спорт лайн требует замены сразу-
АМОРТОВ
что попросит замены в дальнейшем -
корпуса дифов
сервы руля

что касается шестеренок метал не метал … все зависит от кузова если береш багу все будет закрыто, а если береш монстра и тп то ставь плстик тк защита не поможет при попадании камня шестерни заклинет и может сломать валы … проще пеменять пластмасовую шестеренку

разница по ссылкам у телег одна алюминиевая вторая пласттиковая!
для парка проще купить пластиковую шасси прикупить деталей для апгрейда и будет проще и дешевле!
заменить сервы аморты борт питание…
в москве на эти телеги запчасти будут в наличии с декабря железно!

Евгений777

Да что вы со своим парком и пугливыми бабульками заладили??? )))))
В основном я катаю на большом асфальтированном участке или на пыльной глиняной трассе с бугорками и т.п.

www.rc-car-online-shop.de/cgi-bin/…/lshop.cgi аппа
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,1564,e,1283… серва на руль
rc-car-online-shop.de/lshop,showdetail,1564,e,1283… серва на тормоза
Пойдет ли этот комплект аппы и серв?

Rasmus

по аппе ссылка не рабочая, на руль самое оно, на тормоза там сервы стандартного размера нужны желательно с металлическими шестернями типа такой

Евгений777

разве на тормоза мощность сервы нужна поменьше чем на руль?

neu770

На тормоз нужно ставить сервы стандартного размера, мощностью до 15 кг, больше просто смысл пропадает…

neu770

Аппу можно и спектрум и футабу, в футабе просто функций поболе, но половина нужна ооочень редко

neu770

Я знаю, товарищ с ними общался, но потом что-то не сложилось, а так вроде норм ребята.

Евгений777

Что то эта игрушка ФГ дорогая выходит…
2200 Компетишн+360 4сервы+280 аппа+60 акки+350 защита,сумка,мелочевка+90 доставка=3150 ЕВРО без таможни ))) а если таможить то +1350$
Можно настоящую машину купить…например VW Golf ))))))))))))))))))))))))))

neu770

Ну гольф можно конечно взять но ездить он не будет за эти деньги)) А по существы мы все вам и говорим что можно начать не сразу с проф уровня в ТОПе а потихоньку доводить именно ТО что не устраивает. 5 масштаб дорогое хобби.